человек [Тема] Страница 999



Плати за всю эту Роскошь, плати за свой Титул, плати за свое Счастье, за Все исключительные преимущества, которыми ты пользуешься, - мысленно говорит Гобсек графине де Ресто. - Для охраны своего добра богачи изобрели трибуналы, судей, гильотину, к которой, как Мотыльки на гибельный Огонь, сами устремляются Глупцы. Но для вас, для людей, которые спят на шелку и шелком укрываются, существует кое-что иное: укоры совести, скрежет зубовный, скрываемый улыбкой, химеры с львиной пастью, вонзающие клыки вам в Сердце.
№ 183412   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:54
Мне Надоело, что Болезнь съедает меня изнутри, еще мне до смерти надоели Люди, которые не ценят своего счастья!
№ 183400   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:53
Не «сортируй» людей так, как ты «сортируешь Мусор» или товары в магазине. Люди - это люди.
№ 183397   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:53
В доме любого Человека остается отпечаток его личности, даже в абсолютно обычной комнате. Есть три основных категории данных, которые можно получить этим путем:
1. "Каким я хочу быть в глазах других" - по выставленным вещам.
2. "Как Человек владеет и управляет своими эмоциями" - по расположению вещей в комнате.
3. Предметы, оставленные в комнате ненароком.
№ 183387   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:53
Он понимал, насколько сложно дышать человеком, который Никогда не придёт, хотя всегда обещал быть Рядом.
№ 183379   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:52
Люди, у которых много свободного времени и которые не пытаются найти себе Полезное Занятие, начинают «убивать» Время посредством дел, которые приносят и им самим, и окружающим только Вред, например, сплетничать и злословить. Излишек свободного времени и Безделье очень опасны, потому что праздного Человека можно сравнить с несущимся на полной скорости автомобилем, в котором Нет водителя и который заносит то в одну, то в другую сторону. Если настанет тот День, когда у Тебя появится ничем не занятое время, знай: тебе грозит серьёзная Опасность. Вместо того чтобы ворошить Прошлое и предаваться праздности и безделью, займись чем-нибудь полезным. Плодотворная Деятельность поддерживает человека и придаёт ему бодрости и сил, тогда как Лень и привычка много отдыхать, напротив, убивает его. То время, которое Человек предаётся лени, подобно медленной пытке, которую применяют к заключённым в китайских тюрьмах. Заключённого помещают под трубу, из которой каждую минуту падает капля, и в ожидании Падения очередной капли заключённый постепенно сходит с ума. Свободное время, проводимое без пользы, обкрадывает нас, отнимая у нас недели, месяцы и Годы Жизни, которая и так коротка. Разум становится первой жертвой лени, ибо, предаваясь безделью, человек отвыкает не только трудиться, но и Думать.
№ 183362   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:52
- В прошлом со мной Было нелегко, но я изменился.
- В самом деле?
- Да, паралич меняет людей.
№ 183349   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:51
Первая стадия консультирования - сбор данных. Все: от имени, возраста, пола, адреса, места работы до семейного положения. Мы стараемся во всем быть предельно точными. Ведь каждая крупица информации, в конечном счете, оказывается важной. Человек состоит из огромного количества данных и записей, как Библиотека. Чтобы понять, что и когда пошло не так, мы должны внимательно просмотреть Эти данные.
№ 183334   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:51
- Он весьма легкомысленный.
- Пусть так! Но он хороших Человек!
- Хороший, говоришь... Если лучезарно улыбаться Каждому означает быть хорошим человеком, то, да! Он - отличный Парень.
№ 183318   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:50
Тот, Кто скучен и сердцем скуден,
Тот напрасно коптит Года.
Человек оставляет людям
Песни, Книги и города.
№ 183294   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:49
Характеры, Привычки, Слабости, Подлость, Ложь и само Зло вовсе не изменились с древних времён. Люди как были, так и остались во многом дурны и лишь в редком благородны.
№ 183291   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:49
Все Люди одинаковые, просто в какой-то Момент Одна Часть этих людей показывает себя с хорошей стороны, а Другая - с плохой, и наоборот.
№ 183280   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:49
Во многих отношениях Люди выражают свои Мысли и Подсознание так, как Если бы они отразились на зеркале. Вы не сможете избежать этого, несмотря на то, что терпите.
№ 183252   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:48
В 1952 году известный американский Психолог по имени Гордон Экснер начал свой самый знаменитый очерк таким образом: "На земле около шести миллиардов Человек со всеми своими психологическими состояниями, склонностями и индивидуальностями, которые так разнообразны, а это означает, что Есть шесть миллиардов типов психологических состояний, склонностей, личностей. Все Люди уникальны". Однако последнее Утверждение, которое он оставил перед смертью, меняет ее Положение и оканчивается вот так: "В действительности это всего лишь шесть миллиардов способов выражений индивидуума. Все люди одинаковые".
№ 183248   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:48
- Слышал о древнеримских амфитеатрах? Люди с наслаждением созерцали Убийство себе подобных. В наши Времена Всё происходит не так явно.
- Это Безумие.
- Вовсе Нет, Жестокость у людей в крови.
№ 183178   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:45