счастье [Тема] Страница 180



... Сознание того, что ты должен умереть, даёт силу Жить интенсивно, что бы ни случилось. Не позволяет зря тратить Время. Заставляет ценить самые мелкие Вещи. Самые безымянные. Заставляет уважать других. Подготавливает Тебя к переживанию кризисов, горестей, страданий. Заставляет тебя проживать этот День, как Если бы он был последним, потому что ты понял, что твое время не безгранично. Позволяет понять, что Счастье внутри каждого из нас. Позволяет понять, что благодаря трудностям, проблемам ты открываешь новые вещи и новые миры, которые иначе ты Никогда бы не узнал. Заставляет проживать Жизнь как Путешествие. Заставляет действовать.
№ 268786   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:43
Счастье и стекло, как же они бьются легко.
Glück und Glas, wie leicht bricht das.
№ 268612   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:36
По утверждению римского историка Иосифа Флавия Александр Македонский, захвативший в 332 году до н. э. Иерусалим, крайне снисходительно отнёсся к жителям покорённого им города, хотя они и были союзниками его заклятого врага персидского царя Дария. Причину этого средневековые еврейские комментаторы усматривали в том, что Александр Македонский был поражён мудростью старцев Второго Иерусалимского Храма, давших Ответы на главные Жизненные Вопросы, интересовавшие величайшего полководца всех времён и народов.
Первым вопросом, с которым обратился Македонский к мудрецам, был: « Кто же Мудрый на свете?»
И ответили мудрецы: «Мудрый тот, кто умеет Правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба».
Вторым вопросом был: «Кто же Сильный на свете?»
И ответили мудрецы Александру Македонскому: «Силён тот, кто может побороть собственные Слабости [буквально - собственные инстинкты].»
Третьим вопросом был: «Кто же тогда Герой на свете?»
И ответили мудрецы: «Герой тот, кто может превратить своего врага в своего Друга [буквально - ненавидящего его в любящего его]».
Следующим вопросом был: «Кто же Уважаем на свете?»
И ответили мудрецы: «Уважаем тот, кто уважает самого себя».
Пятым вопросом был: «Кто же тогда Богат на свете?»
И ответили мудрецы Второго Храма: «Богат тот, кто умеет радоваться всему тому, что он имеет».
Последним вопросом Македонского был: «Кто же тогда Счастлив на свете?»
И ответили мудрецы: «Счастлив муж, нашедший красивую жену, прекрасную в своих поступках».
Поражённый мудростью иерусалимских старцев, Александр Македонский не только не отдал Иерусалим на разграбление своим воинам, но и сам поднялся на Храмовую гору, где вознёс молитвы Вместе с мудрецами Второго Храма.
№ 268582   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:35
Я не вожу машину. Я предпочитаю сидеть дома. Я счастлив в своём собственном доме. Я не считаю себя социализированным, и Никогда не считал. Наверное, это странно, но единственное, что Мне нужно это чистый Дом. Иногда я счастлив, иногда - Нет. Счастье, Блаженство - это кратковременные Вещи.
№ 268479   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:31
Счастье - это когда чувствуешь, что живёшь.
№ 268468   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:31
О, вот они, минуты счастья,
Когда, как зорька в небесах,
Блеснёт внезапно луч участья
В чужих внимательных очах,
Когда Любви горячей слово
Растёт на Сердце как напев,
И с языка слететь готово,
И замирает, не слетев...
Пояснение к цитате: 1865 год.
№ 268410   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:28
Любое Рождение оплачено смертью, всякое Счастье - несчастьем.
№ 268390   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:28
Не Надо упускать Возможность быть счастливым, Жизнь предоставляет не так уж много этих возможностей.
№ 268370   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:27
... Ожидание счастья прекраснее самого счастья.
№ 268369   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:27
У каждого на Руси свои Мысли о Счастье имеются,  - осторожно возразил Андрей.  - Посему каждого Вовремя услышать нужно, Пока он от отчаяния за Топор не взялся.
№ 268150   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:13
Нет на свете счастливее старика, который может хоть что-нибудь подарить ребенку.
№ 268042   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:09
- Коль, а вот что бы ты хотел для абсолютного счастья? <...> Ты не хотел бы погрузиться на Дно океана? Или посмотреть на кратер вулкана с высоты птичьего полёта?
- Нет, Галь. А нахрена мы тогда телевизор покупали?
17 Сезон 36 Серия
№ 267926   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:04
Через 10 лет я случайно столкнусь с тобой на улице. Скажу “ Привет”, ты ответишь тем же. Я спрошу: “Как Жизнь?” Ты расскажешь Мне о своей жене и детях. А когда ты закончишь Рассказ, моё Сердце разобьется. Не потому, что я не хочу, чтобы ты был счастлив. Я только этого и хочу. А потому, что 10 лет Назад… Я представляла, что кто-то другой спросит у Тебя: “Как жизнь?” А ты ему расскажешь обо мне.
№ 267891   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:03
- Многие Люди ждут вкусные и уникальные блюда, которые будут изобретены. Что еще общественности Надо для радости? Путешествовать в своих частных самолетах? Или Магазин, Пока он им не надоел? Они хотят стать миллионерами? Что они будут Делать? Есть что-то дешевле, чем Еда, что может принести так много удовольствия? Есть что-то более утешительное, чем вкусное блюдо?
- Любовь. В Любви намного Больше удовольствия, чем в еде. И это делает Тебя в миллион раз счастливее. Ты счастлив, даже тогда, когда голоден. Люди, которые находятся в любви, не сходят с ума из-за вкусной еды. Они не должны беспокоиться по таким пустякам. Потому что они уже достаточно счастливы.
№ 267867   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:01
... Существует Необходимость получать Удовольствие, необходимость работать над достижением осознаваемых целей путём преодоления распознаваемых препятствий (такое Определение можно дать счастью). И необходимость получать удовольствие настолько сильна, что Человек, для того чтобы получать удовольствие, способен вытерпеть сильную Боль. Удовольствие - это нечто положительное. Это Наслаждение работой, это Размышления об успешно завершённых делах; это хорошая книга или хороший друг; удовольствие - это когда сдираешь кожу с коленей, взбираясь на вершину Маттерхорна; когда Слышишь, как Ребёнок Впервые произносит Слово «папа»; это шумная гулянка на бульваре Бунд в Шанхае или раздающийся за окном свист, зовущий на Свидание»; это Приключение и Надежда, это Энтузиазм, это «когда-нибудь я научусь писать Картины»; это когда съедаешь хороший Обед, или целуешь красивую девушку, или, блефуя, ведёшь жёсткую игру на фондовой бирже. Удовольствие - это когда человек делает то, что ему нравится Делать; когда он делает то, о чём ему нравится Думать; когда он делает то, о чём ему нравится вспоминать; и это может быть просто Разговор о том, чего человек, как он сам знает, Никогда не сделает.
№ 267667   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:53