освобождение [Тема] Страница 4



- Я Тебя недооценил. Тебе таки удалось притащить меня в Лян.
Я для тебя пленный или Враг?
- Ни то, ни другое. Беги! Скорее, Пока я не передумал.
- Почему?
- Ты и твой брат... Один должен Жить.
<...>
- Эй! Смотри, не обмани меня.
- Что?
- Ближайшие десять лет...
- ... не дрогнет и Камень! Я Всё помню.
Пояснение к цитате: Солдат отпускает генерала и напоминает ему о том, что тот должен оставить Лян в покое.
№ 317265   Добавил MegaMozg 16-02-2018 / 16:09
Изучение повадок зверей, заключённых в маленькие клетки, натолкнуло меня на Мысль провести Параллель между зверинцем и городом. Я увидел в этих пленниках вольеров тех замкнутых и скованных городских жителей, которых каждый День встречаю на улицах.
Любопытно, что с тех пор стало набирать силу некоторое Недовольство сложившейся ситуацией: зародилось и росло Год от Года Движение за Освобождение зверей. Всё Больше людей считали заключение животных за решётки неправильным, и Количество посетителей зоопарков снизилось до рекордной отметки. В какой-то степени это связано с тем, что Общество Начало понимать Необходимость Заботы о "братьях наших меньших", но Мне всё-таки кажется, что это Символ неумолимого прогресса, молчаливое Осознание необходимости заботы о других пленниках вольеров обитателях зверинца людского. Не оттого ли мы так страстно желаем выпустить львов и слонов на свободу, что сами в душе стремимся вырваться из тех клеток которые построили для себя в наших стремительно растущих городах?
№ 316907   Добавил MegaMozg 12-02-2018 / 21:06
Правда сделает Тебя свободным.
And the truth shall make you free.
Пояснение к цитате: Евангелие от Иоанна, глава 8, стих 32. Надпись на потолке в камере, где Марк Свэй проводит ночь.
№ 302422   Добавил MegaMozg 29-09-2017 / 00:03
Заменяя Аргументы угрозами, Принципы - насилием, мы даём волю своей Страсти, вопреки нашей Способности мыслить. Эгоизм и нетерпимость - Угроза свободе.
When we substitute threat for an argument, violence for principle, we allow our passion to overcome our capacity for reason. Passion and self-interest are threats to liberty.
№ 302359   Добавил MegaMozg 28-09-2017 / 19:36
Хорошо им Говорить об ужасах проституции, говорить, сидя за чаем с булками и колбасой, в присутствии чистых и развитых девушек. А сделал ли кто-нибудь из коллег какой-нибудь действительный Шаг к освобождению Женщины от гибели?
№ 295678   Добавил MegaMozg 29-07-2017 / 21:18
Люк? Люк рехнулся! Он о себе-то не может позаботиться, куда ему кого-то спасать.
№ 292805   Добавил MegaMozg 02-07-2017 / 18:03
Она снова бросила Взгляд на Чарльза и - странное Дело! - словно увидела незнакомца. Перед ней сидел лысеющий, сутулый Мужчина среднего возраста с выражением неподдельной скуки на лице. Даже не верилось, что когда-то она считала, будто любит его, когда-то спала с ним, рассчитывала провести с Чарльзом всю Жизнь. Трейси перевела взгляд на его жену. У той Было такое же скучающее Выражение Лица, как и у Чарльза. Они производили Впечатление людей, которых навечно приговорили прозябать друг подле Друга. И перед внутренним взором Трейси открылась бесконечная череда скучных лет, которые им предстояло прожить Вместе. Ни Любви. Ни радости. "Вот оно, Наказание Чарльзу!" - подумала Трейси и ощутила, как в ней внезапно всколыхнулась освобождающая Волна и пали Цели глубокой, темной душевной кабалы.
Пояснение к цитате: Чарльз был из богатой семьи и бросил беременную Трейси, когда ее обвинили в преступлении, ссылаясь на репутацию. Он женился на женщине из его круга, которую ему сосватали родители.
№ 291046   Добавил MegaMozg 18-06-2017 / 11:24
Пусть будут Немцы, только бы не Советы - хуже Всё равно не будет.
№ 287115   Добавил MegaMozg 16-05-2017 / 10:03
Когда муж твоей любимой сидит за Убийство, Слово об освобождении звучит как-то мрачно.
1 Сезон 1 Серия
№ 279981   Добавил MegaMozg 21-03-2017 / 13:58
Он оставляет сообщение - жёлтый клейкий листочек на чёрном экране монитора: "Ушёл на ланч. Может, задержусь". Его Больше не увидят в офисе до конца дня. Нечастая Радость прогула - бегства от служебной каторги, от целой кипы печатных листов на столе, преступного обилия грамматических ошибок при отсутствии здравого смысла. Верное синее перо под колпачком может тоже отдохнуть. Никто и не заметит.
He leaves a message - a yellow sticky on the dead black of his computer screen "Gone to lunch. I may be some time". His colleagues won't be seeing him for the rest of the afternoon. Rare joy of truancy, of bold escape from the trap of work. That heap of typescript can be left to dwell on its thousand offences against grammar and good sense. His trusty blue pen can snooze with its cap on. Nobody will notice.
№ 268010   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:07
Мы становимся неким подобием кавычек, одной простой и одной перевернутой. Мы жмемся друг к другу в самом конце этого пожизненного заключения, похожего на Предложение длиной в Жизнь. Мы заключены в Жизни, которые не сами выбираем.
Но Все же наступает Время, и нам Пора освобождаться.
№ 267114   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:33
Верные, просветлённые, амбициозные Братья! Всего лишь за десятилетие - какие-то несколько ходов маятника часов - мы собрали жертву для Кхорна, которая ста Нет легендарной. Просвещение во Время веков моего пребывания на "Суде Воронов" принесло Мне Голос во тьме: это был посланник Кхорна - именно он указал мне истинный Путь свободы от нашего жалкого трупа-Императора. И что это за путь? Какой Смысл и Цель того, что мы собираем черепа наших врагов? Нет его. Нет смысла, нет Цели. Это бессмысленная Жестокость. Вся эта Вселенная бессмысленна. Через каких-то несколько часов миллиарды умрут: невинные и виновные, Слабые и сильные, честные и бесчестные - мы убьём всех! Они будут кричать, они будут Гореть абсолютно бесцельно, только чтобы угодить Кхорну, который будет купаться в их крови. И эта пустая цель, этот Страх или этот Долг объединят нас и наконец-то освободят!
Кровь кровавому Богу! Черепа для трона из черепов! Пусть Галактика сгорит!
№ 253396   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:23
Чем сильнее себя сожмёшь, тем быстрее разомнёшь. <...> Большинство людей этого не понимают. Они стараются себя сильно не давить, как бабочку в кулаке, чтобы Она Там жила, и поэтому не получают Ничего стоящего и всю Жизнь довольствуются каким-то посредственным вариантом.
Пояснение к цитате: Из выступления на тему: "Личный успех: скрипты и алгоритмы" на проекте "Бизнес завтрак".
№ 245999   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:01
Пусть на Мгновение, - на полмгновения,
Одним касанием растоплен лед...
Я верю в счастие освобождения,
В Любовь, Прощение, в Огонь - в Полет!
Пояснение к цитате: 1918 год
№ 240112   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:31