лошади [Тема] Страница 1



- О, Дрина, разве твои кузены не хороши собой? Прекрасные Кобургские жеребцы.
- Прошу, мама. Они не скаковые Лошади.
- О, Дрина, разве твои кузены не хороши собой?  Прекрасные...
№ 430975   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 20:06
- Ужас, - заметил Энгус Кроу, - великая Сила. Если бы на нем работали машины, мы могли передвигать целые города, и тогда нам не понадобились бы Лошади, чтобы таскать Эти проклятые коляски. Ужас движет многим.
№ 430451   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 13:48
- Вот Она удивится.
- Не думаю, - на перекрёстке он остановился, чтобы снова выбрать Направление, затем поспешил через дорогу, отмахнувшись от Лошади, которая резко встала, чтобы не сбить его. - Она же не просто так сказала нам где Живёт. Причём дважды.
- Приглашение?
- Ага.
- Она нас Ждёт?
- Наверное, волнуется, Почему нас так долго Нет. Наверное, думает, что мы немножко тупим.
- А на самом деле... - пробормотала Роза.
- Я люблю, когда Люди считают, что я немного туплю, - заявил Доктор, к изумлению проходящей мимо парочки. - Это делает их самонадеянными и невнимательными. Готовыми объяснять свои коварные Планы простыми словами - одно… одноложн... - он пытался вспомнить Слово.
- Односложными?
- Точно.
№ 429573   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:30
Её звали Мэри-Энн. Опухоль на зрительном нерве. Естественно, в ходе дознания проводилось вскрытие. Я часами изучала результаты сканирования, готовясь к операции, но я не знала ни про её татуировку - разбитое Сердце, то, что Она в детстве сломала руку, катаясь на Лошади без седла, ни про множество других вещей, о которых Мне рассказало её Тело. И меня это не волновало, Пока она не умерла.
№ 423352   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 13:27
- У меня пожизненный Запрет на посещение озера Онтарио, не спрашивай.
- Я не уверен, что я умею читать, я просто запомнил много слов.
- Доктора говорят, что я могу вырасти ещё на 18 дюймов.
- Меня определённо в сексуальном плане привлекают божьи коровки.
- Я, типа, хочу купить пушку.
- Я уверен, что Лошади из отдалённого космоса.
№ 422287   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 11:09
- У вас Было очень… очень английское детство?
- Более английское, чем вы думаете. Сельская местность, большой старый Дом, Лошади, Собаки, Прогулки под дождем, горящие дрова в камине, садовые яблоки, Нехватка денег, дешевенькие платья, запущенный Сад
№ 421783   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 19:03
Англия Рай для женщин и ад для лошадей.
Италия рай для лошадей и ад для женщин.
№ 418695   Добавил MegaMozg 07-05-2021 / 17:09
Тоби, это Эрнест. Поскольку в обозримом будущем мы будем с тобой в одном отряде, хочу тебе кое-что рассказать о себе.
Как ты знаешь, авианты бывают самых разных форм и размеров, но нас, пернатых, обычно делят на две категории: летающих и бескрылых. Это Разделение существует испокон веков, и я, твой бескрылый собрат по несчастью, страдал от него, едва вылупился на Свет. Я гляжу, тебе это тоже доставило немало мучений.
Но вот что я скажу тебе, боец. Мы, бескрылые, вырезаны из прочного дерева. Мы как ломовые Лошади - стараемся за двоих, вертимся за двоих и вдвое умнее, чем наши летающие собратья. Или Птицы? Да, мы как ломовые птицы!
Вот от чего у этого старого вояки пригорает под задом с тех пор, как он попал на службу. И я вижу это Пламя в тебе, пацан. Под задницей! И в Сердце! Но Солдат должен покорить это пламя, Тоби. Возьми его в свои Руки... то Есть, плавники. У Тебя есть плавники, так что держи его в своих плавниках и преврати в нечто большее!
Плевать, что ты не умеешь летать! У тебя есть двигатель, который круче всяких крыльев! Двигатель, на котором ты с воплями улетишь в стратосферу! Знаешь, что это? То самое пламя! Я сильно перегнул палку с метафорой, но ты же понимаешь о чём я, да?
Слушай, Тоби. Придурки вроде Бенедикта всегда будут править небом. Ну и пусть! В них Нет нашего запала, нет пламени. А ты не вздумай потерять его! И Если потеряешь, я лично вколочу его тебе обратно. Думаешь, я шучу? Хочешь проверить? Сомневаюсь.
№ 412964   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 08:51
- Надо придумать План по незаметной доставке Лошади в цивилизацию.
- Это Конь, Георгий! - крикнул Светоч в спину фрэнду. - Профессор сказал, что Батый отлил коня!
- А Есть Разница?... - озадачился Джордж, остановившись.
- Вообще-то, да! - воодушевленно воскликнул очкарик.
Гейзер вернулся к косогору, вплотную подошел к Светочу. С непривычно серьёзным выражением Лица. И сказал, чуть с запинкой, подбирая Слова:
- Такой Момент, Михайло Васильевич… Монголы отлили конягу. И я не думаю, что они отлили коняге и половые признаки! И… пусть каждый… называет конягу так, как желает. Если тебе нравится Слово «конь», то называй «конь». Мне… мне фиолетово, как называть этот кусок Аурума, зарытый на берегу этой реки! И я его назвал лошадью только потому, что мне надо Было его как-то назвать! И первое Название, которое дёрнуло Сейчас Мой Язык, было слово «лошадь»! Надеюсь, данную тему мы прояснили раз и навсегда?
Михайло смотрел на лучшего фрэнда сквозь свои круглые Очки, даже не мигая. Потом невозмутимо произнес:
- Хорошо. Только вот… стоит ли Говорить столько слов по поводу пустяка?... - Он иронично подмигнул.
- Для Тебя полторы тонны золота - пустяки?... Правда?... - Улыбка Гейзера нисколько не напоминала улыбку. - А вот для меня полторы тонны золота - не пустяки!... Представляешь!
Пояснение к цитате: Диалог между братьями, в археологической экспедиции. Братья нашли коня Батыя, из золота.
№ 407196   Добавил MegaMozg 20-11-2020 / 23:51
- Не то чтобы он не умел. Как вы говорите про лошадей?
- Опасны с обоих концов и коварны посередине. Мне не по душе чтобы разумное Существо прыгало у меня между ног. Спасибо. Лучше дайте мне Велосипед. На дворе 91-ый Год. Уж лучше на воздушном шаре.
- Есть животное посговорчивее?
№ 406863   Добавил MegaMozg 15-11-2020 / 01:48
- Ты Живая?
- Вот это жесть... Просто тушите весь Свет...
- Что с тобой Было?
- Меня сначала съел носорог, а Потом я шлёпнулась с неба.
- Да, именно так и было.
- Только это бегемот. Они всеядные, на короткой дистанции они быстрее Лошади, а Сила укуса у них - восемь тысяч ньютонов... ОТКУДА Я ЭТО ЗНАЮ?!
- Ты эксперт-зоолог.
- А я по-прежнему толстый мужик?
- Увы, да.
№ 404457   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 11:09
- Вот, Коллега, берите Пример с уважаемых ковбоев.
- С каких ковбоев, шеф? С тех, которые остались валяться под баобабами с пулей в желудке?
- Нет, коллега, с тех, которые ускакали живьём, на Лошади!
- Я готов брать пример, шеф, а в чём?...
№ 404017   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 01:54
- С чего ты взяла, что Если я животное, то непременно завидую человеку и мечтаю оказаться на его месте? - удивилась Адская Тьма.
- А разве Нет?
- Конечно, нет. Всё, что Мне нужно, - это быть свободной, чтобы Никто меня не понукал и не взбирался мне на спину, потому что это больно. Больно до онемения! То, что я не хочу страдать по вине Человека, не значит, что я сама хочу быть человеком и мучить другую лошадь. Я лишь хочу, чтобы Человек не делал из меня свою рабыню.
- Я понимаю, - кивнула Лара, - но Мир так устроен, что единственный Способ избежать рабства - это самой стать хозяйкой.
- Вздор! Вы, Люди, такие смешные.
№ 403916   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 20:51