война [Тема] Страница 226



Мы выйдем без цветов, в помятых касках,
в тяжёлых ватниках, в промерзших полумасках,
как равные, приветствуя войска.
И, Крылья мечевидные расправив,
над нами встанет бронзовая Слава,
держа венок в обугленных руках.
№ 135003   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 15:10
Я говорю: нас, граждан Ленинграда,
не поколеблет грохот канонад,
и Если Завтра будут баррикады -
мы не покинем наших баррикад.
И Женщины с бойцами встанут рядом,
и Дети нам Патроны поднесут,
и Надо всеми нами зацветут
старинные знамена Петрограда.
Пояснение к цитате: Август 1941 г.
№ 135002   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 15:10
Важно с девочками простились, на ходу целовали мать,
Во Всё Новое нарядились, как в солдатики шли играть.
Ни плохих, ни хороших, ни средних...
Все они по своим мес Там.
Где ни первых Нет, ни последних...
Все они опочили там.
№ 135001   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 15:10
You can't say that civilization don't advance, however, for in every war they kill you in a new way.
Нельзя сказать, что Цивилизация не развивается - в каждой новой войне людей убивают новым способом.
№ 134899   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 15:00
"Я думаю, что Все Люди - Братья", - скажет Сашка, и они поплывут далеко-далеко, туда, где Горы сходят в Море и люди Никогда не слышали о войне, где брат убивает брата.
№ 134828   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 14:56
На земле всегда будут происходить опустошительные войны... И Смерть нередко будет уделом всех борющихся сторон. С беспредельной злобой Эти Дикари уничтожат множество деревьев в лесах планеты, а затем обратят свою Ярость на Все, что еще найдется живого вокруг, неся ему Боль и Разрушение, Страдание и смерть. Ни на земле, ни под землей, ни под водой не останется Ничего нетронутого и неповрежденного. Ветер разнесет по всему миру лишенную растительности землю и присыплет ею останки существ, наполнявших когда-то жизнью Разные страны.
№ 134775   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 14:54
Выиграть войну так же невозможно, как невозможно выиграть землятресение.
№ 134664   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 14:48
Какой-то мудрец сказал: « Если мы не покончим с войнами, войны покончат с нами». И я сумел остановить хотя бы одну войну. Я не могу точно объяснить, Почему я пощадил чёрных, но я понял Главное: мои Кошмары, в которых я видел чёрных, были их попыткой связаться со мной. Не знаю, стал ли я первым человеком, с которым они установили Контакт, но я точно не буду последним. И Будущее, Наше будущее, расстилается перед нами, как бесконечный туннель Метро. И может быть, Однажды, мы заслужим Свет в конце этого тоннеля…
№ 134383   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 14:32
Как Мир - так сукины сыны, а как Война - так братцы.
№ 134320   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 14:18
Война - это не триумфальное шествие, а Страдания и Грязь!
№ 134277   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 14:16
Правое Дело не представлялось ей священным, а Война - чем-то возвышенным. Для нее это Было нечто досадно вторгшееся в Жизнь, стоившее много денег, бессмысленно сеявшее Смерть и делавшее труднодоступным то, что услаждает Бытие.
№ 134201   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 14:13
- Каким образом может существовать сословие, которое в мирное Время, не принося ни одной крошечки пользы, поедает чужой Хлеб и Чужое Мясо, одевается в чужие одежды, Живет в чужих домах, а в военное время идет бессмысленно убивать и калечить таких же людей, как они сами?
№ 134072   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 13:44
И в убийствах Лучшие те, Кто проповедует против них,
И в ненависти лучшие те, кто проповедует любовь,
И в войне, наконец, лучшие те, кто проповедует Мир.
And the best at murder are those who preach against it,
And the best at hate are those who preach love,
And the best at war finally are those who preach peace.
№ 133797   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 13:31
Война сладка тому, Кто её не изведал.
№ 133665   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 13:20
О, как я вас всех ненавижу за то, что вам кажется, будто Жизнь идёт своим чередом. Посыпать Смерть пеплом забвенья, как Лёд посыпают золой. Ради детей, ах, ради детей: это прекрасно звучит и служит прекрасным оправданием; наполнить Мир новыми вдовами, новыми мужьями, которым суждено погибнуть и сделать своих жён вдовами. Заключать новые браки... Жалкие вы ничтожества. Неужели вы Ничего Лучше не придумаете?... "Свято храните дитя и Дело вашего супруга... Браки заключаются на небесах". И они улыбаются, как авгуры, и молятся в своих церквах, чтобы храбрые Мужчины, здоровые и невредимые, бодро, весело шагали на войну, чтобы не переставая работали фабрики вдов. Хватит почтальонов, чтобы принести эту весть, и попов тоже хватит, чтобы осторожненько подготовить вас к этой вести... Если начать пораньше, с шестнадцати, как я, например, то до блаженной кончины можно отлично успеть пять или шесть раз побывать во вдовах и Все же остаться молодой... Торжественные клятвы, торжественные союзы, и с кроткой улыбочкой тебе преподносят тайну: браки заключаются на небесах.
№ 133335   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 13:01