человек [Тема] Страница 998



Так вот, послушай, что я тебе скажу: будь очень осторожен в суждении о людях. Если даже своими глазами видишь, что кто-нибудь поступает Плохо, - не считай, что ты непременно прав. Когда Дело касается Человека, тут нужна большая Чуткость! Ты уж меня извини, но я должен тебе сказать - я Тебя уважаю, поэтому и решаюсь тебе сказать: неправильно, глупо осуждать людей за то, что они такие, как Есть.
№ 184074   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:17
Обнаруживай Вещи, которые сверкают, но не находятся в упадке. Воодушевляй добродетели в каждом Сердце, в которое могли прокрасться Скрытность и Боль, привнесенное позором и ужасом этого мира. Игнорируй Очевидное - это не заслуживает чистого взгляда и доброго сердца. Не будь подчиненным кому-либо, но и не будь превосходящим каждого Человека. Помни, что каждый Человек - Разнообразие Тебя.
№ 184073   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:17
Плачут только хорошие Люди. Если Человек Никогда не плакал при виде горя, наполняющего землю, - он хуже грязи, по которой ступают его Ноги, потому что в грязи прорастает зерно, ею питаются Корни, стебли, Листья и Цветы, а Душа Человека, лишенная жалости, бесплодна и не может породить Ничего кроме гордыни.
№ 184071   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:17
Некоторые Люди такие настоящие - реальные, - что даже Нет необходимости их Видеть: достаточно Голоса. Они - живые. У них тяжелая Работа, но они реальны как Никто, и Иногда даже кажется, что они знаменитей всех знаменитостей.
№ 184064   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:17
Вот мы живем в этом чудесном мире, где много чудесных вещей, вот мы - Все мы - и только погляди нa нaс. Только погляди нa нaс. Мы ненормaльные. Мы Идиоты. У нaс Есть все, но мы вечно недовольны и бесимся.
№ 184057   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:16
Людей Хорошо узнаешь по письмам. Допустим, вы встретились с кем - нибудь Раньше; вы помните, каким он был и что вы о нем думали, а теперь вы читаете его Письма и узнаете его гораздо Лучше. И удивительная вещь: Все письма как будто рождаются из одного источника, общего для всех людей и, по-моему, Источник этот - Одиночество. Человек - Существо одинокое. Несмотря на самое широкое Общество, которое предоставляет ему Жизнь, он одинок. Порой он так одинок, что отворачивается от своих современников и обращается к умершим - читает Книги, написанные людьми, жившими задолго до него.
№ 184047   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:16
Мне кажется с нами постоянно происходят два важных процесса: убегание от самих и Возвращение к себе.
№ 184043   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:16
Серый... загадочный Цвет. Когда мы говорим, что Человек «серый», то вкладываем в это не самый лучший Смысл. Почему не сказать, что человек «загадочный», «таинственный», «скрытый», «нелюдимый»?
№ 184033   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:16
Хороший Человек... Я не очень люблю это Слово. Потому что для меня это просто означает, что человек Хорошо ведет себя с тобой, а я не думаю, что Есть человек, который бы вел себя хорошо со всеми...
Пояснение к цитате: Когда Армин должен был удостовериться, что Анни на самом деле гигантеса, то он воспользовался этими словами, чтобы не вызвать у нее подозрения.
1 Сезон 23 Серия
№ 184013   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:15
Невозможно уберечься от людей, поэтому посмотри: в ком из них кроется твоя Праведность, - с тем и держись.
№ 183979   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:14
... Жизнь человеческая начинается не с момента его рождения - в этом случае каждый День был бы днем побед и выигрышей - а попозже, а Иногда и совсем Поздно, слишком поздно, не говоря уж о тех, Кто едва успев начать, тут же принужден и окончить, так что остается лишь вскричать: Ах, кто бы написал ту историю, которая могла бы случиться.
Пояснение к цитате: Сохранена стилистика автора.
№ 183933   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:12
Что поделаешь, Человек не может приказать ни судьбе, ни своему сердцу...
Пояснение к цитате: Цитата из части «Проклятое поместье»
№ 183868   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:10
Да много ли их на свете - добрых людей? Порой Мне кажется, что они живут где-то в других мирах, а нашим миром правят только злые Люди...
Пояснение к цитате: Цитата из части «Проклятое поместье»
№ 183867   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:10
Люди прячут свои истинные Лица под масками порядочности. Если снимешь эту маску с Человека, он может оказаться тем, кого ты не хочешь Видеть.
№ 183821   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:08
Никто и Ничто живое в этом мире не бывает бессмертным. Но только Люди знают, что умрут. И это Знание - великий Дар, это наша Суть. Лишь то Наше, что мы боимся потерять. Жизнь каждого Человека, его мучение и его Сокровище. Да, Она не долговечна, как Волна в Море, но разве ты хочешь, чтобы Все море застыло?
№ 183802   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:07