счастье [Тема] Страница 176



Все чего-нибудь хотят. Мы все рождаемся с миллионами самых разных желаний и всю Жизнь пытаемся их осуществить. Если нам чего-то Хочется, это не значит, что без этого мы несчастны...
1 Сезон 6 Серия
№ 273236   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 13:01
Для кого-то 70 лет - как Один Миг. А для меня - много-много жизней, каждая из них - колоссальная амплитуда счастья и трагедий.
№ 273017   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:54
Самое большое Счастье - это Жить. Я стольких похоронила: мужей, родителей, сестер, детей - что знаю это наверняка. Мне теперь нужно жить не только за себя, но и за своих покойников.
№ 273014   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:54
Люди становятся несчастливы не потому, что не могут удовлетворить некоторый фиксированный набор желаний, но потому, что Всё Время возникает Разрыв между новыми желаниями и их исполнением.
№ 272898   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:50
Сначала он был счастлив. Он видел Свет, он впитывал его кожей, он смеялся беспечно и засыпал на руках ласковой матери. Безмятежность младенчества - колыбель грядущей войны с самим собой. Детство - это Время большого мира. Большие Люди, большие Деревья, огромное Небо. А ты совсем мал, ты еще пускаешь слюни на Грудь беззубым ртом, но уже жадно глотаешь сущее вокруг себя. Не умея запоминать, ты просто улыбаешься ему.
№ 272769   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:46
- Вампиры закомплексованы настолько, что уже много веков не позволяют себе свободно Думать. А Люди этого вообще Никогда не умели. Мало того, сегодняшний рыночный Этикет требует от продавца рабочей Силы Все Время улыбаться под угрозой увольнения. Люди не понимают, что постоянно кричат от боли. А Если кто-то и поймет, он даже самому себе не решится признаться в таком глубоком лузерстве.
- Как это люди не понимают, что кричат от боли?
- А как они могут понимать? Люди не помнят, что с ними в действительности происходит Минута за минутой, потому что у них Нет Привычки наблюдать за собой. И каждая новая Личность не помнит ту, которая страдала на ее месте три минуты Назад. Люди настолько глубоко погружены в Страдание, что научились считать «счастьем» тот его Уровень, когда они еще способны растянуть Лицо в требуемую приличиями улыбку. Человек вынужден ломать этот идиотский Спектакль даже в одиночестве, поскольку в его внутреннем измерении нет вообще Ничего кроме контролирующих его Мысли и Эмоции социальных имплантов, которые он с детства принимает за себя…
№ 272709   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:44
Моя главная Любовь - актерская Игра, и Она ревниво относится ко всему остальному. Вы не можете просто бросить. Мне невероятно повезло, но вам нужно быть предельно острожным, Если Вы думаете, что игра может с Делать вас счастливым, потому что игра не сделает вас счастливым. На самом деле, Ничто не сделает вас счастливым. Вам нужно напрячься и сделать себя счастливым самому. <...> Есть огромное Количество хороших актеров, у которых Нет работы, и очень мало хороших женский ролей, поэтому тебе Надо делать себя счастливым самому, или научиться это делать самому, именно это изменило меня. Нельзя, чтобы наличие или Отсутствие телефонных звонков влияло на то, чувствуешь ли ты себя хорошим человеком и чувствуешь ли ты себя счастливым.
Пояснение к цитате: Из интервью изданию "Herald", 25 января 2014 г.
№ 272340   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:31
Счастье - это Радость для тела, но Горе раскрывает Разум на полную.
1 Сезон 1 Серия
№ 272321   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:31
Начни свой День с улыбки. Я с тобой,
И впереди у нас мгновенья счастья.
Пусть Ночь уходит, светлой пеленой
Скрывая Все вчерашние напасти.
Начни свой день с обычного: «Люблю!»,
С двух чашек Кофе и с горячих тостов.
Пусть Музыка разбудит тишину,
И станет на душе светло и просто.
Начни свой день с меня, я так хочу.
Давай отбросим Маски и сомненья.
Когда ты Рядом, Всё Мне по плечу,
В тебе своё я вижу продолженье.
№ 272235   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:28
Я слишком счастлив, чтобы быть веселым.
№ 272187   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:26
Любовь с первого взгляда - это Счастье двух чистых душ, которые узнали друг Друга.
№ 272159   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:26
Нельзя купить Счастье, но можно купить чай
Пояснение к цитате: это одно и тоже
№ 272068   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 15:20
Счастье может быть только Там, где Нет лжи, где Ничего не скрыто от глаз народа…
№ 271979   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 15:17