русские [Тема] Страница 4



Эти Русские Мальчики не меняются:
Война, Революция, русская рулетка.
Умереть, Пока не успел состариться,
В девятнадцатом, двадцатом,
Двадцать первом веке.
Эти русские Девочки не меняются:
Жена декабриста, Сестра милосердия.
Любить и спасать,
Пока Сердце в груди трепыхается,
В девятнадцатом, двадцатом,
Двадцать первом веке.
<...>
А Весна наступает. Цветущие яблони
Поют о Жизни, презревшей Тлен и аптеки,
Так, будто яблони, как и мы, православные,
В девятнадцатом, двадцатом,
Двадцать первом веке.
№ 437485   Добавил MegaMozg 05-04-2022 / 12:33
Мои Мысли с украинским народом. Меня несколько раз просили об Интервью, но я считаю, что Все Новости должны быть сосредоточены на том, что происходит Там [в Украине]. На трагедии, которая разбила наши сердца, и на мужестве украинского народа, которое вдохновляет нас.
Я не эксперт по внешней политике, поэтому оставлю Анализ Ситуации более умным людям. Но я знаю, каково это - расти после войны в оккупированной стране, и я знаю, что на войне Никто не побеждает. Страдают все. Война ломает и победителей, и проигравших.
У меня Есть как украинские, так и Русские Друзья и Поклонники. Насколько я могу Судить, никто из них не хочет войны. Надеюсь, Здравомыслие в конце концов восторжествует и положит Конец этой ненужной войне, Пока не будет сломано слишком много жизней. А пока я на стороне народа Украины. Я разделяю ваше Горе и вашу надежду на Мир. Вы вдохновляете меня своей храбростью и человечностью перед лицом этого кошмара. Да благословит вас Бог.


Цитата на английском
№ 436513   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 06:36
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне и так далее, а ушли с него - Русские.
№ 436397   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 00:48
Они идут - то слуги, то мессии, -
Неся свой Крест согбенно на плечах,
Как нёс его во Имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.
Они Любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья Душа Живёт в России,
Чьи Помыслы - о матушке, о ней.
Пояснение к цитате: Написан 18.11.2012
№ 436255   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 17:33
Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - Русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.
В душе Любовь сыновнюю лелея,
Всю Жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.
Их Имена остались на скрижалях
Как подлинной Истории азы.
И среди них как столп - старик Державин,
В чьих жилах Кровь татарского мурзы.
№ 436254   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 17:30
Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть - для них закон!
Так Жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.
Язык наш - многогранный, точный, верный -
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?
Да что Там Даль! А в Наше Время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?
№ 436253   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 17:27
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.
Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.
И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За Честь считали называться русским
Шотландцы - Грейг, де Толли и Лермонт.
№ 436252   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 17:24
У каждого европейца внутри сидит полицейский, у каждого русского - отсидевший.
Дата выхода: 07.02.2022
№ 435807   Добавил MegaMozg 15-02-2022 / 10:57
Когда-то в Генштабе мы отмечали победу в холодной войне. И я спросил одного генерала: «Сэр, Почему вы не пьёте?» Он ответил: «Мы можем сколько угодно праздновать и веселиться, но Есть одно но... Мы ведь не победили русских. Мы их обманули. И когда они, наконец, это поймут - мы пожалеем об этом».
Когда-то в Генштабе мы отмечали победу в холодной войне. И...
№ 432097   Добавил MegaMozg 19-11-2021 / 22:15
Русская Женщина это вообще не о внешности. Это о состоянии Души, это о характере. Я, Если честно, мечтаю стать старшей по подъезду. Просто в Кайф, чтобы ко Мне обращались: "Тётя Белл..." И я буду на собрании говорит: "На повестке дня два вопроса. Первый - Кто жжёт мусорки. Второй - Почему без меня".
Дата выхода: 27.10.2021
№ 431331   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 00:27
Русский Народ - Один из самых музыкальных во всем мире. Он славился этим с глубокой древности. Сквозь Все столетия русский народ, в этом отношении непоколебимый и непотрясаемый, пронёс свою народную песнь.
№ 430786   Добавил MegaMozg 16-10-2021 / 14:18
Русские - первые модернисты, обнажившие человеческие Души и сердца с такой глубиной.
№ 429383   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:00
Трудность с пониманием русских состоит в том, что мы не осознаём факта их принадлежности не к Европе, а к Азии, а потому они мыслят иными путями. Мы не способны понимать русских, как не можем понять китайцев или японцев, и, имея богатый Опыт общения с ними, должен сказать, что у меня Нет особого Желания понимать их, Если не считать понимания того, какое Количество свинца и железа требуется для их истребления. В дополнение к другим азиатским свойствам их характера, Русские не уважают человеческую Жизнь - они сукины Дети, варвары и хронические алкоголики.
Пояснение к цитате: Из письма жене Беатрис Айер Паттон
№ 429252   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:40
- У вас так много знакомых русских дам?
- Есть несколько. Эмигрантки. Я заметил, что они обладают гениальной способностью предъявлять ложные Обвинения ни в чем не повинным мужчинам. По их мнению, это не дает угаснуть Любви.
№ 428737   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 14:00
Главное - повышение доверия граждан России к процедурам голосования. Граждане должны быть уверены
- При всем скепсисе наших граждан - реплика В. Соловьева
Но Цель поставлена разумно. И наплевать на ПАСЕ, Европарламент. Нет Ничего важнее, чем Уверенность граждан в правильности, правдивости голосования. В чем Особенность нашего менталитета? Мы сначала должны убедиться в том, что мы абсолютно правы. Так построена вся наша тысячелетняя История. Когда говорят, что Русские нерешительны, это Неправда. Это достижение особого состояния уверенности в своей правоте. И Если мы в этом убеждены, и тогда в свободном полете по неизвестному адресу находится резолюция Европарламента.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 20.09.21
№ 428229   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:16