карма [Тема] Страница 5



Карма такая сука, не Правда ли?
7 Сезон 23 Серия
№ 176309   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:45
Я не ищу мести, потому что автобус кармы всегда приходит Вовремя. Разве разумно кусать змею, укусившую Тебя?
№ 175829   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:27
- А вы занимаетесь какой-то специальной практикой для очищения кармы?
- Знаете, Мне не до этого, вероятно, как, думаю, любому нормальному человеку. Есть ступени в Жизни, когда необходимо Очищение, но когда с этим более-менее для себя на какой-то Момент разберешься, понимаешь, что ты можешь либо уйти в Монастырь очищаться, либо продолжать заниматься повседневным делом, что-то Делать. Ведь, Если Все будут очищать карму, Кто будет дороги ремонтировать? По идее, нужно совместить, чтобы Ремонт дорог был очищением кармы, или Пение песен Было очищением кармы, вот я и пытаюсь это сделать. Отказываться от своей прямой деятельности я не собираюсь. Пусть Лучше я умру неочищенным, зато я что-то сделаю.
№ 174913   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:51
Моя Карма - это карма сломанного дроида.
№ 174859   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:48
Человеческая Жизнь - оптимальные Условия для проявления свободной воли. Но существуют Ограничения (основанные на использовании свободной воли в прошлом - сделанных ранее выборах). Почему мы вынуждены (связаны) против своей воли переживать какой-либо Опыт? - Карма: Действие и противодействие. Ученые говорят: «На каждое действие существует равное и противоположно направленное противодействие». Звучит просто (самоочевидно), но Выводы - запутаны. Особенно Если мы представим себе, как мы взаимодействуем с другими, как мы действуем и противодействуем в отношении их... Испытывая Недоумение от разочарования, даже Верующие негодуют: «Как Бог допускает это!» Скорее, как Он может не допустить (иначе Он сковал бы свободную волю). Несомненно, у Бога (Бесконечного) должны быть более важные Дела, чем причинение бессмысленных страданий членам Своей большой семьи (ограниченному).
№ 159711   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:51
- Ви знали Александра Благословенного, я вас спрашиваю? По вашему лицу я вижу, что ви не знали этого великого Человека. А я видел его, почти как Сейчас вижу вас. То Есть не то чтобы ми с Александром Благословенным были знакомы, ни боже Мой. И он-то меня не видал, потому что лежал мёртвый в гробу. Его везли в Петербург из города Таганрога.
- Ты Зачем Мне про это толкуешь, дед? - сморщил лоб Упырь. - Чё мне твой Царь в гробу?
Старик наставительно поднял жёлтый палец:
- А то, мосье разбойник, что Если ви нас обманете, вас тоже повезут в гробу, и Наум Рубинчик придёт на вас посмотреть.
№ 151989   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 10:54
А потому что нельзя спускать оскорблений. Никому. Оскорбление, оставшееся без ответа, нарушает Баланс справедливости и пятнает карму благородного мужа, сказал себе Эраст Петрович, беспардонно мешая в одну кучу Буддизм и конфуцианство.
№ 144470   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 16:47
Если Есть хорошая Память, развитое Воображение и Честность с собой - сознаёшь абсолютную Неизбежность прошлого.
№ 139638   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 21:03
Такое Ощущение, что меня наказывают. А я даже не знаю, что натворила.
6 Сезон 11 Серия
№ 132412   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 11:13
Все политические Интриги и козни, на Мой Взгляд, ужасная Мерзость. Человеку, заботящемуся о своей карме и внутренней гармонии, Лучше держаться от таких дел подальше.
№ 116588   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 20:00
Человек должен оставаться в состоянии блаженства в любых обстоятельствах, независимо от того - счастливые они или несчастливые, просто принимая Все как свою карму.
№ 110163   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 19:47
Увидел клопа и так разозлился на несчастное насекомое, что даже давить не стал. Зачем дарить кровососу мученическую Смерть? Улучшить клопу карму, дабы в следующей Жизни он возродился на более высокой ступени сансары? Шиш ему, а не сансара.
№ 106345   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 13:57
Это ужасно, что мы творим с природой. Когда-нибудь Она вознесёт над нами Власть, но бежать будет некуда - потому что мы внутри неё, а она вокруг нас.
№ 106285   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 13:54
Доказательства моей кармической несостоятельности...
№ 104000   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 09:11
Вам может встретиться очень хороший Человек, которому очень Тяжело, и вы - сторонний наблюдатель - можете подумать, что это несправедливо, что такой хороший человек так страдает, или же что этот человек расплачивается за чрезвычайно тяжелую карму. Но вы можете ошибаться. Откуда вы знаете, что человек этот терпит Боль и Страдания не для того, чтобы понять, каким образом можно отвести Эти боль и страдания от тех, Кто придет вслед за ним? Не думайте, что это всегда Расплата за плохую карму. Это может быть накоплением хорошей кармы.
№ 88829   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 17:42