Книга: Файролл. Право выбора

Файролл. Право выбора. Андрей Васильев

Название: Файролл. Право выбора

Автор: Андрей Васильев

Жанр: Научная Фантастика

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Для кого-то новогодние праздники – время радости и развлечений, а кому-то придется и побегать, забыв про отдых. Путешествие в мир мертвых и поиски дороги к первой печати в игре, встречи и расставания в реальной жизни – вот что предстоит герою книги в то время, когда остальные будут выпивать и закусывать. А что поделаешь – жизнь штука капризная и промахов не прощает.
Файролл. Право выбораАндрей Васильев


Твоё Слово как солома  - чуть сильнее Ветер подует, Она и улетит.
№ 315277   Добавил MegaMozg 26-01-2018 / 10:07
Любой из нас связан тысячами и тысячами мелких, средних и толстых невидимых веревок, и чем старше мы становимся, тем Больше становится и их. В какой-то Момент веревки вообще перестают называться именно так, и обретают Новое наименование - «путы». Причем заметим, в девяноста процентах случаев к ним можно добавить Слово «добровольные». Просто потому, что ты их выбираешь сам. Ты же сам себе выбираешь Друзей? Женщин? Стезю? Образ Жизни? Образ Мысли? Сам. И сам Потом тащишь за собой этот Груз, поскольку Все это обязывает Тебя к определенным действиям, и в какой-то момент слово «могу» переходит в Состояние «должен». Девушка забеременела? Женись. «Ты же Мне друг, помоги», - и куда ты денешься? Помогай. Устроился на работу - соответствуй. И так День за днем, Год за годом… Вроде бы Мелочи вроде бы ты в любой момент можешь распрямиться и сказать - «А пошли вы все, ухожу я от вас, уезжаю, улетаю, уплываю…». Можешь. Но не скажешь. А Если и скажешь - то только зеркалу в ванной, когда Вода шумит и тебя не слышно. Ну, может, добавишь еще: «Как же это все достало». Вот это все и создает то, что называется «твоя Жизнь». И Никогда ты не станешь её менять, поскольку в ней все устоялось, в ней ты уже всего достиг, и сил на рывок из неё просто Нет. И на то, чтобы создать новую жизнь, сил тоже нет - ты их уже израсходовал.
№ 276538   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:54
Правда всегда прекрасна, но бывает и так, что Она губительна,  - пробормотал Ерема.  - Есть Вещи, которые Надо знать всем, есть вещи, которые надо знать избранным, и есть вещи, которые...
№ 276535   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:53
Люби свою веру, но не осуждай Другие, так говорят мусульмане.  - Ерема отправил в Рот кусочек болгарского перца.  - Я не навязываю другим то, во что верю сам, но стараюсь донести до них свою веру.
№ 276534   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:53
Вот же, блин, не приведи господь в такую влюбиться, Жизни не взвидишь. Хотя, наверное, только в таких и Надо влюбляться по молодости. Да, это будет безумная нервотрёпка, беспрестанная Ревность, постоянный кавардак в голове и жизни, разбитые Надежды и Иллюзии, когда придет Время неизбежного финала и длительный Запой в качестве бонусной награды, но именно эту девушку ты будешь вспоминать с теплом и нежностью всю свою Жизнь. Просто Она подарила тебе то, что не смогли дать Другие, более покладистые и спокойные Девушки. Она подарила тебе Эмоции и Ощущение полноты жизни, своим « Нет» она перебрала Все струны твоей Души. Она подарила тебе то, что Поэты называют «бурей чувств», и это бесценный Подарок, просто осознаешь ты это только тогда, когда Волосы становятся редкими, пузо отвисшим, а огни, некогда ярко горящие в душе, подергиваются пеплом и скоро станут кучкой золы. Собственно, потому и бегут Иногда стареющие Мужчины к молоденьким девушкам, вызывая Гнев жен и общественности, не понимающих, что не за молодым телом сделал рывок этот Человек, а затем, чтобы хоть на Миг стать тем весёлым и беззаботным парнем, который давным-давно уже ушел за Поворот бытия. Впрочем, стоит ли догонять Навсегда ушедшее? Я не знаю.
№ 276533   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:53
- Так, а в чём тогда Печаль? - не понял Азов.
- Помимо патриархального уклада, её родителей и безумной Сестры? - уточнил я. - Да во всём, начиная с дороги. А Если на трассе нас встретят два джипа и всех покрошат в мелкий винегрет? У меня, например, на Пули Аллергия сильнейшая, я от них весь дырками покрываюсь.
№ 276531   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:53
В Жизни вообще всегда так бывает. Не нужно человеку чего-то, а оно ему в Руки само идет. А в это Время другой Человек, чтобы это что-то получить, как Рыба об Лед бьётся - а Всё никак. Диалектика, блин.
№ 276527   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:52
Весёлая Картина  - коза дерёт Мартына, - пробормотал я. - А вот наоборот - Мартын козу дерёт.
№ 276526   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:52
- И ты иди, - мягко сказал Старик. - Женщина Ждёт. Исторически это их Судьба, но, Если Есть Выбор между ней и компанией собутыльников, пусть даже и очень хороших, всегда выбирай женщину.
- Да? - такое Мне в голову в Жизни не приходило.
- Да. - Старик сплел пальцы и откинулся на спинку кресла. - Вот если бы мы собирались на битву - тогда другое Дело. Тогда мы были бы куда важнее, чем Она, ибо ради битв рождается Мужчина. Его судьба - воевать и умирать, входя в Бессмертие. Ибо тот, Кто бежит от битвы - умирает от страха многократно, а тот, кто успевает убить своего противника, даже пронзенный вражеским копьём, - тот будет Жить вечно. Впрочем, Всё это только красивые Слова, которые не стоят Ничего, по сравнению с тем, что ждёт Тебя в твоём жилище. Ступай.
№ 276519   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:50
Старик тостов Говорить не стал и другим налить не предлагал - он отхлебнул Вина и с видом знатока покачал головой:
- Улей и Сад,  - негромко произнес он.  - Да, это славное Вино. Ах, какое Было Солнце в Андалусии, какие Женщины! Как они меня любили, как почитали. Увы, увы им, увы им всем, ибо те, Кто любит, должны помнить о том, что частенько отданная Любовь возвращается дарителю в виде трехкратных мук.
№ 276514   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:50
Всегда найдется боец Лучше Тебя, - вздохнул король. - Не бывает непобедимых воинов.
№ 276503   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:46
- Тяжёлая это штука - Власть.
- Так это как ей, властью, пользоваться, - я поболтал ногами. - Если, к примеру, только аристократок пользовать и крем «марго» кушать - то Она лёгкая и приятная. А если о каждой сироте-сиротиночке Думать - то проблемная и неблагодарная.
№ 276475   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:42
Гони её прочь, тугу-печаль, перевернётся и на нашей улице грузовик с карамельками!
№ 276474   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:41
Дружба - это непозволительная Роскошь в современном ритме Жизни. На неё попросту Нет времени, как это ни печально.
№ 276466   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:40