счастье [Тема] Страница 181



- Коль, а вот что бы ты хотел для абсолютного счастья? <...> Ты не хотел бы погрузиться на Дно океана? Или посмотреть на кратер вулкана с высоты птичьего полёта?
- Нет, Галь. А нахрена мы тогда телевизор покупали?
17 Сезон 36 Серия
№ 267926   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:04
Через 10 лет я случайно столкнусь с тобой на улице. Скажу “ Привет”, ты ответишь тем же. Я спрошу: “Как Жизнь?” Ты расскажешь Мне о своей жене и детях. А когда ты закончишь Рассказ, моё Сердце разобьется. Не потому, что я не хочу, чтобы ты был счастлив. Я только этого и хочу. А потому, что 10 лет Назад… Я представляла, что кто-то другой спросит у Тебя: “Как жизнь?” А ты ему расскажешь обо мне.
№ 267891   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:03
- Многие Люди ждут вкусные и уникальные блюда, которые будут изобретены. Что еще общественности Надо для радости? Путешествовать в своих частных самолетах? Или Магазин, Пока он им не надоел? Они хотят стать миллионерами? Что они будут Делать? Есть что-то дешевле, чем Еда, что может принести так много удовольствия? Есть что-то более утешительное, чем вкусное блюдо?
- Любовь. В Любви намного Больше удовольствия, чем в еде. И это делает Тебя в миллион раз счастливее. Ты счастлив, даже тогда, когда голоден. Люди, которые находятся в любви, не сходят с ума из-за вкусной еды. Они не должны беспокоиться по таким пустякам. Потому что они уже достаточно счастливы.
№ 267867   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:01
... Существует Необходимость получать Удовольствие, необходимость работать над достижением осознаваемых целей путём преодоления распознаваемых препятствий (такое Определение можно дать счастью). И необходимость получать удовольствие настолько сильна, что Человек, для того чтобы получать удовольствие, способен вытерпеть сильную Боль. Удовольствие - это нечто положительное. Это Наслаждение работой, это Размышления об успешно завершённых делах; это хорошая книга или хороший друг; удовольствие - это когда сдираешь кожу с коленей, взбираясь на вершину Маттерхорна; когда Слышишь, как Ребёнок Впервые произносит Слово «папа»; это шумная гулянка на бульваре Бунд в Шанхае или раздающийся за окном свист, зовущий на Свидание»; это Приключение и Надежда, это Энтузиазм, это «когда-нибудь я научусь писать Картины»; это когда съедаешь хороший Обед, или целуешь красивую девушку, или, блефуя, ведёшь жёсткую игру на фондовой бирже. Удовольствие - это когда человек делает то, что ему нравится Делать; когда он делает то, о чём ему нравится Думать; когда он делает то, о чём ему нравится вспоминать; и это может быть просто Разговор о том, чего человек, как он сам знает, Никогда не сделает.
№ 267667   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:53
Как мало человеку Надо для счастья. На самом деле ему надо всего-навсего лишиться тех нехитрых радостей, которыми он Живет. Совсем лишиться и осознать, как это - Жить без них. А когда ты распрощался с тем, что имел, и что не ценил, и оно нежданно-негаданно вдруг вернулось к тебе обратно, вот тогда - Счастье. Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что Все преходяще.
№ 267617   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:51
Так бывает - когда засыпаешь, думая о нем, и просыпаешься с теми же мыслями. Я понимала, что влюбилась окончательно. Нет, это я знала и Раньше, но чтобы так, в омут с головой и в то же Время парить от счастья, такое началось только Сейчас.
№ 267497   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:46
Чтобы прийти к счастью, важна неторопливость, постепенность в достижении каких-то целей. Без усилий Ничего не бывает!
№ 267396   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:43
Люди всегда ищут короткие пути к счастью. Таких путей Нет.
№ 267353   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:41
Глупец имеет Счастье - не хранит, а потеряет счастье, - так оценит.
№ 267249   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:38
В Жизни Все непостоянно:
Звезды, беды и богатство.
Неустойчивое счастье
Неожиданно исчезло,
Миг - и Радость возвратилась.
№ 267169   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:35
Есть поговорка древняя в народе: О Жизни Человека не суди, Пока он жив, была ль Она счастливой.
№ 267168   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:35
О личном - коротко, без пафоса. Всё отлично. Запятая. Счастлива!
№ 267108   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:33
Чтение Есть частное, портативное, общедоступное, каждодневное Счастье - для всех и даром.
№ 267069   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:32
Справедливость, Свобода, всеобщее Счастье - это, Конечно, здорово. Но так получается, что Эти священные Слова обычно провозглашают своей целью самые гнусные, самые отъявленные подонки.
№ 267056   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:31