ничто [Тема] Страница 12



From what I've seen so far, the good ones always seem to break.




Судя по тому, что я видела до сих пор, кажется, хорошие Люди всегда обращаются в Ничто.
№ 430273   Добавил MegaMozg 05-10-2021 / 18:51
Nothing lasts forever
But this is getting good now.




Ничто не длится вечно,
Но так даже Лучше.
№ 430153   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:58
There's no time for tears,
I'm just sitting here planning my revenge
There's nothing stopping me
From going out with all of your best friends.




Не Время для слез,
Я планирую свою месть
И Ничто меня не останавливает
От того, чтобы поразвлекаться с твоими лучшими друзьями.
№ 430123   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:53
Если бы существовала загробная Жизнь, я бы узнал, ― дразнил он Раньше. ― Будучи живой, твоя Мать не переставая ворчала на меня, так что Ничто бы не остановило её от возвращения из Могилы.
№ 429914   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:20
С тех пор, как стоит Мир, Ничто не возникало исключительно из духовной чистоты и добрых порывов, а Все только из подлости, которая со временем стачивает себе рога, так что в конце концов из нее даже и получаются Эти Великие и чистые Помыслы!
Пояснение к цитате: Делай добро из зла, потому что больше его не из чего делать.
№ 429716   Добавил MegaMozg 01-10-2021 / 15:48
Ничто так не поднимает нас в собственных глазах, как Получение телеграммы, в которой Больше десяти слов.
№ 429665   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:45
- Разве вы не умерли бы ради Любви? В конце концов, что такое Жизнь без любви?
- Ничто! Если верить вам, поэтам.
- Я всегда считал, что Женщина достаточно умна, чтобы понять что я говорю, а не настолько умна, чтобы производить свои Мысли и Суждения. Вам, мисс Годвин, удалось доказать, что я неправ.
№ 429512   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:20
Ничто не пугает так, как правдность тех, кому ещё Нет и тридцати.
№ 429464   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:13
Вы что же думаете, в восемнадцатом веке не Было разврата? О, Ничто не ново под луной! Просто в те Времена он был еще хуже, хотя бы в том смысле, что всем было плевать, лишь бы внешне Все выглядело пристойно. А Черный Джек Рэндалл был солдатом, командовал гарнизоном в Шотландии. Задачей его было держать под контролем местные кланы, и его огромные Полномочия были санкционированны официально.
№ 429446   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:10
- Они - Ничто. Они Ничего не стоят. Просто отбросы. У них Нет места в Жизни, от них нет пользы. У них даже нет дома.
- У меня тоже нет дома, - Тихо сказал Доктор. - То, что у Человека нет дома, не делает его жалким.
№ 429385   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:01
- Наша Верность друг другу - вот, что держало нас Вместе Все Эти Годы.
- Ничто не сможет разделить нас, - пробормотал Кощей.
- Да, - подтвердил Доктор. - Ничто.
№ 429151   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:25
- Вы видите? Миллионы крошечных атомов. Каждый удивительной Сложности и красоты. Индивидуально они - Ничто, но, соединившись, создают нечто очень Красивое.
- Это - маргаритка, Доктор, - проворчал Магнус. - Это белое, желтое и зеленое. Трудно назвать это красивым.
Доктор покачал головой.
- Нет, это - ошибка, которую я сделал. Смотрите внимательней. Красота находится не в его внешности, а в том, что он представляет. Почему? Почему маргаритки существуют? Почему они выбрали такой Способ существования? Почему не красные? Почему не три фута высотой или ярд шириной?
- Потому, что это - Часть Вселенной, - спокойно ответила Милленния. - Академия учит нас, что высшая Математика ищет Причины создания, исследуя и …
- Разве ты не видишь, Милленния? - мягко прервал Доктор. - Жизнь намного сложнее, чем это Место. Эта Академия. Эта Планета. Я думал, что Всё, что мы, Дека, можем - это мечтать. Что это - наша Судьба, чтобы находиться здесь и сожалеть о том, что мы родились для того, чтобы мечтать. Но нет. Нет, я вижу теперь, что мы можем что-то изменить. Мы можем быть столь же важными в нашей Вселенной, как и каждая из этих молекул. Вот настоящая красота этого цветка. Так намного яснее, чем когда мы видим Все сразу, идя через луга около холмов.
- Или наступаем на маргаритки, когда идем по ним, чтобы возвратиться к пескам.
№ 429145   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:24
Доктор подумал, что это забавно - они могли быть категорически не согласны по поводу реликвий, и Все же Ничто не влияло на их дружбу. Это Было самым прекрасным в Деке - несмотря на Различия, в глубине Души они все оставались друзьями. Хорошими друзьями. Верными до конца.
№ 429139   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:23
- Оно Всё ещё в тебе, да? - произнёс Доктор.
- Что?
- Безжалостное Высокомерие, Проклятие расы повелителей времени. Ничто не должно подвергать нас опасности, ничто не должно стоять на нашем пути. И Если Жизни низших существ нужно принести в жертву - да будет так!
- Как ты смеешь Говорить со мной в таком тоне…
- Замолчи и слушай, - строго оборвал его Доктор. - Я старше и мудрее Тебя. Мои Воспоминания, возможно, ушли, но моральные Устои не затронуты. Ты покинул Галлифрей в порыве досады, в украденной ТАРДИС, когда твои Коллеги по Высшему совету отказались мириться с твоим высокомерием. Ты эгоистично взял Сьюзан с собой, потому что тебе нравилась её Компания, ты не подумал, что Расставание с Галлифреем значило для неё.
№ 429107   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:18
Если Тебя не вознаградили за работу - предательство.
Если тебя не вознаградили за Ничто - ничто.
Если тебя вознаградили за ничто - Добро.
№ 428477   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:34