место [Тема] Страница 27



Я не покину это Место, Пока не достигну одного из двух высших уровней: мученичества или победы.
№ 420498   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 15:51
Мне нельзя вмешиваться... Я здесь лишь как фото Журналист. Только это себе и твержу. Но, по правде, я хочу им помочь. Как¿ Нас и так мало. Если меня схватят... Камера... Доказательства... Руки у меня повязаны. Нет. Не так. Все же я могу кое что сделать. За этим я и пришла сюда. Только журналист может докататься до правды. Без предрассудков и субъективности. Что бы передо мной не происходило, мое Место - за объективом. И именно с его помощью я обнажу гниль нашей страны. Снимок за снимком... Правда будет...
Пояснение к цитате: Том 3 Глава 5
№ 420374   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 04:33
Отчетливее всего Жажда обладания проявляется в Любви полов: влюбленный стремится к единоличному обладанию тем, Кто стал предметом его вожделений, он хочет безраздельно властвовать не только над душой, но и над телом, он хочет, чтобы любили только его одного, хочет войти в чужую душу и занять Там главенствующее Место и царствовать, как владыка.
№ 420345   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 16:45
Я занимаю Место по ту сторону добра и зла. Я отвергаю идеализацию покорности, которую называют добром, и поношение энергии, называемой злом.
№ 420133   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 16:27
На Мгновение ей Показалось, будто Она слышит какой-то Запах, странный, живой Аромат сахара, и яблок, и ежевичного желе, и дыма. Запах ностальгии, и секунду она почти понимала, отчего Джей так любит это Место с его маленькими виноградниками, яблонями и козами, что бродят по болотистым равнинам. На Миг она снова стала маленькой девочкой, и Бабушка пекла пироги на кухне, и Ветер с моря пел в телефонных проводах.
№ 420054   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:33
Джейго Росс: во всех отношениях - антипод Страйка. Владелец доверительного фонда; прекрасный арийский Принц, рожденный, чтобы занять уготованное судьбой и семьей Место под солнцем; вобравший в себя Уверенность двенадцати поколений родовой аристократии.
№ 419702   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 18:33
В мире где Все и вся идет вразброд, Брак - Место, где два Человека, благодаря тому, что они друг Друга полюбили, становятся едиными, место, где рознь кончается, где начинается осуществление единой Жизни. И в этом самое большое Чудо человеческих отношений: Двое вдруг делаются одной личностью, два Лица вдруг, потому что они друг друга полюбили и приняли до конца, совершенно, оказываются чем-то большим, чем двоица, чем просто два человека, оказываются единством.
№ 419677   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 14:48
Как Одобрение, так и Осуждение ещё нужно заслужить.
Чаще имеют Место нейтральные, безразличные реакции.
№ 419589   Добавил MegaMozg 23-05-2021 / 16:36
Я считаю, что нужно Смотреть на Жизнь проще. Не нравится чем-то заниматься - так и не занимайся. А Если где-то чувствуешь себя Невыносимо - значит, тебе Там не Место. Убегай оттуда, и телом и душой.
№ 419543   Добавил MegaMozg 22-05-2021 / 12:33
Все Мироздание - это Одна большая Игра, подчиняющаяся своим правилам. Конкретно это Место принадлежит тебе. Это твои воды Былого. Это твоя игра, и здесь будут действовать Правила, которые придумаешь ты. Захочешь - и все станет реальностью, а захочешь - и все обратится в Пыль.
№ 419421   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 22:03
С течением времени любое Место в определённый Момент может стать родным.
№ 419399   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 13:03
Неназначенное сердцем Место Встречи на маршрутах Души исчезнет лишь 30 февраля… Пока катится Жизни поезд по-другому проехать его нельзя…
№ 419224   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 19:51
Абсолютный - независимый, неподотчетный. При абсолютной монархии, например, государь делает Все, что ему угодно, до тех пор, Пока его не убьют. Абсолютных монархий осталось не так уж много; Большинство из них уступило Место ограниченным монархиям, где Зло (или Добро), творимое государями, изрядно завуалировано, а еще республикам, которые управляются волею случая.
№ 419082   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 08:30
Мы должны понимать, с чем мы имеем Дело. И, доказывая то, что мы Другие, мы должны выстраивать нашу культурную политику, которой у нас Нет, Образование и Воспитание. А для этого их нужно с проектировать. Никакими изменениями учебников и назначениями психологов в школу это решить нельзя. Это нужно вернуться к нашим предкам в 20-е Годы и из места сказать: мы должны сделать то, что мы считаем для себя нужным и необходимым, из того, как мы понимаем Мир, и как мы понимаем Наше Место в мире. Потому что Культура, образование и Способ социальной организации составляет Сущность нашей цивилизации.
Дата выхода: 12.05.2021
№ 418992   Добавил MegaMozg 13-05-2021 / 09:09
И всякий раз, когда я вижу солдата в самолёте, я думаю: я должен отдать ему своё Место (место в бизнес-классе). Это Было бы Правильно, это очень легко с Делать, и для него это очень много значило. Я могу подойти к нему и сказать: "Сынок, иди и займи моё место". Ведь Почему я в первом классе, благодаря тому, что я профессиональный говнюк. <...> Вот как я получил это место, а этот Человек отдаёт свою Жизнь ради страны, ну как он сам думает. И он... но этого достаточно, этого достаточно, факт того, что он сам так думает, я серьёзно, да ***ему Все в Жизни говорят, что так нужно делать, и он это делает, это страшно, но он это делает. И он сидит на этом месте, и Мне стоит с ним поменяться.
Пояснение к цитате: 14:46 Луи Си Кей — Выступление в театре Beacon (2011)
№ 418835   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 18:27