взаимопомощь [Тема] Страница 5



Лекарством для Человека может быть только другой Человек. Один Мой знакомый побывал Однажды в монастыре, где-то в горах Памира. Там он несколько недель ждал, когда его примет настоятель этого монастыря. У приятеля Было много вопросов к нему о своей Жизни. И вот настал День, и он наконец-то попал к нему на аудиенцию. Встреча длилась около часа. За Всё это Время настоятель не произнёс ни Слова, ни разу не изменил свою позу. Он просто был. Он присутствовал. Безоценочно, но с неослабевающим вниманием. Вначале мой Товарищ ждал, что он что-то скажет, а Потом заговорил сам и проговорил всё время их Встречи. Настоятель слушал его всё при том же полном присутствии и внимании. Спустя Час, когда закончилась встреча, мой знакомый ушёл, с ответами на Все свои Вопросы и ощущением, что это была лучшая Беседа в его жизни.
№ 306140   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 02:06
- Спасибо, друг, выручил!
- О чём Разговор!? Человек человеку - друг!
- О! Точно! Случилась со мной Беда - ты Мне помог, случись с тобой беда - я тебе помогу!
- А Вместе - делаем Общее Дело, ты - по своему, а я - по своему.
№ 305388   Добавил MegaMozg 23-10-2017 / 15:03
Для того, чтобы понять, как должна функционировать здоровая Экономика, Надо Смотреть на семью. Это ещё не разрушенный элемент экономики. Семья - это Взаимопомощь, Любовь.
№ 304369   Добавил MegaMozg 15-10-2017 / 22:24
Надо хотеть лечиться. Принять Помощь можно только тогда, когда хочешь, чтобы этот Человек тебе помог. Надо ему доверять.
№ 303683   Добавил MegaMozg 10-10-2017 / 23:36
Я хотела немного отдохнуть и отметить победу над Брейниаком, но Мне пришлось поспешить домой - я не знала, что случилось с Коннором во Время вторжения. Оказалось, я переживала напрасно: Стресс, пережитый моим сыном во время нападения Брейниака, активировал его мета-гены. И Нет Ничего страшнее, чем испуганный, обиженный трёхлетний Ребёнок со сверхспособностями.
Я, Конечно, рада, что Коннор пошёл весь в меня, но теперь мне будет гораздо сложнее его растить. И я рада, что Рядом со мной Есть те, Кто поможет нам с Олли справиться с ситуацией...
№ 296292   Добавил MegaMozg 01-08-2017 / 23:57
Вспомните, как реагировали местные жители на теракт в Манчестере и на Пожар в Grenfell Tower. Они договаривались обо всем в соцсетях, бросали Все Дела и спешили на выручку. Хотя События были ужасными и душераздирающими, у меня аж теплело на Сердце от того, что Люди все еще способны на эмпатию. Я, кстати, отвечаю за образовательную программу в Ирландии, которая предполагает Изучение эмпатии как предмета в школе. Этому можно учить с ранних лет, ведь это не эмоция, а свойство миропонимания, различное для каждого Человека.
№ 294926   Добавил MegaMozg 22-07-2017 / 03:24
Но почти невозможно преодолеть силу тяжести, когда Никто не желает тебе помочь. Протянуть руку.
№ 289868   Добавил MegaMozg 10-06-2017 / 08:42
Нередко от того погибель всем бывает,
Что чем бы общую беду встречать дружней,
Всяк споры затевает
О выгоде своей.
№ 284743   Добавил MegaMozg 26-04-2017 / 13:05
Однажды в одну из деревень, желая помогать людям, приехал молодой Доктор. Когда он проработал Год сельским врачом, умер Один из его постоянных пациентов - обыкновенный мужик, ни плохой, ни хороший. Умерший всю свою Жизнь старался, как мог: помогал соседям, зря Никого не обижал, да и сам не обижался. Большим начальником он так не стал, хотя и последним в посёлке не был.
Издалека приехали Родственники, организовали Похороны, назначили Время. Однако в объявленное время собралась только дальняя родня, пришёл доктор и Больше никого. Выглянули они во двор, посмотрели на улицу - как будто Всё вокруг вымерло, полная Тишина. Но Делать нечего, подождали ещё немного и понесли сами. Благо, что погост был недалеко. Донесли, похоронили, сказали Слово. После этого побрели домой для поминок. Подходят к избе, а перед ней во дворе полно народу - чуть ли не вся Деревня пришла поминать. Так и простились.
Утром Гости, приехавшие издалека, собрались разъезжаться. Вместе с ними в дорогу начал собирать свои Вещи и молодой доктор.
Кто-то спросил его:
- Почему уезжаешь, ведь ты приехал им помогать?
Тот ответил:
- Этим людям уже ничем не помочь!
№ 278994   Добавил MegaMozg 11-03-2017 / 14:59
Каждый из нас должен сделать себя полезным целому по способностям и средствам, кои Бог вложил ему в руку. Сильный и Могущественный должны дать опору и защиту Слабому, ибо тот, Кто злоупотребит своей силой и могуществом, чтобы угнетать ближнего своего, нарушает Закон Бога.
№ 278513   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 14:28
- Представим, что вы едете в далёкий Путь на своей машине, но двигатель сломался. Вокруг вас Пусто. Что будете Делать?
- Буду ждать помощи.
- Значит, автостопом поедете? А Если вы столкнулись с тем, кому нужна Помощь?
- Если ему можно довериться, то помогла бы ему.
- Ясно. Оба ответа на пятьдесят процентов. Вы обычные.
- А Есть Другие Ответы?
- Могли бы предположить, что это будет угон машины, а не помощь подвезти.
- Хотите сказать, что я не должна никому помогать?
- Десятью процентами, я имел в виду ваше Отношение в Зависимости от Ситуации, в которой вы окажетесь. К примеру, если вам не помогут, вы не будете искать помощи. Или если вы помогаете, то готовы быть убитыми.
- А какой же стопроцентный Ответ?
- Если кто-то попросит помощи, то ты убиваешь его. Он Жертва. А если кто-то предлагает помощь, тоже жертва. В этом месте можно законно воровать у других. В этом заключаются азартные Игры.
- Я что, похожа на ту, которую легко убить?
3 Серия
№ 276816   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 15:38
Спасая других, мы спасаем себя.
5 Сезон 8 Серия
№ 273744   Добавил MegaMozg 30-01-2017 / 12:51
Приходя на Помощь другим - облегчаешь и свои Страдания.
№ 272419   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:34