герои [Тема] Страница 5



Кто я? Зорро? Я глупая, он не знает, кто такой Зорро...
№ 423034   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 02:54
Не всем дано сражаться, что с этим поделаешь, но ты точно не трус. Не стоит брать на себя Больше, чем ты способен выдержать. Ты ведь хотел спасти этот Лес, верно? Чем Плохо попросить других сделать это за Тебя? Осознать свои Слабости и попросить помощи - это храбрый Поступок. Если снова что случится - зови. Ведь для этого и нужны Герои в конце концов.
Не всем дано сражаться, что с этим поделаешь, но ты точно...
№ 421257   Добавил MegaMozg 22-06-2021 / 17:27
Они даже могут произносить трескучие речи и рядиться в красивые оппозиционные одежды, но при первом же звонке, максимум при втором, дадут деру или бухнутся хозяину в Ноги с причитаниями: «Мы же не Герои, мы обычные Люди, что с нас взять?» Будто не лгать и не предавать - это Героизм, а не Норма. Они давно уронили планку нормы, чтобы выглядеть прилично в ряду таких же Всё себе прощающих людей.
Пояснение к цитате: Пишет Александр Подрабинек про современную оппозицию. На своей странице в «Facebook» Подрабинек высказал сомнения в том, что белорусский журналист, бывший главред Telegram-канала Nexta Роман Протасевич дал признательные показания в подготовке госпереворота и назвал своих подельников под пытками.
№ 420415   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 21:48
Определение Слова « Убийство» меняется из эпохи в эпоху. Если убийство - это отклонение от нормы, тогда величайшие Герои каждого Поколения должны были быть ненормальными. Порою Убийства, которые оправдываются обществом, гораздо ненормальнее тех, которые порицаются!
№ 419407   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 13:27
Ведь только те, Кто могут Любить, способны рождать героев.
№ 418643   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 21:21
- БоДжек, уверен, ты согласишься, что американские Военные - Герои!
- Не соглашусь. Может, некоторые военные и герои, но не Все. Многие военные - дебилы, многие Люди сами по себе дебилы. Если вы даёте дебилу автомат и разрешаете убивать людей, это не делает из дебила героя.
- БоДжек, уверен, ты согласишься, что американские военные...
№ 418134   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 14:30
Герои недолговечны.
Взрослый Человек не может говорит людям о том, кем он является.
Герои недолговечны.
Взрослый человек не может говорит людям...
№ 417344   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 00:51
Если я не могу спасти одну маленькую девочку, то как я могу стать героем который всех спасёт?!!
№ 417019   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 07:36
В те Времена, когда я был напарником был Случай, когда я не смог спасти кого-то. Я засомневался в себе, Мой Дух был слаб и я не смог спасти их. Злодеи и Смерть сами по себе ужасают, но я знаю Вещи по страшнее: Выражение Лица людей перед смертью и Муки от того, что ты не смог из спасти. Поэтому я рвусь в Бой, ведь Мне довелось испытать Эти вещи на себе.
Мужественный дух - это моральный Стержень в твоей душе. И это совсем не значит быть бесстрашным или уверенным в себе. Я Герой и поэтому Спасаю людей. После того как я всем сердцем принял это Решение, оно стало тем, ради чего я могу умереть. Жизнь без сожалений, вот что для меня значит Мужество!
№ 416982   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 05:45
Тобі хотілось тепла, ти зігрітись хотіла,
Ти тулилась до його гарячого тіла
І намагалась бій серця його почути.
А на ранок боялась докору совісті,
Але ми герої із різної повісті,
Де за сценарієм вранці нам разом не бути.
Тебе хотелось тепла, ты согреться хотела,
Ты прижимала к себе его горячее тело
И пыталась услышать Удары его сердца.
А утром боялась упрека совести,
Но мы Герои разной повести,
В которой по сценарию утром нам не быть Вместе.
№ 416132   Добавил MegaMozg 30-03-2021 / 18:09
Здесь совершались, как во многих русских древних и поздних боях, Великие подвиги самоотреченной личности, растворившейся в общем деле. Этих подвигов Ни Кто не воспевал. И не мог воспеть тот, кто видел. Человечно и справедливо, устрашившись нагой истины, такой летописец молчал. Или, по истечении лет, описывая прошедшие Годы, кратко вспоминал, как «простой Человек в посконной рубахе и с одним коротким копьем защитил свою родину отчаянным мужеством Лучше твердого доспеха...».
А как действием пламенной Души слабое, мягкое Тело приобретало беспощадно-жесткую силу железного тарана, как отвергалась самая Мысль о страдании и личной гибели? Это неописуемо. Здесь Права слов ограничены. Позволено лишь намекнуть, чтобы не затмить правду подробностями подвигов.
А Все недосказанное сам человек обязан постичь своей душой и, без содрогания, воскресить светлые образы героев.
№ 415045   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 13:42
Я люблю Тебя, Лэндон. Я люблю то, что ты не можешь выстоять при ударе. Я люблю, что ты сегодня победил, используя свой Мозг, а не силу, и я люблю то, что ты всегда стараешься быть Лучше. Но я не хочу, чтобы ты был героем. Герой Никогда не выживает в конце боя.
№ 414797   Добавил MegaMozg 09-03-2021 / 21:27
Мы должны вернуться к человеку. Увидеть в молодежи Человека, которого они Пока, к сожалению, не видят. Они видят личностный Рост, они видят карьериста, человека, который должен получать большую з/п.
- Причем благодаря связям и успеху. Категории Труд здесь Нет (реплика)
Но это не дает Счастье, о чем мы до этого говорили. Я у А. И. Осипова подслушал интересную вещь. Он сказал, что Если в Российской империи, даже в Советском Союзе, из детей воспитывали героев, то теперь мы воспитываем личности. А нужно понять, какая Пропасть между героем и личностью. Герой - это как раз тот Человек, который по Евангелию отдать готов Жизнь за други своя. А Личность - это тот, который готов пройти по головам, чтобы стать кем-то.
Пояснение к цитате: ПРАВОСЛАВНЫЕ АКТИВИСТЫ И ДУХ МИРЕН. ПАРСУНА АНДРЕЯ КОРМУХИНА 28 февр. 2021 г.
№ 414639   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 18:39
Я прохожу по улицам твоим,
Где каждый Камень - памятник героям.
Вот на фасаде надпись: "Отстоим!"
А сверху "р" прибавлено: "Отстроим!"
Пояснение к цитате: Сталинграду
№ 413707   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 10:03