космос [Тема] Страница 4



Everybody went to outer space
The second that the sun exploded
I'm the only fool who stayed




Все улетели в открытый космос
В тот Момент, когда Солнце взорвалось,
А я единственный Дурак, который остался.
№ 401834   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 16:21
Оторвавшись от экрана, Такаши поднялся и развернулся к окну с панорамой космоса. Тысячи звезд отражались в непроницаемых очках старшего дознавателя, что терпеливо выжидал подобно тигру, охотящемуся в бамбуковом лесу. Время почти пришло.
№ 400411   Добавил MegaMozg 14-07-2020 / 04:30
В своем окончательном виде программа "Скуп" была рассчитана на запуск семнадцати спутников, предназначенных для сбора и доставки на Землю внеземных микроорганизмов.
№ 400018   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 22:45
Лаборатория реактивных двигателей проектировала спутник для вывода к нижним границам космического пространства, сбора микроорганизмов и пыли и последующего их изучения. Программа считалась чисто научной, затеянной чуть ли не любопытства ради. Истинные Цели были совершенно иными. Это была программа, рассчитанная на открытие новых видов бактериологического оружия.
№ 400015   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 22:36
Женщина хочет быть просто женщиной. Не хочет ни станка, ни лопаты, ни полета в Космос, ни годового бухгалтерского отчета. Подарков хочет, комплиментов хочет, хочет слышать невинную полуправду о том, как Она красива, хочет украсить пещеру подснежниками и дождаться своего добытчика вечером трезвого и не с пустыми руками.
№ 400000   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 16:48
Твои Глаза черные как Космос безграничный, неизвестный и я в нем как одинокий астронавт.
№ 398279   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:45
Когда Советский Союз запустил в Космос Первый спутник, Америка испытала Шок. Все Ресурсы немедленно были брошены на то, чтобы догнать и перегнать русских. Факультеты университетов превратились в специализированные учебные центры, Наука и технологические отрасли - сфера обитания специалистов - вышли на передний План. Кафедры литературы и других гуманитарных предметов, даже Истории, попали в разряд ненужной роскоши. Это напрямую отразилось на положении сканеров. Больше Никто не говорил о них как о людях с широким кругозором, никто не величал "эрудитами" и "людьми эпохи Возрождения" - в одночастье они стали "безответственными", "бестолковыми", "разбрасывающимися".
№ 398163   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 19:27
- Зачем создавать Мой клон и отправлять его в Космос?
- Ну, ты не захотела, и я подумал, "Ну ладно Ничего". Но Потом подумал " Было бы круче, Если бы у меня была космо-дочь" и я её сделал.
№ 398149   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 18:45
- Ой-ой, прокол шины.
- Как прокол шины вообще возможен в космосе, Рик?
- Очевидно, от острого предмета в космосе, Морти.
№ 398024   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 12:27
... Настоящее Никогда не теряется в бездне прошлого. Допустим, я излучаю в Пространство свое изображение, свои поля - в общем Все, что я как космическое Тело собой представляю. И сколько бы ни прошло лет, в каком‑то отдаленном уголке Вселенной всегда найдется это мое мчащееся излучение, и оно будет физически воздействовать на встречающиеся объекты. Мое Прошлое будет реально существовать в моем далеком будущем!
№ 396461   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 22:36
Бабушка с Эльсой любили Вместе Смотреть вечерние Новости. Иногда после этих новостей Эльса спрашивала у бабушки, Почему Взрослые постоянно делают Глупости. Бабушка отвечала: это потому, что взрослые тоже Люди, а люди по природе своей говнюки. Эльса возражала, что это нелогично, ведь кроме глупостей взрослые успевают сделать и много хорошего. Например, полеты в Космос, Организация Объединенных Наций, вакцины, сырорезки. На это бабушка отвечала: «Весь Фокус в том, что ни Один Человек не является полностью говнюком, но и совсем не быть им тоже не может. Важно стараться быть как можно меньшим говнюком  - но это как раз самое трудное в Жизни».
№ 396368   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 19:36
В основном, насколько нам известно, Мир и Космос существуют как совершенные Часы, которые были заведены Однажды и теперь идут и будут идти вечно. Из конденсированной влаги формируются Облака, которые проливаются дождем на районы, где увеличивается масса зелени, способствующей конденсации влаги и т. п. Вся конструкция замечательно продумана, чтобы работать, не вскрывая фабричной печати. Конечно, Иногда Человек вмешивается и срывает Печать (съедает яблоко), и тогда Великие часы останавливаются или меняют Ритм, по крайней мере на Один Удар. И, тем не менее, человек является частью этого замысла. Но он - нечто большее. Человек - особый элемент системы, элемент, имеющий Знание обо всей системе и о самом себе. Совершенно Ясно, что человек не знает всего - или, может быть, даже не знает большей части - о системе и о себе, но сам факт, что он нечто знает, полностью меняет весь ход вещей. В широкой перспективе (сто лет, миллион?) это может быть Лучше или хуже (для кого и для чего?), что он знает, но Дело не в этом. Дело в том, что человек знает. И это Другая совершенно реальная божественная способность, которой обладает человек: мы участвуем в великом деле творения. Мы создаем не только новые смыслы и образы внутри нашего субъективного мира. Мы также - насколько нам известно - единственные создания во всей космической системе, которые сознательно выбирают из бесконечности возможностей те элементы, которые осуществляются в действительности. Мы, Люди, служим архитекторами действительности, постоянно переделывая Реальность и более или менее удачно приспосабливая ее к своим нуждам. Так что, когда я говорю о поиске бога, скрытого в человеке, я имею в виду, совершенно буквально, что верю в божественную силу, скрытую в каждом из нас, - в способность к творчеству и Осознание нашего участия в определении облика мира.
№ 396248   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:27
Укуси меня, Открытый Космос.
№ 395564   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:31
Космос глух, как тетерев - чтобы прославиться, нужно пошуметь.
№ 394437   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 16:15
- Вы мечтаете о другом небе. Новое Солнце, новый Воздух, новая Жизнь, целая Вселенная, полная Жизни. Зачем тормозить, когда снаружи столько жизни?
- Так вы путешествуете.
- Постоянно, да. Я развлекаюсь, ну, так хотелось бы, но Никогда не получается.
- Вы, должно быть, богаты?
- У меня Нет ни пенни.
Пояснение к цитате: Путешествие проклятых
№ 394322   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 00:39