церковь [Тема] Страница 101



Через дорогу была Церковь: современное серое здание, в котором постоянно играла запись церковных колоколов. Странно это Было. Почему не настоящие колокола? Я так и не зашел туда, но я готов поспорить, что это была церковь-робот для андроидов, где Библия была записана бинарным кодом, а у их Иисуса были лазеры в глазах и металлические когти.
Пояснение к цитате: Рассел Брэнд описывает место, где проходил лечение от патологической гиперсексуальности.
№ 67182   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:41
А я и не говорил, что Деньги - это Плохо. Я с уважением отношусь к любой религии, какой бы рабской Она не была.
№ 66565   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:11
Религия Есть только формула нравственности.
№ 64128   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:12
- Миряне - это Дети, Сын Мой. А Святые - те не приходят к нам исповедоваться. Мы же, ты, я и подобные нам, схимники, искатели и Отшельники, - мы не дети и не невинны, и нас никакими взбучками не исправишь. Настоящие Грешники - это мы, мы, знающие и думающие, мы, вкусившие от древа познания, и нам не пристало обращаться друг с другом как с детьми, которых посекут посекут да и отпустят побегать. Мы ведь после исповеди и покаяния не можем убежать Назад в детский Мир, где справляют Праздники, обделывают Дела, а при случае и убивают друг Друга, Грех для нас - не короткий, дурной Сон, от которого можно отделаться исповедью и жертвой; мы пребываем в нем, мы Никогда не бываем невинны, мы Все Время грешники, мы постоянно пребываем в грехе и в огне нашей совести и знаем, что нам никогда не искупить своей великой вины, разве что после нашей кончины Бог помилует нас и простит.
№ 64007   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:06
«Однако, Отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под Сомнение всю остальную концепцию…»
№ 63770   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:56
Мне рассказывал Мой брат, Умный и правдивый Человек. Лет 26-ти уже, он раз на ночлеге во Время охоты, по старой с детства привычке, стал вечером на молитву. Это Было на охоте. Старший наш брат Николай лежал уже на сене и смотрел на него. Когда Сергей кончил и стал ложиться, Николай сказал ему: "А ты еще Всё делаешь этот намаз?" И Больше Ничего они не сказали друг другу. Брат Сергей с этого дня перестал становиться на молитву и ходить в Церковь. И вот 30 лет не молится, не причащается и не ходит в церковь. И не потому, чтобы он поверил брату, а потому, что это было указание на то, что у него уже давно ничего не оставалось от веры, а что оставались только бессмысленные Привычки. Так было и бывает, я думаю, с огромным большинством людей. Я говорю о людях нашего образования и говорю о людях правдивых с самими собою, а не о тех, которые самый предмет веры делают средством для Достижения каких бы то ни было временных целей.
№ 61721   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:03
Отречение от веры произошло во Мне, мне кажется по крайней мере, несколько сложнее, чем, как я вижу, оно происходит поголовно во всех умных людях нашего времени. Оно, как мне кажется, происходит в большинстве случаев так, что Знания самые разнообразные и даже не философские - математические, естественные, исторические, искусства, Опыт Жизни вообще (нисколько не нападая на вероучение) своим светом и теплом незаметно, но неизбежно растапливают искусственное здание вероучения.
№ 61720   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:03
Религия, как таран,
Что Библия, что Коран
Не пряником, так кнутом
Несёт в Мир Свет.
№ 61432   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:51
- Чем Она отличается от остальных женщин, которые у Тебя были?
- Ну, тут Все иначе.. Понимаешь? Во-первых она Умная, во-вторых для нее очень важна ее Вера, к тому же..
- И ты что купился? Она христианка? Я тебя умоляю.. Она же носит Дольче и Габбана, а они Геи!
1 Сезон 3 Серия
№ 61122   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:37
Судьба моего мужа зависит от сантехника, который настолько религиозен, что даже не решается Смотреть женщине прямо в Глаза!
№ 61033   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:32
- Мой Сын, смирению учитесь у овец!..
- Боюсь, что стричь меня вы будете, Отец!
№ 60508   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:10
- Вера - это не Болезнь.
- Нет, Конечно. С другой стороны, Она распространяется и убивает кучу людей.
7 Сезон 8 Серия
№ 60386   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:04
... Я Бога жаждал - и не знал;
Еще не верил, но любя,
Пока рассудком отрицал,-
Я сердцем чувствовал Тебя.
И Ты открылся Мне: Ты - мир.
Ты - Все. Ты - Небо и вода,
Ты - Голос бури, Ты - эфир,
Ты - Мысль поэта, Ты - звезда...
Пока живу - Тебе молюсь,
Тебя люблю, дышу Тобой,
Когда умру - с Тобой сольюсь,
Как Звезды с утренней зарей.
Хочу, чтоб Жизнь моя была
Тебе немолчная хвала.
Тебя за Полночь и зарю,
За жизнь и Смерть - благодарю!..
№ 60211   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 14:56
Ребятишек учат в воскресной школе, что Честность, Прямота, Забота о душе должны служить главными ориентирами в Жизни, в то Время как " Жизнь учит" , что следование этим принципам делает из нас в лучшем случае беспочвенных мечтателей.
№ 60068   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 14:51