жизнь [Тема] Страница 790



Вот говорят: Любовь - Мечты и розы
И Жизни Цвет, и трели соловья.
Моя любовь была сугубой прозой,
Бедней, чем остальная Жизнь моя.
Но не всегда... О, Нет! Какого чёрта!
Я тоже был наивным, молодым.
Влюблялся в женщин, радостных и гордых,
И как себе не верил, - верил им.
<...>
Но жизнь стесняет рамками своими,
Боится Жить без рамок человек.
И уходили Все они - с другими.
Чтоб не светясь дожить свой скромный век.
Они, Наверно, не могли иначе.
Для многих жизнь не Взлёт, а ремесло.
Я не виню их вовсе. И не плачу.
Мне не обидно. - Просто тяжело.
Я не сдавался. Начинал сначала.
Но каждый раз проигрывал свой бой.
И, наконец, любовь моя увяла,
И притворилась грубой и слепой.
<...>
Всё испытал я - ливни и морозы.
И жизнь прошла в страстях, в борьбе, в огне.
Одна любовь была обидной прозой -
Совсем другой Любви хотелось мне.
№ 265684   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:46
Вам скажут ждать, молиться и терпеть,
Дадут понять, что может быть и хуже.
Научат между прочим пить и петь,
Попросят пояс затянуть потуже.
Пояснение к цитате: Карповка. Поэзия молодых №1, Санкт-Петербург, 2016
№ 265590   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:43
Жизнь Есть жизнь, и ты либо берёшь от неё то, что Она даёт, либо прекращаешь это, когда становится невмочь.
3 Серия
№ 265552   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:42
Всё может быть, абсолютно всё. Вместо веры я довольствуюсь смутным ощущением, что всякое живое Существо умирает своей смертью, встречается с собственной, единственной и неповторимой версией бесконечности, которая, разумеется, не может быть ни наградой, ни наказанием - разве только, в том смысле, в каком наградой, или наказанием является Зеркало.
№ 265550   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:42
Единственное, что, на Мой Взгляд, имеет Смысл проделывать со временем - тянуть его, растягивать всеми доступными способами. Время - это, собственно, и Есть Жизнь.
№ 265548   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:42
Наши Жизни формируются независящими от нас обстоятельствами.
№ 265500   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:40
Жизнь каждого Человека переплетена с жизнями других людей.
№ 265488   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:40
Главный Вопрос: Если я проживу свою Жизнь, следуя вашим указаниям, вы умрете вместо меня? Никто почему-то не соглашается.
№ 265482   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:40
- Все Люди думают, что будут Жить вечно, - Тихо начал он. - Ни Кто не допускает даже Мысли, что когда-нибудь их Век кончится. Что когда-нибудь на Земле не останется ни одного из их племени, как это случилось с Синиссипи. Твои соплеменники, Нест, тоже в этом уверены. Они будут жить всегда. Никому их не уничтожить, не стереть с Лица земли. Просто ослеплены собственной неуязвимостью.
А ведь Уничтожение уже началось. Оно происходит постепенно, исподволь. Мало-помалу их Вера в себя разрушается. Растущий Цинизм отравляет Жизнь. Маленькие акты доброты и милосердия считаются непрактичными, чуть ли не проявлениями Слабости. Незначительные Поступки приводят к серьезным преступлениям. Невежливость и Неуважение к людям возводится в ранг добродетели. Люди стали нетерпимыми и осуждают друг Друга. Культура забыта.[...] Если Бездомные не могут найти убежища, их самих обвиняют в этом. Бедняков, не имеющих работы, называют бездельниками. Если Болезнь поражает того, кто Живет не так, как вы все, вы считаете, что он сам навлек ее на свою голову.
Посмотри на свой Народ, Нест Фримарк. Люди забросили стариков. Шарахаются от больных. Бросают детей. Кидаются на тех, кто выглядит иначе. Творят Беззаконие, предают, поступают безнравственно. Они сеют Ложь, и всходит безверие. Каждая крупица тьмы порождает новую. Каждый Случай проявления гнева, жадности, мелочности порождает новые такие же. Люди ощущают свою Ничтожность. Они понимают, как мало им по силам. Их Безумие - Дело рук их самих. Но они беспомощны, ибо отказываются признать Источник всех бед. Они воюют сами с собой, но не понимают природы этой войны.
Он сделал глубокий Вдох.
- Разве хоть кто-нибудь из ваших верит в то, что Сейчас жизнь в этой стране Лучше, чем двадцать лет Назад? Верят ли они, что Угрозы стало меньше? Чувствуют ли себя безопасней в своих домах и городах? Найдут ли они в себе Честность, Доверие и Сочувствие, которые пересилят Жадность, лживость и Мерзость? Можешь ли ты сказать Мне, что бояться нечего?
Мы не всегда узнаем то, что приходит разрушить нас. Это Урок Синиссипи. Он может проявиться во множестве форм. Пожалуй, мои люди были разрушены миром, который ждал от них изменений. И это оказалось для них не по силам. - Он медленно покачал головой, словно стараясь лучше осмыслить свои Слова. - Но Есть Причина считать, что твой народ разрушает сам себя.
№ 265472   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:39
В любовной клетке
Мы слепо Жизнь растрачиваем нашу на Слёзы и слова.
Шальные детки.
Чего же мы от будущего ждем тогда?
Пояснение к цитате: перепевка песни из аниме.
№ 265467   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:39
Всякая Жизнь покоится на Иллюзии, искусстве, обмане, оптике, необходимости перспективы и Заблуждения.
№ 265448   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:39
... Вновь Ужин, Завтрак, вновь обед...
Желаний Нет, движенья нет,
Злой теле-ящик гонит бред,
Мой шевеля менталитет...
Уподобляюсь я ужу -
Кручусь, бессмысленно лежу,
Козлам экранным тупо ржу,
Существованье торможу...
Пояснение к цитате: Альманах "Зеленая среда" №16, 2014
№ 265425   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:38
Лучше про Жить Жизнь, полную сожалений, чем не жить вообще.
№ 265418   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:38
Знаете, вот Иногда происходит такое Событие в твоей Жизни, ты Потом всю Жизнь начинаешь делить на две части - до и после.
№ 265366   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:36
Люди слишком часто ненавидят себя за Невозможность быть тем, кем они не являются и Никогда не смогут быть.
№ 265357   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:36