любовь [Тема] Страница 989



Нашим бедным усталым мозгам выгодно верить, что мы любим и любимы. Мать любит сына, Родина любит гражданина, подруга любит Тебя. А на самом деле… - Данилов плюнул сквозь решетку, усмехнулся: - …это либо Инстинкты, либо Расчет. Обычно - смесь того и другого. Мы ведь понимаем на самом деле, что наша Ценность определяется лишь способностью работать. Приносить пользу окружающим, обществу. И то, что вечно так продолжаться не может, тоже понимаем. Вот и страхуемся… любовью. От старости, от болезней, от тоски…
№ 190172   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:23
Кто-то может понять Тебя, но ты не в состоянии добиться истинной близости. Любовь и Дружба не в состоянии смягчить Одиночество. Нельзя Ничего сделать с чувством отчуждения.
№ 190166   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:23
Это он и Есть без памяти влюбленный; никакой другой Титул не заставил бы его возгордиться Больше. Наконец-то он понял Смысл Жизни, понял, для чего появился на Свет.
№ 190131   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:22
Будь у нее на это немного времени, Она бы его любила.
Пояснение к цитате: о сестре
№ 190128   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:21
Сказать, Почему я Тебя желаю? - страдальчески произнес он. - Я не знал, что потерялся, Пока ты не нашла меня. Не знал, что такое Одиночество, пока Впервые не остался в постели без тебя. Ты Мой единственный правильный Выбор. Голубка, ты именно та, кого я ждал всю Жизнь.
№ 190071   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:19
Любовники равны меж собой, а муж и жена, по моему мнению, должны избегать такого равенства, Если не хотят нарушить Приличия и навлечь на себя непоправимые несчастья. Ничтожный Мужчина ужасен, но еще ужаснее мужчина уничтоженный.
№ 189988   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:16
Из всего, что ты Мне писала, следует жестокое правило: только Мужчины высокого ума способны Любить. Теперь я знаю Почему. Мужчина подчиняется двум началам. В нем борются Влечение и Чувство. Низкие и Слабые Существа принимают влечение за чувство, меж тем как существа высшие прикрывают влечение восхитительными изъявлениями Чувства; Сила чувства побуждает их к чрезвычайной сдержанности, они почитают женщину, как святыню.
№ 189985   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:16
Послушай меня: откровенные ревнивцы похожи на политиков, открывающих свои Карты. Признавать себя ревнивой, не таить своей ревности - разве это не Игра в открытую? Но ведь так мы теряем Возможность узнать карты партнера. Что бы ни случилось, мы должны уметь страдать молча.
№ 189984   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:16
Мне приснился Сон. В ту самую Ночь, когда я повстречалась с тобой. В этом сне был наш Мир, и он был темным, потому что в нем не Было малиновок. Малиновок, воспевающих Любовь. И долгое Время была Одна лишь Темнота. И вдруг на свободу вырвались тысячи и тысячи малиновок. Они летели вниз и несли с собой этот ослепляющий Свет Любви. И казалось, что эта любовь - единственное, что имеет Значение, и так оно и было. И, думаю, это значит... что у нас будут Неприятности, Пока не прилетят малиновки.
№ 189973   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:16
Я жду Любви ответной, но напрасно:
Он не вернул ее и не вернет.
Как Все Мужчины, о своей вине
Не мысля, он обрек нас на разлуку.
Без ревности увижу я, как внуку
Он Дар вручит, что предназначен Мне.
№ 189953   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:15
So if you want to love me,
Then darling don't refrain,
Or I'll just end up walking.
Так что, Если ты хочешь Любить меня,
Милая, не сдерживай свои чувства,
Иначе я просто перестану идти Вперед.
№ 189906   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:13
- Нет вечной Любви.
- Лишь потому, что Люди не вечны.
№ 189899   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:13