радость [Тема] Страница 62



Отложенные на полчаса Дела и прогулка по парку, любимая Песня, Чашка какао перед сном, Поход в кинотеатр, пусть даже и в одиночестве - простые Мелочи, которые могут пусть и ненадолго, но сделать Тебя счастливым. Нужно только позволить себе отвлечься от суеты, а дальше Всё произойдёт само!
№ 194726   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:24
С сегодняшнего дня я селю внутри себя смеющегося человечка, открытого для хорошего настроения, замечающего Мелочи и улыбающегося им. И моя Весна теперь всегда будет со мной - яркая, улыбчивая, и радостная, согревающая лучами и в летние грозы, и в пасмурные осенние туманы, и в самые зимние, самые сильные метели.
№ 194723   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:24
Пытаясь прояснить для себя, что значит эта Радость, Пруст на первых порах понимает одно: Она - признак истины. Но перевернем фразу: то, что истинно, вызывает радость, которая ничем конкретным не обоснована. Эта радость не оттого, что ты, голодный, съел печенье и стал сытым. И не оттого, что увидел какие-то три дерева. Это радость состояния, которое является твоим свободным состоянием, но возникло оно из твоей же собственной Жизни. Значит, Истина появляется тогда, когда твоя, действительно тобою испытанная Жизнь как бы всплывает в тебе очищенная и ясная. Она - твоя.
№ 194687   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:22
Как странно все-таки устроен Человек… Мы постоянно твердим: «Поскорей бы Лето, ведь тогда можно одно, второе, третье...» Живём четырьмя-пятью тёплыми месяцами, не задумываясь о том, что Жить и дышать полной грудью нужно не только в солнечные и погожие деньки, но и в самые суровые зимние метели. Ведь Радость - Она повсюду. Надо только суметь её рассмотреть, суметь найти и, в первую Очередь, внутри себя.
№ 194508   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:16
Кого ты хочешь обмануть?
Лицо свое пытаясь отвернуть,
Когда в Ответ на "как дела?",
Ты шепчешь: "Я цела…"
Я знаю, это ложь,
И ты едва живёшь.
Так устала и сломалась,
Даже счастья не осталось…
Кого ты хочешь обмануть?
Ведь я-то знаю, в чём тут суть,
Когда не можешь ни вздохнуть,
Ни Сердце вольно распахнуть.
Тебя так часто предавали,
Что душу в клочья изодрали.
Чем громче ночью ты рыдала,
Тем днём сильнее хохотала…
Но я же знаю, не секрет,
Что у тебя на радости запрет!
Не плачь и не страдай,
А Горе радости отдай.
Все Тучи скоро разойдутся,
И в Жизни радости начнутся!
№ 194479   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:15
Боль существует только в сопротивлении,
Радость - только в принятии.
Даже События, наполненные болью,
Становятся радостными,
Когда мы принимаем их с открытым сердцем;
Даже события, наполненные радостью,
Превращаются в болезненные,
Если мы не принимаем их.
Нет такой Вещи, как плохой опыт…
Есть просто Сопротивление тому, что есть.
№ 194271   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:07
Это такое необыкновенное Чувство! Чувство радости от того, что Однажды Правильно расставил Приоритеты, выбрал нужное Направление и заложил свой личный вишневый Сад, который вот-вот зацветет. Уже проклюнулись первые Цветы... Я знаю, что впереди буйство Цвета и света. И я даже знаю, как сохранить и приумножить. Надо просто Любить и много работать.
№ 193833   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:51
Думаешь, ты Единственная, Кто боится полюбить? Единственная, кто боится испытать Боль? Думаешь, я не боюсь? Очень боюсь! Но Надо быть готовым к этой боли, Если хочешь испытать Радость.
№ 193811   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:50
Счастье заключалось в том, что её Улыбка отражалась у меня на душе, давая понять, что Жизнь не так уж и плоха. (с)
№ 193290   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:31
Наверное, Каждому Хочется, чтобы Рядом был Кто-то, кто способен понять и разделить любое Горе или Радость.
№ 193097   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:24
Для узника Все может стать поводом к радости, к надежде, но также и к подозрению, тревоге.
№ 192960   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:18
Когда ты радуешься, загляни глубоко в свое Сердце, и ты обнаружишь, что только то, что приносило тебе Печаль, дает тебе и Радость. И когда тебе горько, загляни снова в свое сердце, ты увидишь, что в действительности ты плачешь о том, что Было твоей радостью.
№ 192855   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:13
Это Право младенцев и богов, и всех беззащитных и избранных: они берут нашу Радость и разбивают её вдребезги, а мы Потом утешаемся осколками.
№ 192729   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:07
Живи сегодня, не жди, Пока у Тебя отнимут Здоровье, или близких, или даже саму Жизнь. Живи! Наслаждайся каждым днем, не откладывай это на «когда-нибудь Потом, когда Дела закончатся». Дела не заканчиваются Никогда, а вот жизнь за ними теряется.
№ 192022   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:39