герои [Тема] Страница 6



Каждый когда-нибудь хотел стать героем.
№ 413409   Добавил MegaMozg 11-02-2021 / 11:51
Он прекрасно понимал, что в магии он - Ноль без палочки, и его ничуть не волновал тот факт, что простого появления героя у городских ворот Было достаточно, чтобы по всему Кварталу Волшебников начали лопаться реторты и материализоваться Демоны. Нет, что ему не нравилось в героях, так это их обыкновение быть самоубийственно мрачными в трезвом виде и человекоубийственно буйными в пьяном. К тому же героев было чересчур много. На некоторых наиболее прославленных и подвигообильных территориях в разгар сезона царило Настоящее столпотворение. Поговаривали о том, что Пора бы вывесить расписание явки героев на Место свершения подвига.
№ 413336   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:36
ᅠ В любой сказке Герои в итоге достигают поставленной Цели, в моей же судьбе Всё только и делало, что летело вверх тормашками. Неужели Вселенная намекает, что движусь не в том направлении? Или, напротив, обещает за Преодоление преград ещё большее награждение?
Чушь. Ха!
Многие перенесли Лишения концентрационных лагерей Третьего рейха, где узники подвергались издевательствам и побоям, использовались на тяжёлых работах без маковой росинки во рту, а в результате получили газовую камеру. Не существует никакой гарантированной премии, можно с лихвой испить из чаше горестей и в конечном счёте захлебнуться последней каплей.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409628   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 23:54
Нам всегда сложно поверить в собственное Счастье. Нас не учат ему. Даже не готовят. Открой любую книгу, Фильм - везде Герои страдают, мучаются от предательств, измен и уже израненные, с кровоточащей душой пытаются Жизнь дальше, подозрительно поглядывают на всех подряд, ожидая новой порции боли. Но, Конечно, Потом на их пути появляется упрямый Человек, который пробивает броню и практически заставляет насильно себя Любить. Подобная схема внушается нам под корку, из-за чего подсознательно ждём, когда на нашем горизонте покажется настойчивый субъект, который и начнёт взламывать душевную Крепость.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409161   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 20:36
Я тебе так скажу. Героев не существует. Это всегда происходит по схожему сценарию, когда кто-то тонет в реке, а около Тебя сидит не умеющая плавать собака, равнодушная ко всему кошка и кричащая в ужасе баба. Остаешься только ты, еле умеющий плавать, и у тебя не остается иного выбора. Я всегда разрываюсь между тем, что не могу закрывать на такие Вещи Глаза и одновременно не хочу утонуть Вместе с этим человеком
Пояснение к цитате: Так и не нашел автора книги
№ 407955   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 08:27
Только Герои не думают о своем Здоровье, но скольким я помогу, Если умру только из-за того, что перестану о себе заботиться?
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 407757   Добавил MegaMozg 29-11-2020 / 15:33
Не так давно пришел к выводу, что артист должен посредством искусства общаться со зрителем, а не Говорить, говорить, говорить о себе, любимом. Многие мои Герои во много раз Лучше меня. Так, может, еще раз послушать их? Я их сам слушаю и учусь у них.
№ 407559   Добавил MegaMozg 27-11-2020 / 04:39
Ещё Одна Учительница - Александра Перевышко. Судьба точно такая же - зверски убита украинскими националистами в 1945 году. Любили они женщин убивать. Особое Удовольствие испытывали. Гордились совершенным. Это ведь настоящий Подвиг - выстрелить в упор в безоружного Человека. Только москали этого никак понять не хотят. Погрязли в своем азиатском варварстве, не разделяют европейских ценностей. Переходим к тому самому полковнику Кириченко. Старший оперуполномоченный НКВД. Убит бандеровцами 23 апреля 1945 Года в местечке Заложцы. Вместе с ним руками бандитов убиты его жена и Двое новорожденных детей. Семья возвращалась из роддома. Петр Григорьевич вступил в неравный Бой. Был Тяжело ранен. На его глазах национальные Герои нынешней Украины руками разорвали его двоих новорожденных детей и убили ножом жену.
№ 407046   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 21:09
Здоровой рукой Она коснулась плеча дочери так легко, словно девочка была хрустальным сосудом. Сосудом, до краёв наполненным злобой и раздражением. Ещё недавно они были бесконечно близки, даже придумали собственные тайные Знаки, понятные только им одним. Трудно Было поверить, что Сейчас Рядом с ней идёт та самая девочка, что Прежде до слёз хохотала над её немудрёными шутками и хватала Мать за руку, когда Герои мультфильмов попадали в опасную переделку. Та милая девочка безвозвратно исчезла, оставив вместо себя угрюмую и хмурую незнакомку. Это Превращение - по-другому не скажешь - застало Пери врасплох, хотя она прочитала кучу статей о том, что пубертатный период у современных подростков, особенно у девочек, наступает Всё Раньше и раньше. Она всегда надеялась, что её Отношения с дочерью будут более близкими и доверительными, чем её отношения с собственной матерью. В конце концов, разве не к этому мы стремимся всю Жизнь: стать Лучше своих родителей, дав нашим детям Возможность стать лучше, чем мы. Но в результате мы зачастую обнаруживаем, что, сами того не желая, повторяем Ошибки предыдущего Поколения. Пери знала: Злоба нередко маскирует Страх.
№ 406178   Добавил MegaMozg 01-11-2020 / 01:24
- Вижу, твой Герой не умеет пить.
- Он не Мой герой.
- Нет, дитя моё, меня не обманешь. У меня глаз наметанный. Героя сразу видно - у него особенный Взгляд.
№ 405474   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 01:12
Он будет мной гордиться. Или пожмет плечами и скажет: он всего лишь выполнил свой Долг.
№ 404399   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 00:27
Как показывают Геленджик "летом" в Кино:
"Я понимаю, что это кино, но, когда показывают Геленджик, типа летом…
С чёткими тёмно-зелёно-лысыми горами, с ровной чёткой линией моря (тёмно-синей), без стрижей, без цикад, без какофонии на набережной и с закатом в центре бухты (когда снимают со стороны музея). Я ржала, не могла абстрагироваться от мыслей, что Было в реальности с бедными актёрами.
Ещё Сильный прилив, один-единственный рейс, на котором прилетели наши Герои (и тот SRJ-200) и Дети в школьной форме мелькают.
Блин, хоть про бы позднюю осень/раннюю весну сняли."
№ 403304   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 14:36
Истинный Герой - Пешка Истории, а История - жестокая и бесчувственная повелительница.
№ 399626   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 17:27
- Я знаю, что ты новенький, но в нашем клубе Есть одно правило... мы не доверяем таким, как он.
- Героям?
- Нет, взрослым.
№ 398765   Добавил Viker 23-06-2020 / 09:27