небо [Тема] Страница 5



Я в Жизни трудной трутнем был порою.
Братался с ложью в сложной жизни я.
Родить под нерадивою звездою
Тебе, вестимо, выпало меня.
Я бежал от жизни той нелепой -
К тебе бежал, а ты, Душа моя,
Вчера пошла своим путем на небо,
Не дождалась беспутного меня.
№ 454333   Добавил MegaMozg 20-06-2023 / 10:51
Я обнимал её так нежно, как Небо окутывает Море.
№ 453953   Добавил MegaMozg 31-05-2023 / 14:42
Май - это Нежность, витающая повсеместно. Это Улыбка солнечных лучей, будящая Дом и наполняющая душу счастьем. Это рассветы, начинающиеся с благодарности. Это Небо, держащее много солнца в груди. Это утренний бисер смеха, рассыпающийся по лугам и эхом кукушки отзывающийся в лесу. Это Волны радости каждого дня. Это полувздохи яблоневых садов, осыпающих свою румяную листву, чтобы на месте бывалых трав распустилось Новое Лето. Это плетёная корзинка со свежими фруктами на кухонном столе. Это сладкий, с лёгкой горчинкой Запах сирени, заполняющий каждый уголок пространства. Это ароматный жасминовый Чай и душистый пирог с прошлогодней малиной в цветущем саду. Это жёлтые страницы любимых старых книг в кресле по вечерам. Это когда так Хорошо, что Хочется просто Молчать. Зажмуриться и тихонько обнять месяц май.
№ 453751   Добавил MegaMozg 21-05-2023 / 03:27
Я подарил тебе Крылья и небо.
Ты подарила Мне землю и Парашют!
№ 453613   Добавил MegaMozg 16-05-2023 / 17:30
От края до края Небо в огне сгорает
И в нём исчезают Все Надежды и мечты,
Но ты засыпаешь, и ангел к тебе слетает,
Смахнёт твои Слезы, и во сне смеёшься ты.
№ 453346   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:40
Коптит Человек Небо зазря, что и людям рассказать ему не о чем - вот и съедает его изнутри чёрна Зависть. К здоровым липнет, о больших делах мечтает, а спроси подробно, Все Мечты про жирный кусок хлеба с салом окажутся. Вот и бесится на других-то. Хозяевам Руки лижет, на других лает. А коль придётся, так и хозяев загрызет. Сторониться таких Надо.
№ 453234   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 13:42
Апрель. Надеть резиновые Сапоги и выйти на прогулку после дождя. Пускать по ручьям бумажные Корабли. Собирать первоцветы. Запустить в Небо воздушного Змея. Наблюдать, как возвращаются с юга Птицы. Щуриться от солнечных зайчиков, подставляя первым лучам солнца свою щербатую улыбку. Быть в душе ребёнком. Всегда...
№ 453135   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 21:45
Ночью водопроводчик расплакался. Равик проснулся от сдавленных всхлипываний и лежал неподвижно, уставившись в маленькое оконце, за которым мерцало бледное Небо. Он не мог уснуть даже после того, как водопроводчик утих. Слишком Хорошо жил Раньше, подумал он. Всего Было вдоволь, а теперь Все исчезло, вот и тоскует.
№ 452851   Добавил MegaMozg 17-04-2023 / 11:39
***
В слепом отчаянии, друг,
во всех невзгодах обвинять
судьбу иль Небо не спеши:
сама Земля не содрогается ль
от сдвигов в преисподней
человеческой души?
***
Границы внешнего ли контура
(что лишь вообразить себе возможно)
Мироздания,
нашего внутреннего ль мира -
не равно ли обусловлены
вместимостью сознания?
***
Большой писатель иль поэт
всегда бывает для читателя
понятен без подстрочника,
ведь вытекают
равно Проза и Поэзия из жизни
как из общего источника.
№ 452786   Добавил MegaMozg 14-04-2023 / 09:18
Тереса, Тереса, Тереса, Тереса…
Тереса, так вот ты какая!
Ты Всё, что вокруг и во мне…
Ты лёгкая Птица морская,
Ты шелест листвы в тишине.
- Любимый Мой, любимый мой,
- Любимый мой, любимый…
Я тобою назову
Море, Небо и листву.
Все созвездья и цветы,
Вся Земля зовется - Ты!
Тереса, Тереса, Тереса, Тереса…
Тереса, так вот ты...
№ 452682   Добавил MegaMozg 08-04-2023 / 06:15
Небо ясной ночью - это Радость для глаз Человека. Когда он смотрит на ночную Красоту, то как будто проваливается в прекрасную сказку, где вокруг летят и мерцают яркие крупные Звёзды. Они щедро дарят душе человеческой Чудо, улыбку и Бодрость.
№ 452502   Добавил MegaMozg 02-04-2023 / 22:12
Отношения Любви требуют усилий, Эти отношения Надо держать так, как мифологические атланты держат Небо.
№ 452484   Добавил MegaMozg 02-04-2023 / 07:00
Снова под купол,
Также скрипя и плача.
Лишь бы до кукол
взглядом, а как иначе?
Мелко по трубам
В Небо не быть дороге
Больно и глупо -
Но твари летать не могут.
№ 451820   Добавил Viker 15-03-2023 / 09:01
Социокультурный генотип, лежащий в основе механизма воспроизводства цивилизации, гарантировавший ее адаптирующую и преобразовательную мощь, ее блистательно проявившие себя в нужный Момент регенеративные функции, стал формироваться в начале первого тысячелетия до н. э. Возникшая тогда концепция небесного предопределения выражала принцип этической детерминации в управлении людьми ( Право на Владение Поднебесной Небо отбирало у порочного правителя и вручало его обладателю высшей добродетели).
№ 451618   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:27
Пернатым открыт весь Мир. Они наделены даром, о котором мечтает в глубине Души каждый - не ведать запретов, парить над землей, созерцая мир с высоты небес, откуда на нас смотрит сам Господь. Быть может, они - властители природы, а не Люди, запертые во множество клеток, Одна внутри другой?
№ 451604   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:25