хорошо [Тема] Страница 23



Нельзя Все в Жизни свести к эмоциям. Если нечто повышает Настроение, это еще не означает, что оно Хорошо. А если нечто портит настроение, это еще не означает, что оно Плохо. Эмоции - не Заповеди, а только Знаки и Намеки, которые дает наша нейробиология. Доверять им следует не всегда. Более того, в них Лучше почаще сомневаться.
№ 440124   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:28
Вся Реклама мира основана на трех принципах: " Хорошо, много и даром". Поэтому можно давать скверно, мало и дорого.
№ 440079   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:52
- А Зачем, мол, он вам, чужой-то Человек, когда Есть Душа желанная?
- Ты, братец, Ничего не понимаешь: Все Хорошо одно при другом.
№ 439982   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:36
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: апрель 1937
№ 439752   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:27
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим.
№ 439749   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 18:27
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим.
№ 439748   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:27
Жизнь - лучший Учитель. Почти Никогда жизнь с тобой не говорит. Она просто ударяет Тебя, бьет то с одного бока, то с другого. Каждый Удар - это жизнь, которая говорит: ”Проснись. Я хочу, чтобы ты что-то понял”.
Если ты будешь учиться тому, чему учит тебя жизнь, у тебя будет Все Хорошо. Если же Нет, жизнь будет продолжать бить тебя. Люди обычно делают одно из двух: или позволяют Жизни помыкать собой, или злятся и начинают ей сопротивляться. Но они сопротивляются начальнику, работе, мужу или жене. Они не понимают, что бьет их жизнь, а не Эти конкретные люди.
Если ты это усвоишь - то будешь мудрым, богатым и счастливым. Если же нет, то всю жизнь будешь винить в своих неприятностях работу, зарплату или начальника. Ты будешь всю жизнь надеяться на Чудо, которое “решит” твои денежные Проблемы.
№ 439709   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:20
Подлодки и аэропланы портят всю поэзию войны; я читал сегодня историю англо-голландских войн - какое Очарование была тогда Война на Море. Неприятельские флоты держались сутками в виду Один у другого, Прежде чем вступали в бои, продолжавшиеся 2-3 суток с перерывами для отдыха и Исправления повреждений. Хорошо Было тогда. А теперь: стрелять приходится во что-то невидимое, такая же невидимая подлодка при первой оплошности взорвет корабль, сама зачастую не видя и не Зная результатов, летает какая-то Гадость, в которую почти невозможно попасть. Ничего для Души Нет. […] Современная морская война сводится к какому-то сплошному беспокойству и предусмотрительности, так как противники ловят друг Друга на внезапности, неожиданности и т. п. Я лично стараюсь принять Все меры предупреждения случайностей и дальше отношусь уже по Возможности с равнодушием. Чего не можешь сделать, все равно не сделаешь.
Пояснение к цитате: Из письма к Анне Тимиревой. 13 марта 1917 г.
№ 439319   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:59
Мужчины часто путают красивых женщин и Хорошо накрашенных
№ 439291   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:54
... на лайнере прозвучал сигнал учебной пожарной тревоги. Время Было выбрано явно неудачное. Туристы уже успели проснуться и опохмелиться, причем очень Хорошо опохмелиться, когда вдруг услышали резкие трели непонятного сигнала. Первая естественная Реакция советских людей была обычной - не обращать никакого внимания и продолжать пить.
№ 439286   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:54
- Приём... это Нэнси. Все в порядке? Приём! Ты Там? Ответь! Ты там? Шериф! Ты меня Слышишь? Помощник Хадсон, Если слышишь, приём.
О, Благодать спасен тобой...
- Помощник Пратт? Вы там? Вы там?
я из пучины бед...
- Эрл, отвечай! Приём. Ты там? Есть кто-нибудь? Ну же, давайте.
- Я же сказал, что Бог не даст меня забрать.
- Прошу. Скажите, что там случилось...
[Иосиф берет Наушники]
- Диспетчер.
- Ох... Боже.
- У нас все Хорошо. Не Надо Никого звать.
- Да, Отец. Храни Тебя Бог.
- Никто не придёт на Помощь.
- Приём... это Нэнси. Все в порядке? Приём! Ты там? Ответь!...
№ 439187   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 21:30
- Хорошо. Тогда перейдем к сути Проблемы. Как бы вы сами её сформулировали?
- Как бы... Как бы я сформировал. Ну, например так. Возможно, это только возможно, период формирования меня как личности пришёлся на острую фазу конфликта родителей, где Отец выступал в Роли абьюзера. В конечном итоге этот затяжной Конфликт спровоцировал депрессию на фоне которой у мамы развилась тяжёлая Болезнь, а Потом её не стало. Так же возможно, что отец, не в силах принять свою вину, решил её экстраполировать на кого угодно из своего ближайшего окружения кроме себя, и я оказался как раз самым подходящим для этого вариантом. И Конкуренция за Внимание мамы на протяжении всей её болезни это Следствие этой экстраполяции. Возник новый Вид зависимых отношений, в котором отец встречал Всё большее Сопротивление со стороны сына и, в конечном итоге, обозначил себя в этой Ситуации победителем, проведя ритуальный половой акт с моей женой. Но это Теория. Вы Конечно можете всё иначе интерпретировать. Не могли бы вы с точки зрения классической психологии объяснить Мне: Почему Мой папа решил трахнуть мою жену!? Только чур не про обратного Эдипа, чур не про Эдипа, я его Первый застолбил.
№ 439133   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:08
Одна Голова Хорошо, а две - хуже.
Пояснение к цитате: 2-я серия.
Одна голова хорошо, а две - хуже.
№ 439106   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 20:45
Человек склонен сам Все усложнять, особенно тогда, когда все идет Хорошо.
№ 439082   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:29