агрессия [Тема] Страница 4



на городской помойке воют собаки
это Мир в котором ни секунды без драки
Бог сделал непрозрачной здесь каждую дверь
чтобы Никто не видел чем питается зверь
Пояснение к цитате: Строчка из стихотворения "Рвать ткань". Авторская орфография и пунктуация сохранены.
№ 269541   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:10
Вирус агрессии и недовольства летает от Человека к человеку, стремительно размножаясь.
№ 262947   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:45
- Бывает, обидишь Человека случайно - и даже не знаешь этого. А спустя много лет Последствия этой обиды бьют по тебе.
- Наверное, это справедливо.
- Наверное… Но как принять этот Гнев, Если он направлен прямо на Тебя?
№ 261679   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:02
Пётр, ты не понимаешь… Тысячи женщин будут теперь Терпеть Побои и унижения из страха остаться без детей. А их Дети будут Смотреть на это. Взрослеть, видя несчастливую маму и агрессивного папу. Они вырастут не в Любви, а в страхе. И для них это будет нормой! Вот такая Жизнь, полная слёз, отчаяния, бессмысленности и злобы. ЭТО станет их нормой, их системой координат. Ты себе представляешь, сколько таких мужчин и женщин будут способны сделать счастливыми уже их собственных детей? Ноль процентов. Я думаю, мы рискуем получить целое депрессивное Поколение. Потерянное, больное, лишенное Желания Жить, отравленное агрессией, направленной и вглубь себя, и во внешний Мир. Все они станут моими и Ладиными пациентами и окажутся неспособны найти свое Счастье. Или, хуже того, изменится вслед за ними Всё Общество в целом, и подобных людей вообще уже не будут лечить, поскольку сочтут совершенно нормальными. Среднестатистическими.
№ 259333   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:45
- Извини.
- Извини?! Моя Страховка не предусматривает случаи предменструальной агрессивности.
№ 256555   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:05
Агрессию испытывают лишь трусливые Люди, не уверенные в своих силах, пытающиеся доказать всем обратное: как мопс, лающий на волкодава. Обретая силу, пропадет Боязнь показать свою Слабость.
№ 248146   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:21
- Ну и что теперь?
- Вот так всегда: сначала бьют, Потом спрашивают... Хотя я, Конечно, подлил немного масла в Огонь.
- Арес? Зачем ты здесь?
- Я питаюсь раздором. До сегодняшнего дня я голодал. Я почувствовал агрессию и нашёл её Источник.
- Более того, ты привёл нас сюда.
- Это был не я, но могу догадаться, Кто это сделал.
- Не нужно разжигать Мой Гнев, Арес! Скажи Мне, кто это.
- Считаешь, что можешь мной командовать?
- Да! И ты мне подчинишься!
№ 247091   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:40
Акты жестокости, направленные преимущественно на женщин и совершаемые в присутствии членов их семей, - не что иное, как Агрессия, направленная на фигуру матери.
№ 246397   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:15
Люди будущего, возможно, будут воспринимать наш этап развития цивилизации как эпоху интеллектуальной и экономической несостоятельности. Им будет Трудно понять, Почему мы воспринимали агрессию и конкуренцию как норму.
№ 241921   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 16:35
Змее легче вырвать Зубы, чем отучить её кусаться.
№ 239245   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:59
- Порву Тебя в клочья!
- У тебя Одна Попытка, смотри - не облажайся! Что, подружек ждёшь? Ну давай, Начинай! Начинай! Давай! Попробуй! Вперёд!
1 Сезон 1 Серия
№ 236024   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:37
Когда внутренние Противоречия материализуются во внешнюю агрессию, астральные пиявки оборачиваются медицинскими.
№ 225279   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:44
Интересно, что крокодил моей Агрессии Никогда не кусает бегемота Лени.
№ 225195   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:41
Ничто не склоняет нас к вере, Больше чем Страх, Ощущение опасности. В Момент, когда мы чувствуем себя жертвой, Все наши Поступки и верования обретают законное основание, сколь бы спорными они ни были. Наши противники или просто Соседи теряют равный с нами Статус и превращаются во врагов. Мы же перестаем быть агрессорами и становимся защитниками. Зависть, Алчность или Обида, движущие нами, делаются священными, ибо мы утверждаем, что действуем в свою защиту. Зло, Угроза всегда гнездятся в других. Первый Шаг к пламенной вере - страх. Страх потерять свою Личность, Жизнь, Положение и верования. Страх - это порох, а Ненависть - фитиль. Догма, в конце концов, всего лишь зажженная спичка.
№ 222870   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:16