обязанности [Тема]



Я полагаю, что Все мы, поставленные в известное Положение, должны нести те Обязанности, которые вытекают из этого положения, должны поддерживать те Условия быта, в которых мы родились и унаследовали от наших предков, и которые должны передать нашим потомкам.
№ 462731   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 03:42
Что такое Обязанность? Сколькими обязанностями мы часто, глазом не моргнув, пренебрегаем!
№ 457499   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:41
Мизандрия прямо противоречит центральной идее феминизма о создании общества, в котором Мужчины и Женщины равны, в котором у всех одинаковые Права, Привилегии, Обязанности, финансовые и карьерные Возможности. Мы должны относиться с пониманием друг к другу. Ненависть к противоположному полу делает Жизнь в одном обществе невозможной. Если Женщина разделяет Идеи мизандрии, то Она ничем не Лучше мужчины-сексиста.
№ 456575   Добавил MegaMozg 06-09-2023 / 00:54
Плохо то Государство, которое нуждается в героях. - это верно и для Ситуации, когда происходящее видится так, что Защита Жизни главы государства важнее защиты рядового гражданина, из Рассуждения о том, что с гибелью главы государства Система государства рухнет, потому что замену ему не найти.
Это в корне не так. Плох тот Начальник, в Отсутствие которого Подчиненные перестают выполнять свои Задачи и Обязанности.
№ 452788   Добавил MegaMozg 14-04-2023 / 10:57
Каждого родителя пугают его ежедневные Обязанности, будь это Вопрос, какой бутерброд приготовить на Обед, или что-то более существенное. Я бы хотел, чтобы Мне в свое Время сказали, что я сделаю примерно столько же ошибок в воспитании своих детей, сколько Верных решений смогу принять. И это нормально.
№ 451242   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:55
Вам, Конечно, известно генерал, что раз вы собираете у себя десять Человек, то обязаны пригласить на Ужин представителя полиции, который будет сидеть у вас до конца.
Пояснение к цитате: Франция 1813 год
№ 451160   Добавил MegaMozg 03-03-2023 / 08:51
Женщинам - полотно и иголки, мужчине - мул и плетка. Так водится у людей с достатком.
№ 450862   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:20
Я объясняю Вам свои Обязанности, но не ограничиваю Ваших прав.
№ 450216   Добавил MegaMozg 11-02-2023 / 08:18
Только Бог мог простить Грехи и прощал, омыв их кровью своего распятого Сына, но это не снимало с Его детей Обязанности искупать свои грехи.
№ 450003   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:59
Вы каждый День должны иметь Дело с великими обязанностями или избавиться от них и отдохнуть.
№ 448370   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:09
Я заметил, что Родители хотят, чтобы ты страдал. Ты только родился, лежишь, кайфуешь, а они такие: "Не лежи, учись ходить!" Ты научился ходить, они такие: "Иди в школу!"
Ты пошёл в школу, а они такие: "Иди в универ, мало учёбы!" Ты пошёл в универ, а они такие: "Иди в армию!" Ты пошёл в армию, а они такие: "Работу ищи!" Ты нашёл работу, а они такие: "Женись!" Ты женился, а они такие: "Детей заводи!" Ты завёл детей, а они такие: "Чего не заходишь?"
Родители - Базз Лайтер. Для них Бесконечность не Предел!
Дата выхода: 23.12.2022
№ 447917   Добавил MegaMozg 24-12-2022 / 06:36
Идеальные бюрократы - это Люди, которые выполняют свои Обязанности без гнева и пристрастия, без ненависти и рвения, без Любви и личных предпочтений.
Пояснение к цитате: Джоджи Сайга цитирует Макса Вебера.
Идеальные бюрократы - это люди, которые выполняют свои...
№ 445151   Добавил MegaMozg 05-10-2022 / 02:45
Он сказал, Гильдия Воров не должна волновать Тебя, Все, что тебе Надо Делать, это ходить по Улицам Ночью и кричать, Двенадцать Часов и Все Спокойно. Я спросил, А что, Если не все на улице будет спокойно, и он ответил, Ты поступишь чертовски умно, если найдешь другую улицу.
№ 440855   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 02:51
Чтобы сделать из людей хороших граждан, им следует дать Возможность проявить свои Права граждан и исполнять свои Обязанности граждан.
№ 440077   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:51
Если Человек хочет Видеть свои личные Права огражденными и защищенными, то он должен вложиться своим правосознанием в эту общественную правовую Жизнь и верно участвовать в ее устроении. В качестве законодателя он должен верно творить Законы из верной глубины своего правосознания; в качестве Судьи и чиновника он должен толковать и применять Закон так, как этого требует его справедливое правосознание; в качестве рядового подчиненного гражданина он должен принять закон в свое правосознание и включить Приказы, Запреты и позволения, содержащиеся в законе, в процессы мотивации своего поведения.
Во всех этих положениях человек призван к тому, чтобы добровольно вменить себе законы своего государства, стараться верно понимать их и повиноваться им по чувству свободно признанной Обязанности. Пусть Эти законы кажутся ему формальными и внешними - он все-таки должен принять их в Порядок самообязывания и верно соблюдать их. Это необходимо по следующим основаниям.
Во-первых, потому, что в самую Сущность права и правопорядка входит эта способность - совершенствоваться посредством лояльного повиновения граждан.
Во-вторых, гражданин призван добровольно признавать и соблюдать законы своей родины потому, что это Есть единственный Способ поддерживать правопорядок и в то же Время оставаться в нем свободным.
№ 440074   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:51