богатство [Тема] Страница 48



Она себя чувствовала более несчастной, чем в самые тяжелые дни своей трудовой Жизни. Что дало ей Богатство?
Судебный Процесс, в котором была какая-то Тайна, и богатство отделили ее от шумной толпы простых людей, которые живут, как им нравится, гуляют по улицам, ходят в кинематограф. Каждый ее выезд обращал Внимание, тысячи любопытных взглядов встречали ее. И она отказалась от выездов. Не Было удовольствия, которого она не могла бы себе разрешить, и Вместе с тем она была лишена их всех. Только прозрачная Стена из стекла отделяла ее от широкого мира, переливающегося всеми красками, но эта стена была непреодолима для нее. С тоской в голосе она шептала:
- Какая я несчастная, какая я несчастная!
№ 247906   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:12
Добро должно быть сундуками.
№ 246827   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:30
Никогда не используйте Слово «дешевый». Сегодня Кто угодно может выглядеть Хорошо в недорогих вещах, ведь Богатые тоже их покупают. Хороший Дизайн Сейчас Есть в любом ценовом диапазоне. Ты можешь быть самым элегантным в мире просто в футболке и джинсах - Все зависит только от Тебя.
№ 246795   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:29
По мере Падения нравов нации на Бедность смотрят Все с большим презрением, а на Богатство - все с большим уважением.
№ 246547   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:20
Я совершенно убежден, что никакие богатства в мире не продвинут Человечество по пути прогресса, даже Если попадут в Руки самого преданного борца за Гуманность. Примеры великих характеров и чистых душ - вот единственное, что способно породить светлые Идеи и благородные Дела. А Деньги лишь тешат Самолюбие и всегда вводят владельцев в Искушение использовать их во Зло. Разве можно представить себе денежные мешки Карнеги в руках Моисея или Ганди?
№ 246304   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:12
Бедняк, Если завладеет любовью Женщины, то знает, что Любовь эта искренняя и лишена личного интереса. Но богач Никогда не может быть уверен в истинной Любви.
№ 245814   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:54
- Много ли вы денег заработали музыкой?
- Денег... В смысле, сколько это, много денег?
- Хороший Вопрос. Несколько миллионов... заработали?
- Нет.
- А вы богатый Человек?
- Что вы имеете в виду, когда говорите богатый?
- У вас много имущества, много денег в банке?
- Имущество делает Человека богатым?.. Нет, у меня нет богатства такого рода, моё Богатство - это Жизнь!
Пояснение к цитате: Репортёр берёт интервью у Боба Марли
№ 245353   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:17
- Если б вы были олигархом...
- Вас бы здесь не Было.
- Ну, это Почему?
- Потому что олигархи живут с кинозвездами, с фотомоделями, такая у них тяжелая доля.
- Между прочим, Мне всего пару сантиметров не хватило до фотомодели.
- Мне тоже до олигарха не хватает пары миллиардов.
7 Сезон 138 Серия
№ 244904   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:01
Мудрость нерешительного, Богатство скареды, Сила труса - вот три бесполезные Вещи на свете.
№ 243561   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:07
<...> я усвоил, что бедный обычно умирает бедным, что молодые богачи, соприкоснувшись со зловонием бедности, учатся относиться к нему с легкой насмешкой. Они должны выучиться смеяться, в противном случае Нищета будет ужасать, мешая пищеварению. И они преуспевают в этой науке, также сказывается многовековой Опыт предков.
№ 240031   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:29
Я вовсе не жажду славы, а Если я стану очень богат, то Мне ее не избежать.
№ 239895   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:24
В Королевской Гавани лорда Тайвина Никогда не любили, да он и не старался завоевать Любовь - чью бы то ни Было. «Любовью сыт не будешь, и коня на неё не купишь, и Дом Она не согреет в холодную Ночь», - сказал он при ней Джейме, когда они с братом были не старше Томмена.
№ 239877   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:23
Лорд Тайвин к Вольным Городам всегда относился с презрением: «Они сражаются монетой вместо мечей, - говаривал он. - Золото полезный Металл, но войны выигрываются железом».
- Дай врагу золота, и он вернётся за новой порцией - так говорил Мой Отец.
№ 239875   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:23
Передо мной расстилалось золотистое поле ржи; сверху его накрывал покров голубого неба, а вдали окаймляла зелень леса. Богатство лежало передо мной, как на блюде, и Было страшновато: ширины рук не хватит, чтобы его ухватить.
№ 239857   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:23