Автор цитат: Марина Юденич



Уезжайте! Вам уже Никогда не будет так уютно и спокойно в России, как Было в Годы вашего (или ваших родителей) становления. В бизнесе, в творчестве, в обществе. В социальной иерархии. <...> Люди, которых в недавнем прошлом можно было спокойно называть анчоусами, скотом, быдлом начнут отвечать - и словом, и делом. Иногда это может быть даже больно. Воздух (порой изрядно отравленный), который вы успешно продавали, называя его креативом, перестанут покупать. <...> Всё может обернуться ещё «более хуже» - вас могут заставить отвечать за Слова. Вот только представьте себе: написали в ночи в своём уютном бложике что-то... <...> Было весело и страшно. А утром к вам пришли. И всё по-взрослому. Под протокол. Уезжайте! Спасайте себя. Поверьте, вы редкая, почти уникальная популяция, умудрившаяся несколько десятилетий абсолютно счастливо, безбедно и беспроблемно прожить в стране, где Невыносимо было всё - от погоды и пейзажа за окном до народа, веры и традиций.
Пояснение к цитате: RT на русском. «Каких людей теряем». 18 сентября 2017 года.
№ 438075   Добавил MegaMozg 26-04-2022 / 15:03
Стабильность - Враг уступчивости, Лодка, готовая перевернуться - мощный аргумент принятия правильного Решения. Того, которое подсказывает Человек, плывущий Рядом на катере.
№ 375484   Добавил MegaMozg 26-07-2019 / 00:03
Где Она, эта Родина? Ты оторви задницу-то от итальянского кресла, прокатись километров за сорок отсюда - оглянись по сторонам. А Лучше - на Вокзал, помнишь еще - что это такое? А оттуда - электричкой по родным полям и весям. Ты народу в Глаза загляни. Людям. Если встретишь людей. А этого я тебе обещать не могу, потому что Народ давно превратился в скотину. Спившуюся, ленивую, тупую скотину, насосавшуюся дешевым пивом, независимо от пола и возраста.
№ 375424   Добавил MegaMozg 24-07-2019 / 03:03
Они разнятся уже по природе, потому что Погоня - всегда Действие, притом сопряжено с напряжением, душевным и телесным, бешеным током крови, отчаянным - на грани возможного - биением сердца, лошадиным выбросом адреналина, который бодрит и оживляет, швыряет Вперед, спиралью скручивает Мышцы и, отпустив внезапно, заставляет творить Невозможное. Погоня - это Жизнь на предельных оборотах. Но - жизнь. Ожидание - всегда маленькая Смерть. Мучительное или не очень, но занимающее Время и душу, отвлекающее от всех прочих мыслей и дел, заполняющее собою Все - Сознание, волю, Память. Вытесняющее любые иные Желания, кроме желания дождаться кого-то или чего-то. А еще оно убивает время - не сразу, а постепенно, будто введя в поток времени какой-то хитрый препарат из тех, какими пользуются анестезиологи, усыпляя больного на операционном столе - и время сначала просто замедляет ход, Потом начинает ползти совершенно черепашьим ходом, потом едва передвигает стрелки, наконец, останавливается вовсе. Но этого Никто не замечает, ибо все заняты ожиданием, подчинены и послушны только ему, глядят на замершие стрелки и корят себя за то, что слишком часто смотрят на Часы. Вот так - подчиняясь ему, ожиданию, - жизнь постепенно замирает. И наступает маленькая смерть.
№ 375423   Добавил MegaMozg 24-07-2019 / 03:02
Личные Качества, которые в обыденной Жизни украшают обычного Человека, приносят ему Любовь, Уважение окружающих и добрую Память после того, как покинет сей праведный муж этот Мир, в случае, когда Речь идет о властителе, оборачиваются, как правило, большими неприятностями и даже катастрофами для народа, управлять которым он имеет Несчастье. Вернее, впрочем, будет сказать, что это Народ имеет несчастье обрести такого правителя. И наоборот. Свойства натуры, в обычной жизни осуждаемые и порицаемые, для особы правящей оказываются не только полезны, но и необходимы.
№ 374536   Добавил MegaMozg 11-07-2019 / 20:19
Я просто не терплю иллюзий. Они - опасная штука, потому что следом, когда Иллюзии рассеиваются, как Дым, а рассеиваются они непременно, становится очень Плохо. Так плохо, что Лучше отказаться от той короткой радости, что заклубится вроде бы в тумане иллюзий.
№ 374523   Добавил MegaMozg 11-07-2019 / 20:06
Когда Ситуация выходит из-под контроля, ее Надо довести до абсурда. И ситуация перестанет быть. Как таковая. Потому что станет бредовой, психической, как минимум - опасной. Как максимум - угрожающей катастрофой.
№ 374518   Добавил MegaMozg 11-07-2019 / 19:13
... обитатели Сети разделены на два жёстких лагеря. Сейчас полутонов почти Нет. Раньше они были. Либералы были более радикальные, Ближе к власти, центристы, соответственно. Патриоты были квасными, Мальчики с кашей в бороде, а были такие достаточно умеренно консервативные и так далее. Сейчас Мир чёрно-белый. Сетевой. Я подчёркиваю, потому что, знаете, я в период всех Болотных, Сахаровых вывела формулу для себя, и ещё ни разу эта формула меня не подвела: открываешь Facebook - Есть Революция, закрываешь - нет революции.
Пояснение к цитате: "Полный контакт". Утреннее шоу Владимира Соловьёва и Анны Шафран на радио "Вести FM". Эфир от 29.10.2015 года. Тема передачи: ''Хроники информационных войн''. Facebook («Фейсбу́к») - одна из крупнейших социальных сетей в мире. Была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете.
№ 259538   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:51