беспомощность [Тема] Страница 5



Ты как кукла: маленькая, беспомощная, в которую можно смело играть. А самое Главное - пустая.
№ 218331   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:45
- Я должна встать и взяться за Дело.
- Если ты встанешь, то сделаешь только одно - грохнешься на Пол.
№ 216180   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 18:17
Тьма - это гидра, и чем Больше голов отсечешь, тем больше их вырастет! Гидр голодом морят, понимаешь? Убьешь сотню Темных - на их Место встанет тысяча.
№ 211606   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:41
Страшен не Враг. Страшна твоя Беспомощность перед врагом.
№ 206213   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:13
Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход Есть.
Пояснение к цитате: Цитата Стивена Хокинга с его выступления на конференции в Стокгольме о теории того, что из черных дыр можно выбраться, но в другую вселенную, а вернуться оттуда в нашу уже не получится.
№ 204956   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 19:27
Ты себе представить не можешь, как это - когда от Тебя Ничего не зависит, когда ты щепка, которую несет бурный поток, и можешь только бессильно Смотреть, как мимо пролетают берега, Спасение, Жизнь!
№ 198850   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:16
Леди Кинсли, не в силах освободиться от наваждения, поняла, что наступила Одна из тех минут, когда Жизнь внезапно останавливается, а Вещи приобретают такую странную и страшную силу, что Человек делается совершенно беспомощным; привычная жизнь прекращается, и Все Связи исчезают. Леди Кинсли почувствовала, что в Эти мгновения таинственного подчинения законам природы Она оказалась во власти случая и даже незначительное происшествие может оказаться решающим для всей ее дальнейшей Жизни.
№ 197876   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:37
Просить помощи у других - самая страшная и неприятная вещь в Жизни.
№ 193597   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:42
Так много Жизни, так много людей - и ни одной Души, которая могла бы помочь!
№ 186915   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:13
Мы не дьяволы и не боги... Мы Люди... Всего лишь люди... Слабые, беспомощные люди.
№ 185651   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:19
Знаете ли вы, вы, чужой Человек, спокойно сидящий здесь в удобном кресле, совершающий прогулку по свету, знаете ли вы, что это значит, когда умирает человек? Бывали вы когда-нибудь при этом, видели вы, как корчится Тело, как посиневшие Ногти впиваются в пустоту, как хрипит гортань, как каждый член борется, каждый палец упирается в борьбе с неумолимым призраком, как Глаза вылезают из орбит от ужаса, которого не передать словами? Случалось вам переживать это, вам, праздному человеку, туристу, вам, рассуждающему о долге оказывать Помощь? Я часто видел Все это, наблюдал как врач... Это были для меня клинические случаи, некая Данность... я, так сказать, изучал это - но пережил только Один раз... Я Вместе с умирающей переживал это и умирал вместе с нею в ту Ночь... в ту ужасную ночь, когда я сидел у ее постели и терзал свой Мозг, пытаясь найти что-нибудь, придумать, изобрести против крови, которая все лилась и лилась, против лихорадки, сжигавшей эту женщину на моих глазах... против смерти, которая подходила все Ближе и которую я не мог отогнать. Понимаете ли вы, что это значит - быть врачом, знать все обо всех болезнях, чувствовать на себе Долг помочь, как вы столь основательно заметили, и все-таки сидеть без всякой пользы возле умирающей, знать и быть бессильным... знать только одно, только ужасную истину, что помочь нельзя... нельзя, хотя бы даже вскрыв себе все вены... Видеть беспомощно истекающее кровью любимое тело, терзаемое болью, считать Пульс, учащенный и прерывистый... затухающий у Тебя под пальцами... быть врачом и не знать Ничего, ничего... только сидеть и то бормотать молитву, как дряхлая старушонка, то грозить кулаком жалкому богу, о котором ведь знаешь, что его Нет. Понимаете вы это? Понимаете?.. Я... я только... одного не понимаю, как... как можно не умереть в такие минуты... как можно, поспав, проснуться на другое Утро и чистить Зубы, завязывать галстук... как можно Жить после того, что я пережил... чувствуя, что это живое Дыхание, что этот Первый и единственный человек, за которого я так боролся, которого хотел удержать всеми силами моей Души, ускользает от меня куда-то в неведомое, ускользает все быстрее с каждой минутой и я ничего не нахожу в своем воспаленном мозгу, что могло бы удержать этого Человека.
№ 178558   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:12
Видел ты, как цепной пес лает на нищего? А бродяга от него удирает. Заметь, это Символ власти. Она требует повиновения. Пес этот изображает должностное Лицо на служебном посту.
Ты уличную женщину плетьми Зачем сечешь, подлец, заплечный мастер?
Ты б Лучше сам хлестал себя кнутом за то, что в тайне хочешь согрешить с ней.
Мошенника повесил ростовщик.
Сквозь рубища грешок ничтожный виден, но бархат мантий прикрывает все.
Позолоти Порок, позолоту судья копье сломает,
Но одень его в лохмотья - соломинкой проткнешь.
Виновных Нет, Поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений.
Берусь тебе любого оправдать, затем, что вправе Рот зажать любому.
Купи себе стеклянные Глаза и делай Вид, как негодяй политик,
Что видишь то, чего не видишь ты.
№ 171215   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:09
Как мухам Дети в шутку,
Нам Боги любят Крылья обрывать.
№ 171214   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:09
Бездомные - такие горемыки.
Гонимые суровой непогодой,
Что впроголодь блуждаете без крова.
Как защитят дырявые лохмотья вас от такой вот бури?
Как мало думал я об этом Прежде. Вот тебе урок.
Богач надменный, встань на Место бедных,
Почувствуй то, что чувствуют они.
№ 171212   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:09
Но что бы я ни сделала с тобой - это Ничто по сравнению с тем, что ты делаешь с собой сам, ведь так? Я вижу это в твоих глазах, Дин. Ты бесполезен. Ты не смог спасти отца, и в глубине Души ты знаешь, что не сможешь спасти брата.
2 Сезон 14 Серия
№ 170977   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:58