Персонаж: Раллон



Доктор снял с пальца Игрушечника Кольцо и провел им перед зеркалом памяти. Вместо своих мыслей, они с Ниссой увидели Раллона и Милленнию, идущих через розарий, цветущий и приятный. На Мгновение Доктор закрыл Глаза и улыбнулся.
- Счастливые дни, - сказал он. - И их будет еще очень много.
Затем он бросил кольцо в Зеркало, разбив его на крошечные фрагменты. Вся сфера начала дрожать, сопровождаясь громом, который заставил их Говорить громче, чтобы услышать друг Друга.
№ 429182   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:30
- Подсказки вокруг Тебя, Доктор. - Раллон не спускал глаз с Доктора. - Ты стал ленив, ожидая, что Другие окажутся слабее, и позволяешь напустить себе пыли в Глаза. Ты должен пережить это, ты должен приспособиться. Укрепиться. Измениться. Но не как я… мы сделали. Игрушечник не может полностью Все контролировать, и я попробую ослабить его достаточно для тебя, чтобы сбежать от него снова. Это будет не Победа, а Выживание. Ты все такой же, старый друг?
- Просто Доктор. Тэта. Улитка. Держись. Я пришел ради тебя. Как и Раньше. Помочь тебе победить его, заставляя его сделать ошибки.
Раллон попытался коснуться сияющей формы Доктора.
- Я не звал тебя сознательно, но, думаю, что Часть его, которой я являлся, поняла, что я умираю, и просила о помощи. Именно поэтому был создан Даймок - и все те спящие, сделавшие его своим Богом. Он нуждался в них, чтобы заменить те части меня, которые умерли. Я попытался намекнуть тебе. Ты понял про трилогическую игру на поверхности Даймока? Я думал, что это будет лучшей подсказкой, какую я мог дать, не привлекая внимания Игрушечника.
- Он знал, - сказал Доктор, и затем сделал паузу. - Но думал, что он сам это сделал.
№ 429178   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:29
- Теперь объясни Мне, Почему Она здесь?
Раллон улыбнулся.
- Поскольку она мечтает о приключениях, так же, как ты или я, Доктор. И, - он потянулся и заговорщически обхватил своего Друга за плечи, - потому, что Если бы были только ты и я, мы стали бы рисковать. Глупо рисковать. Но в этом случае, будучи джентльменами, мы гарантируем, что не сделаем Ничего опасного для Жизни. В конце концов, ты бы хотел объяснять ее семье, что с ней что-то случилось?
Доктор скривился.
- Я не хотел бы объяснять это даже мебели, уже не говоря обо всей семье.
Раллон подмигнул.
- В точку, старик.
Впервые Доктор позволил себе улыбнуться.
- Хорошо, но она - под твоей защитой. Мне не нравится быть ответственным за других людей
№ 429154   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:26
- Думаю, что устрою вечеринку, когда мы вернемся. Долгожданный Дом для храбрых авантюристов. - Она оглянулась по сторонам. - Где Компьютер?
- Зачем? - спросил Раллон.
- Я хочу начать составлять список тех, кого пригласить, Идиот. - Она поцеловала его в щеку. - О, и моя Семья не входит в него.
№ 429152   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:25
- Наша Верность друг другу - вот, что держало нас Вместе Все Эти Годы.
- Ничто не сможет разделить нас, - пробормотал Кощей.
- Да, - подтвердил Доктор. - Ничто.
№ 429151   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:25
- Знаешь, любимая, - сказал Раллон, - ты очень талантлива.
Милленния подмигнула ему.
- Иногда я сама себе удивляюсь. Но я рада, что это пригодилось.
№ 429148   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:25