Индия [Тема]



Индийских тканей
Не постигнуты узоры,
В них несдержанность желаний,
Нам неведомые взоры.
№ 465166   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 20:45
В Индии Надо Иногда уступить, чтобы добиться своего.
№ 454760   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 14:27
Я был в Бангалоре, кремниевой долине Индии, когда осознал, что Мир плоский.
№ 418587   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 18:30
Мы в Сингапуре успели наделать ошибок. Например, в стремлении как можно быстрее перестроить Город мы безжалостно уничтожили множество старых и прочных зданий. Мы не сразу осознали, что не только разрушаем собственное культурное Наследство, но и уничтожаем те неповторимые черты Сингапура, которые так привлекают туристов. Однако нас Никогда не интересовало бессмысленное Разрушение. И потому мы запустили программы по восстановлению и сохранению этнических районов, таких как Чайнатаун, Маленькая Индия, Кампонг Глам и район с очаровательными особняками эпохи колонизации. [...] Их Ценность с точки зрения архитектуры, культуры и туризма нельзя выразить в долларах и центах.
№ 395081   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 11:57
Когда на мировом рынке появляются такие огромные страны, как Индия (миллиард жителей) и Китай (миллиард и триста миллионов жителей), да вдобавок к ним Восточная Европа и Советская Россия ( Вместе - полмиллиарда жителей), наша Позиция среди конкурентов меняется. Миллионы более активных, более изворотливых и голодных людей готовы соревноваться с нами.
Эту гонку мы можем выиграть лишь благодаря лучшему образованию и квалификации, а также более гибкой и безопасной среде для инвестиций, где поощряются Профессионализм, Безопасность и мирное Развитие промышленности, - среде, приносящей инвесторам честную Прибыль. В итоге именно это имеет Значение.
Пояснение к цитате: (2003 год)
№ 392716   Добавил Viker 29-04-2020 / 12:59
Я вырос в Индии. На дереве перед домом моей бабушки висела отрубленная Голова цыпленка. Я как-то спросил: «Ба, Зачем?» - «Чтобы отпугивать призраков». В тех краях Было так принято.
№ 353503   Добавил MegaMozg 20-12-2018 / 02:07
- Потом ты три Года жила в Индии?
- Да, примерно.
- А что делала?
- Работала в благотворительных организациях.
- Например?
- Не пойму, это что, Допрос?
- Нет, просто Любопытство. Круто.
- Что "круто"? Ничего крутого, как на войне - ужасная Бедность. Как на войне. С лишениями, страданиями и плохой гигиеной.
1 Сезон 1 Серия
№ 317146   Добавил MegaMozg 15-02-2018 / 21:04
- Я писала Роман и работала... волонтером... в Индии.
- Потрясающе!
- Да, это тот период в Жизни, когда ешь, молишься и страдаешь диареей.
1 Сезон 1 Серия
№ 317142   Добавил MegaMozg 15-02-2018 / 20:24
как стыдишься своих темнот,
нетерпимый к чужим помоям:
индия лечит мгновенно от
ложных Эго, дерьмом и морем.
всюду Бог. ты его омоним.
это - храмы и алтари.
и - у Тебя внутри.
№ 278380   Добавил MegaMozg 06-03-2017 / 13:41
Индийские Актеры - Лучшие в мире, потому что индийцы умеют кричать глазами.
№ 174844   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:48
- Прости, но у меня Нет всех ингредиентов для чая масала.
- Да ладно, не парься.
- Ну как же. Ты расстроен из-за Эмили и ты индус, я должен сделать тебе Чай масала. Так-то у меня Есть Все, кроме семян кардамона. У Тебя с собой их случайно нет?
- Прости, оставил их в своем тюрбане.
- Тогда сделаю тебе английский чай. Они разорили твою культуру, так что по ощущениям то же самое.
7 Сезон 23 Серия
№ 174749   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:44
Возможно, я вскоре привыкну даже к буре гудков и крику торговцев. Есть ли на Земле еще Место, где Наше Восприятие подвергается такому натиску? Те, Кто знают эту страну, живут как ни в чем не бывало. Но Ничто не подготовит тех, у кого Нет опыта, к этому буйству шума и красок, к жаре, сумбуру, к вездесущим несметным толпам.
№ 160632   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:37
- А знаешь, Она Права, Лин, - заметила Карла. - Здесь не Индия. Здесь собрались Люди со всей страны, но Бомбей - это не Индия. Бомбей - отдельный Мир. Настоящая Индия Далеко отсюда.
№ 158247   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:42
Первое, на что я обратил Внимание в тот Первый День в Бомбее, - непривычный Запах. Я почувствовал его уже в переходе от самолета к зданию аэровокзала - Прежде, чем услышал или увидел что-либо в Индии. Этот запах был приятен и будоражил меня, в ту первую минуту в Бомбее, когда я, вырвавшись на свободу, заново вступал в большой Мир, но он был Мне абсолютно незнаком. Теперь я знаю, что это сладкий, тревожный запах Надежды, уничтожающей Ненависть, и в то же Время кислый, затхлый запах жадности, уничтожающей Любовь. Это запах богов и демонов, распадающихся и возрожденных империй и цивилизаций. Это голубой запах морской кожи, ощутимый в любой точке города на семи островах, и кроваво-металлический запах машин. Это запах суеты и покоя, всей жизнедеятельности шестидесяти миллионов животных, Больше половины которых - человеческие Существа и Крысы. Это запах Любви и разбитых сердец, борьбы за Выживание и жестоких поражений, выковывающих нашу Храбрость. Это запах десяти тысяч ресторанов, пяти тысяч храмов, усыпальниц, церквей и мечетей, а также сотен базаров, где торгуют исключительно духами, пряностями, благовониями и свежими цветами. Карла назвала его Однажды худшим из самых прекрасных ароматов, и Она была, несомненно, Права, как она всегда бывает по-своему права в своих оценках. И теперь, когда бы я ни приехал в Бомбей, прежде всего я ощущаю этот запах - он приветствует меня и говорит, что я вернулся домой.
№ 158143   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:37