ярость [Тема] Страница 9



Я знаю, что он Сейчас рассердит меня. Рано или Поздно он сделает что-то, что сорвет меня с тормозов. Попытается он поцеловать меня, или убежать прочь, или облизать, или ударить, или стать на колени и просить о прощении - кончится тем, что я разъярюсь, как это Было всегда, Раньше или Позже, со всеми остальными.
Ненавижу это, - думала Она, - ненавижу то, что всегда должно случиться.
№ 247358   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:51
Слово " Выгода" обладает волшебным действием. Оно смиряет самые бурные Нравы и гасит самые яростные Порывы Души.
№ 237304   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:06
До сего момента я не знала, что Ярость имеет Вкус, - вкус твоей собственной крови.
№ 237272   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:05
Запах гнили и разложения, мощный и тошнотворный. Безумный Страх охватил Всё её Существо, и Она подумала: "Так пахнет её Ярость...".
№ 234579   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:32
Однажды утром монгольский завоеватель Чингисхан со своей свитой отправился на охоту. Его спутники вооружились луками и стрелами, а сам он держал на руке любимого сокола. С ним не мог сравниться никакой стрелок, потому что Птица выглядывала жертву с неба, куда Человек не способен подняться.
И Все же, несмотря на Азарт, овладевший охотниками, Никто из них так Ничего и не добыл. Разочарованный Чингисхан возвращался в свой лагерь, и, чтобы не вымещать дурное Настроение на своих товарищах, он удалился от свиты и поехал один.
Они слишком задержались в лесу, и Чингисхан изнемогал от усталости и от жажды. Из-за засухи, случившейся в том году, речки пересохли, и нигде нельзя Было найти ни глотка воды, но вдруг - о Чудо! - он заметил тоненькую струйку воды, стекающую со скалы.
Тотчас же он снял с Руки сокола, достал небольшую серебряную чашу, всегда находившуюся при нем, подставил ее под струйку и долго ждал, Пока Она наполнится до краев. Но когда он уже подносил чашу к губам, сокол взмахнул крыльями и выбил ее, отбросив Далеко в сторону.
Чингисхан пришел в Ярость. Но все же он очень любил этого сокола и к тому же понимал, что птицу тоже, наверное, мучает Жажда. Он поднял чашу, вытер ее и снова подставил под струйку. Не успела она наполниться и наполовину, как сокол опять выбил ее из руки.
Чингисхан обожал птицу, но он никак не мог допустить столь непочтительного Отношения к себе. Кто-нибудь мог стать свидетелем этой сцены, а Потом рассказать его воинам, что великий завоеватель оказался не способен проучить какую-то птицу.
Он извлек Меч, а другой рукой поднял чашу и подставил ее под струйку, одним глазом следя за водой, а другим - за соколом. Когда воды набралось достаточно, чтобы утолить жажду, сокол снова взмахнул крыльями, задев ими чашу, но на этот раз Чингисхан точным ударом меча рассек ему грудь.
И тут струйка иссякла. Полный решимости во что бы то ни стало добраться до источника, Чингисхан стал взбираться на скалу. Он обнаружил его на Удивление быстро, но в нем, прямо в воде, лежала мертвая Змея - самая ядовитая из всех обитающих в тех местах змей. Если бы он выпил воды, не быть бы ему в живых,
Чингисхан вернулся в лагерь с мертвым соколом в руках и приказал изготовить его изваяние из чистого золота, выгравировав на одном крыле:
«Даже когда твой друг совершает Поступки, которые тебе не по душе, он остается твоим другом».
На другом же крыле он распорядился написать:
«То, что делается в ярости, не ведет к добру».
№ 226803   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:53
Теперь Она думает обо Мне и что-то чувствует, так? Может, и нехорошее, но это уже что-то. Она уже не безразлична ко мне. Есть с чем работать. Между яростью и безразличием я всегда выберу Ярость.
№ 222292   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:55
Когда мы в ярости, когда больны мы гневом,
Что может быть стихов целительней и краше?
№ 220978   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:59
Ярость - это эмоция в чистом виде. Это одно из самых древних душевных состояний Человека, будучи чем-то или кем-то, доведенным до точки кипения или в моменты опасности. Эта эмоция масштаба, громадна и грандиозна, Она берет над тобой всесильную Власть.
№ 220390   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:37
Социальная Ярость, Если уж Она выходит на поверхность, делает всех взаимно проще и взаимно злее.
№ 220012   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:16
Почувствуй свой Гнев. Ярость бушует внутри Тебя, рвётся наружу. Ты ДОЛЖЕН высвободить её, иначе останешься марионеткой.
№ 214568   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:46
Иногда папа Больше чем нервничал. Когда он становился таким, Тревор кожей ощущал исходившую от него слепую Ярость. Ярость, которая не знала таких слов, как "жена" и "сыновья".
№ 204548   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:30
В ярости Человек часто проявляет себя по-настоящему.
№ 200658   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:51
Жизнью движет Ярость, подумал он тогда. Ярость - сексуальная, лежащая в основе эдипова комплекса, скрытая в политике, в магии, в звериной жестокости - заставляет нас достигать заоблачных высот или опускаться на невообразимые глубины. Фурии, воплощение ярости, порождают миры, даруют нам Вдохновение, свежесть Мысли, Страсть, но также Насилие, Боль, абсолютное Разрушение, вынуждают наносить и получать Удары, от которых нельзя оправиться. Фурии преследуют нас. Танцуя Танец ярости, Шива разрушает, но одновременно и творит Мир.
№ 195923   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:13
Ты думаешь, что я зашёл слишком Далеко с Флоки? Ты можешь поверить, что он подумал, что я позволю ему вести нас, без собственного плана? Если бы я был им, я бы волновался не о богах, а о ярости терпеливого Человека. А, как ты знаешь, я могу быть очень терпеливым.
3 Сезон 8 Серия
№ 194609   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:19
Пока современной женщине не доведется столкнуться с разъяренным мужчиной, Она даже не представляет, насколько он сильнее ее.
№ 193110   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:24