разрушение [Тема] Страница 4



Нет мгновения, которое не пожирало бы Тебя и твоих близких, нет мгновения, когда бы ты не был, пусть против воли, разрушителем! Безобиднейшая прогулка стоит Жизни тысячам жалких червячков; Один Шаг сокрушает постройки, кропотливо возведенные муравьями, и топчет в Прах целый мирок. О нет, не Великие, исключительные всемирные бедствия трогают меня, не потопы, смывающие ваши деревни, не землетрясения, поглощающие ваши города: я не могу примириться с разрушительной силой, сокрытой во всей природе и Ничего не создавшей такого, что не истребляло бы своего соседа или самого себя.
№ 399796   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 02:39
- Вы думаете только о компании, а меня волнует лишь Элизабет.
- Так не порочь ее Память, разрушая ее Наследие! Она заслуживает лучших стараний от Тебя. Если ты любил ее так сильно, как об этом говоришь, тогда ты должен привести себя в Порядок!
Пояснение к цитате: Дуглас скорбит по убитой жене.
№ 399087   Добавил MegaMozg 25-06-2020 / 04:09
- Я не думаю, что это Карнавал. Но то, что это скажется на всем миропорядке - это очевидно.
- Скажется. А скажется тем… Мы Вчера начали об этом Говорить. Фундаментальных ценностей Нет. То, что Было более-менее понятно в начале 18-го века, в начале 19-го века, казалось, что что-то Есть в начале 20-го века. А Сейчас стало Ясно, что нет Ничего. Последние 50 лет Мысль не развивалась. Нет никакого развития, вокруг которого можно было бы построить Государство. Поэтому сейчас по большому счету Всё опускается на Уровень национальных государств. А Если это национальное государство, то это и национальная История, Традиция, Понимание. И стало ясно, что всё это размывание, Эти финтифлюшки не работают. Поэтому с одной стороны у нас есть троцкизм, который поселился в университетах, в том числе и в наших, где волнует только Разрушение и Права личности. Но права личности у молодежи существуют только за счет угнетения прав других, которых они личностями не считают. Потому что они не могут продукта производить. Они могут грабить или отнимать. А создавать Новое не умеют. <….> Отнять и поделить - это всё, что они могут сказать.
Дата выхода: 15.06.2020
№ 398299   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:49
Термин хаотизация появился в политтехнологии довольно давно. Применялся по отношению к Востоку. Как Ближнему, так и к Среднему. Хаотизация, которую проводили Американцы за счет свержения режимов, это Все Хорошо знают и хорошо видели. Это технология не что-нибудь, а относится к разряду спецопераций, дефакто военное Управление, которое ставит задачу Уничтожение суверенного государства. Главная Цель - Невозможность государством проводить свою суверенную политику. В результате использования этих технологий в разных странах как раз проводилась хаотизация, Разрушение государственного устройства, и как Результат страны, куда это запускалось, прекращали быть самостоятельными игроками, а населению этих стран была уготована не лучшая Судьба.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 10.06.2020
№ 397833   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:03
Я не ломал тот Дом! Я просто вошёл в Дверь, а Она была... маловата.
№ 397503   Добавил MegaMozg 08-06-2020 / 01:12
Вопрос: Можно ли как-то связать Жестокость с инстинктом разрушения?
Ответ: Это и Есть Инстинкт разрушения с тем, что только есть в нём самого дурного, ибо Если Разрушение Иногда необходимо, то в жестокости Никогда Нет необходимости; Она всегда Следствие порочной природы.
Пояснение к цитате: N 752
№ 397190   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:04
Вопрос: С какой целью Бог обрушивает на Человечество бедствия и разрушения?
Ответ: Чтобы побудить его продвигаться быстрее. Не сказали ль мы, что Разрушение необходимо для нравственного возрождения духов, кои в каждом новом существовании черпают для себя новую степень совершенства?! Нужно Видеть Финал, чтобы, исходя из него, Судить о достигнутом. Вы же судите о результатах лишь со своей личной точки зрения и называете Всё это „бедствиями" из-за ущерба, который оно вам причиняет; но Эти сотрясения зачастую совершенно необходимы, чтобы быстрее достичь лучшего порядка вещей, достичь за несколько лет того, на что потребовалось бы несколько веков.
Пояснение к цитате: N 737
№ 397176   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:02
Вопрос: Можно ли считать Разрушение законом природы?
Ответ: Всё должно разрушаться для того, чтобы иметь Возможность возродиться вновь, так как то, что вы называете разрушением, Есть только преобразование, имеющее целью обновление и Улучшение живых существ.
Вопрос: Если истребление необходимо для перерождения живых существ, то для чего Природа наделяет их средствами к самосохранению?
Ответ: Для того чтобы истребление не совершалось ранее нужного для этого времени. Всякое преждевременное истребление замедляет Развитие разумного начала; вот Почему Бог дал Каждому разумному существу потребность Жить и размножаться.
Пояснение к цитате: N 728 и N 729
№ 397029   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 14:42
Мы в Сингапуре успели наделать ошибок. Например, в стремлении как можно быстрее перестроить Город мы безжалостно уничтожили множество старых и прочных зданий. Мы не сразу осознали, что не только разрушаем собственное культурное Наследство, но и уничтожаем те неповторимые черты Сингапура, которые так привлекают туристов. Однако нас Никогда не интересовало бессмысленное Разрушение. И потому мы запустили программы по восстановлению и сохранению этнических районов, таких как Чайнатаун, Маленькая Индия, Кампонг Глам и район с очаровательными особняками эпохи колонизации. [...] Их Ценность с точки зрения архитектуры, культуры и туризма нельзя выразить в долларах и центах.
№ 395081   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 11:57
Измены разрушают людей изнутри.
№ 393979   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 06:09
Что Ноксус забрал, то Больше не отдаст. Попробуйте теперь отыскать надежду в руинах.
№ 392665   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 12:03
Снёс? Легко! Просто потрогал.
Пояснение к цитате: При сносе вражеского ингибитора.
№ 392349   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 19:45
Дунешь - и развалится. Качество - Дрянь.
Пояснение к цитате: При сносе вражеского ингибитора.
№ 392347   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 19:39
Да что ж такое?! Уже и опереться нельзя! Замки из песка - и то крепче!..
Пояснение к цитате: При разрушении вражеской башни.
№ 392337   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 19:09