Персонаж: Инга



Бог не дает человеку Испытания, которые тот не способен вынести. За Счастье нужно платить, чем оно дороже достается, тем большим будет.
№ 283029   Добавил MegaMozg 14-04-2017 / 09:43
- Вот ведь удивительно, Инга, - произнесла Лиза. - Почему так получается, что Жизнь может казаться абсолютно не нужной или абсолютно осмысленной в Зависимости всего от одного Решения? Вот я прожила довольно долго в нашем корпусе. В основном Там живут Люди повзрослей меня или, наоборот, помладше. Подростки. Кто-то из них так и продолжает грустить и тормозить. А кто-то вдруг находит Смысл существования. Вдруг ни с того ни с сего начинает, например, рисовать. Или Пишет Роман. Или вдруг решает стать архитектором. А Она девушка со второго этажа вдруг поняла, что просто хочет родить ребенка и выйти замуж. Но Больше всего меня поразил старичок с пятнадцатого. Он решил продать свой Дом и на Эти Деньги отправиться в кругосветку. Уехал позавчера, абсолютно счастливый. Что же получается? У каждого из нас Есть какой-то тайный смысл Жизни, и мы его из себя раскапываем? Открываем? Вот Вы как считаете, Всё уже заложено в нас, а мы только должны копать, копать и копать, Пока не раскопаем?
Инга помедлила с ответом.
- Знаешь, Лиза, я не уверена, что этот Процесс заключается в том, что вы раскапываете свои смыслы. По-моему, всё обстоит гораздо сложнее и интереснее. Особенно у творческих людей. Вы не раскапываете смыслы, вы их создаете. Как будто ловите Идеи из космоса и показываете их миру и себе самим. Чудес так много вокруг, и внутри вас, в ваших мыслях и чувствах. Вы можете придумать всё что угодно. И поверить в это. И сделать своим. И показать другим людям, чтобы и они тоже смогли это примерить на свою жизнь.
№ 259467   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:49
Пётр, ты не понимаешь… Тысячи женщин будут теперь Терпеть Побои и унижения из страха остаться без детей. А их Дети будут Смотреть на это. Взрослеть, видя несчастливую маму и агрессивного папу. Они вырастут не в Любви, а в страхе. И для них это будет нормой! Вот такая Жизнь, полная слёз, отчаяния, бессмысленности и злобы. ЭТО станет их нормой, их системой координат. Ты себе представляешь, сколько таких мужчин и женщин будут способны сделать счастливыми уже их собственных детей? Ноль процентов. Я думаю, мы рискуем получить целое депрессивное Поколение. Потерянное, больное, лишенное Желания Жить, отравленное агрессией, направленной и вглубь себя, и во внешний Мир. Все они станут моими и Ладиными пациентами и окажутся неспособны найти свое Счастье. Или, хуже того, изменится вслед за ними Всё Общество в целом, и подобных людей вообще уже не будут лечить, поскольку сочтут совершенно нормальными. Среднестатистическими.
№ 259333   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:45
Вот ведь как бывает - Всё зависит от нашего восприятия Ситуации. Вроде бы События одни те же, а Восприятие Разное: кому-то Суета, Шум и тревоги по поводу внезапно обрушившейся работы с детьми, а кому-то - новый Смысл Жизни!
№ 259293   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:43
Революции делают Гении, а Потом должны приходить бухгалтеры.
№ 237761   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:26
- А где тогда Мой Смысл?
- Надо поискать. Наверное он у Тебя сидит глубоко. Но я уверен, что внутри каждого Человека Есть Стремление к смыслу. Просто не Все умудряются его отыскать. Но как только Человек его отыщет, то он становится бесстрашным и неуязвимым, может Делать безумные Вещи.
№ 174115   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:17
- Любовь, может быть, и Есть, но Она имеет свойство заканчиваться. Только в сказках они умирают в Один День. Надо здесь и Сейчас понимать, Кто тебе нужен. А летать в фантазиях.. Ну, можно, но на этом не проживешь.
- Но как тогда Жить, Если знать, что Все будет Плохо?
- Надо брать то, что есть, и переделывать под себя.
№ 174114   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:16