старое [Тема] Страница 1



Мы Все привыкли к прошлому. Но когда держишься за Старое, ты не даёшь новому войти.
№ 439652   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 18:00
Все Лучшее, что ты сделаешь в своей Жизни, будет сделано в конце дня. Очевидно, тебе не по нраву юное Сияние раннего света. Путешествия по утрам Тебя не привлекают. Но умирающее Солнце - Старое, желтое и спелое - твое. Ты не любишь жару, ты любишь сияние. И поэтому твой Последний Танец будет совершен на этой вершине в конце дня. И в танце этом будет твой Рассказ о борьбе, о битвах, в которых ты победил, и о тех, которые проиграл, о тех радостях и том смятении, которое ты испытал, сталкиваясь с личной силой. Твой танец поведает о тех секретах и чудесах, которые ты накопил, и твоя Смерть будет сидеть здесь и Смотреть на тебя. Так же, как сегодня, умирающее солнце осветит тебя, но не обожжет. Будет дуть мягкий приятный Ветер, и Вершина холма задрожит. А когда танец твой подойдет к концу, ты посмотришь на солнце, посмотришь в последний раз, потому что Больше ты не увидишь его Никогда - ни наяву, ни в сновидении. А Потом смерть укажет на юг. В безбрежность.
№ 439234   Добавил Viker 26-05-2022 / 07:21
Когда в Жизни не происходит Ничего нового, тогда и Старое воспринимается иначе.
Пояснение к цитате: За неимением ничего и ничто - всё.
№ 437952   Добавил MegaMozg 20-04-2022 / 13:57
В Жизни нужно заниматься созиданием, а не борьбой. Поэтому Перемены возможны только Там, где присутствует ваше Внимание и Желание действовать. Если вы себя заставляете что-то Делать, то это может привести только к унынию, недовольству и бессилию.
Борьба - это Путь потребителя в круговороте непрерывного цикла. Созидатель, уходит из этого цикла, через Создание «нового себя».
Итог: Позиция «Творца» (Созидателя) - это создание нового. Позиция « Эго» (потребителя) - это держаться за созданное Старое.
№ 435259   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 11:42
- Так в мире Есть Вещи которые неподвластны науке!
- Ку-ку-ку... И ты туда же... Старое доброе Клише. Вот Почему я не перестаю придумывать новые теории и не перестаю экспериментировать! Наука абсолютно прямолинейна.
№ 434061   Добавил MegaMozg 10-01-2022 / 16:45
- Тебе нравятся музеи, верно, Доктор? Это Шанс Увидеть что-то Новое.
- Что-то Старое, - поправил ее Рори. - Ты хотела сказать про что-то старое.
№ 431887   Добавил MegaMozg 11-11-2021 / 16:30
Не страшно, когда Старое заменено новым, страшно, когда старое просто забыто и брошено.
№ 431402   Добавил MegaMozg 30-10-2021 / 05:12
«Какое самое Старое Воспоминание сохранилось у вас в памяти?» Вот что я первым делом спрашиваю, встречаясь с людьми. Почему-то кажется, что именно это самое раннее воспоминание, застрявшее в чьей-то голове, определяет судьбу или Личность. А еще кажется, что можно понять, с каким человеком ты имеешь Дело, основываясь на этом его первом воспоминании.
№ 427079   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 13:03
Уве, впрочем, безнадежным себя не считал. Просто, по его мнению, Вещи любят Место и Порядок. Нельзя идти по Жизни, вот так вот влегкую разбрасываясь и размениваясь ими. Будто Постоянство нынче Ничего не стоит. Нынче Люди меняют Старое на Новое до того быстро, что Умение Делать что-то долговечное стало ненужным. Качество - кому оно теперь надобно?
№ 420535   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 00:33
Нужно долюбить Старое. Долюбить то, что дано, а не начинать Новое.
№ 420199   Добавил MegaMozg 03-06-2021 / 11:51
Моя Память похожа на тяжелое Старое бабушкино пальто… Его невозможно с себя снять и перекроить в Новое… Но можно перешить пуговицы и украсть его новой фурнитурой… А Главное, - можно закутаться в него, когда знобит от настоящего…
№ 419284   Добавил MegaMozg 18-05-2021 / 16:24
Еще одно Старое актерское правило: опуститься легко, так что всегда тянись вверх.
№ 418677   Добавил MegaMozg 07-05-2021 / 16:15
Как говорится, «выбрасывай Старое, чтобы появилось Новое». Эффектный Уход - лучший Способ начать новое Путешествие...
№ 416354   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 10:09
Обитатели системы Солуса!
У вас Есть Проблемы, которые вы не можете решить сами? Беда с начальством? Ссоры с соседями? Неразрешимые Разногласия с супругом, застраховавшим Жизнь на крупную сумму? Вас посещали Мысли, вроде "Мою Проблему могло бы решить грамотно организованное хладнокровное Убийство, но я слишком сердоболен, чтобы лично взмахнуть топором"? Тогда вам всегда помогут "Душевные Душегубы"!
Я - Пендакка Лаконна про прозвищу "Пендлс", единоличный владелец торговой марки "Душевные Душегубы" и её лучший наёмный убийца. Поверьте, Старое доброе заказное убийство легко решит любую проблему! Я с блеском выполнил немало заданий в разных обрывках Вселенной, и теперь, после омрачнения моей родной Звезды, я предлагаю свои проверенные Услуги жителям Солуса!
Да, Конец света близок, и это - огромная Проблема для всех нас, но у каждого есть проблемы калибром поменьше и глотки, которые Хочется перерезать прямо Сейчас. Даю вам Слово Пендлса, что Эти проблемы не вернутся, когда я их решу.
Просто заключите контракт с "Душевными Душегубами" - и спите спокойно, Зная, что наняли самого безжалостного убийцу во Вселенной, с непревзойдённым качеством обслуживания клиентов. Мы берёмся за любые заказы: для нас не бывает слишком крупных, слишком мелких, слишком старых или слишком милых целей. Не ждите, Пока объект вашей ненависти сдохнет от старости. Действуйте! Позвоните "Душевным Душегубам" прямо сейчас и закопайте свои проблемы поглубже!
Заявка на товарный Знак рассматривается.
№ 412962   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 08:45
- Да ладно. Кто Старое помянет, тому глаз вон.
- А кто забудет, тому оба.
№ 403211   Добавил MegaMozg 29-08-2020 / 15:48