космос [Тема] Страница 2



Каждый из нас, космонавтов, помимо того, что у нас тренировки полтора Года совместные, как минимум, на земле, до старта, у нас Есть ещё Семья. Я свою супругу, свою семью называю "моя маленькая Китайская Стена". Китайские Стены договариваются друг с другом и Китайские стены гораздо быстрее находят общий Язык и через них уже мы тоже по-другому начинаем друг к другу относиться.
Дата выхода: 10.04.2021
№ 434506   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:47
Хотят покорять дальний космос,
Поклоняясь древним мощам,
Раз в Год Верят в Деда мороза
И всегда верят в Первый канал.
Считают дни до зарплаты,
Почитают не ум, а чины,
Любят грамоты и награды,
Все за Мир, но кругом Культ войны.
№ 434474   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:42
- Я отправлюсь в Космос.
- Космонавт! Какая прекрасная Мечта! Как вырастешь...
- Не, я прямо Сейчас.
Пояснение к цитате: Слова Сэнку в детстве
№ 434076   Добавил MegaMozg 10-01-2022 / 22:51
- Сегодня мы говорим о пропаганде Лгбт. Эта Зараза пришла к нам из современной Америки, хотя как можно считать современной страну, где Четверг это thursday, а не рыбный День. У меня в студии бдительный боец пропаганды и радужным мороженым, глава союза "Взрослых тёть России", и что немаловажно, Женщина, Екатерина Ляхова. <...> Давайте начнём с самого начала. Объясните Мне, пожалуйста, что же это за Слово такое, Пропаганда и как оно работает.
- Ну давайте сразу на примере [достаёт Мороженое эскимо] Что вы видите, что вы чувствуете, Дмитрий?
- Ну я себе представляю, как это мороженое освежает меня словно воды братца Енисея.
- Хорошо, а вот так? [достаёт мороженое эскимо в упаковке с изображением радуги]
- Так, дайте-ка подумать. А ведь и вправду: стоило ей только показать это радужное мороженое, как я тут же представил как меня весело подгоняют скрученным полотенцем в мужской душевой. И это вместо того, чтобы вспоминать, чьи Собаки первыми полетели в Космос. Полундра, Россия!
Пояснение к цитате: Пародия на шоу "Вести недели".
Дата выхода: 11.10.2020
№ 433859   Добавил MegaMozg 04-01-2022 / 18:57
- Это же Космос!
- Ну вот, а говорили, вы Раса с низким интеллектом. Молодец! Мы улетаем с твоей планеты, через космос, на моём космическом корабле. Да, я слышу скрип твоих мозгов, пытающихся это осознать.
- Это же космос!
- Ну вот, а говорили, вы раса с низким...
№ 431486   Добавил MegaMozg 01-11-2021 / 22:15
Когда бредешь без Цели, Время тянется медленнее. Культура сиюминутности и сверхбыстрых реакций, в которой мы существуем, приводит нас к тому, что мы словно бы нигде не существуем. Когда же мы идем пешком, то снова погружаемся в то время, которым Живет Природа, Вселенная, Космос. Это время Жизни. Время, в котором воссоединяешься с самим собой.
№ 430818   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 01:27
- Но Вы Никогда не рассказывали. Где Вы взяли Все Эти штуки, откуда знаете о пришельцах?
- Я встретила Человека по имени Доктор. Он тоже был пришельцем.
- Похожего на большого зеленого человечка?
- Нет, он выглядел также как ты и я. За исключением того, что он не был таким как ты и я. Он увез меня в Космос, Далеко далеко от Земли.
- Вы путешествовали в космосе?
- И времени. Я видела планеты и галактики, различных существ, Вещи, о которых я даже не могла даже вообразить.
- И где он Сейчас, этот Доктор?
- Все еще Там. Все еще странствует. Все также прекрасен. И он меня всему этому научил. Помогать и защищать. Оставаться стойкой и никогда не сдаваться.
- Вы увидите его снова?
- Я надеюсь.
№ 430665   Добавил MegaMozg 13-10-2021 / 22:09
Мы покинули пещеры, вспахали поля, построили города, открыли новые континенты и полетели в Космос. Все это Результат наших желаний, нашей Потребности в новизне. Если бы мы не желали иметь Больше еды ценой меньшей работы, мы бы Никогда не сменили собирательство на земледелие, а Потом плуг с лошадью на трактор. Прогресс - результат нашего Стремления к большему. Развитие человечества - результат постоянного стремления к большему.
№ 430505   Добавил MegaMozg 09-10-2021 / 18:51
- Космос - опасное Место, - сказал Марк. - Люди погибали Там в прошлом. Люди будут погибать там в будущем. Происходят непредвиденные случайности. Космос способен, как Мне говорили, убить Человека великим множеством самых разных способов. Мы не знаем, какая средняя продолжительность Жизни будет на Марсе. У нас Нет таких данных.
№ 429649   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:42
- И Если я выиграю? Мы сможем вернуться домой?
- Домой? - засмеялся Игрушечник. - Пройдет много времени, Прежде чем Вы сможете Увидеть что-то, что сможете назвать домом, Доктор. Вы - мои Гости. На долгое Время. На очень долгое время. Но если сумеете победить капитанов, то, по крайней мере, останетесь в живых.
Доктор внезапно почувствовал озноб. Он не ожидал этого. Он думал, что Игрушечник - непочтительный, коварный и слегка шаловливый. Испорченный. Но теперь он видел правду. Игрушечник был воплощением чистого зла, принявшего форму. Правда была в том, что он столкнулся с противником, столь же древним, как сама Вселенная, и возможно, что даже старше. И у него просто не Было ни знаний, ни опыта, чтобы бороться с ним.
Игрушечник улыбнулся еще шире.
- Правильно, Доктор. Борьба со мной бессмысленна, но Вы Все еще продолжаете. Поскольку, как и все эфемерные Существа, что населяют этот смешной Космос, Вы хотите Жить, хотите найти кусочек Надежды Там, где Ничего не осталось. Что ж, играйте в мои Игры, Доктор, и возможно, Вы останетесь вне моего магазина игрушек и будете первым человеком, который смог обыграть Небесного Игрушечника. И он исчез Вместе с шаром.
- В чем я искренне сомневаюсь, - послышались его последние Слова.
№ 429158   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:26
Для женщин теперь сократили список запрещённых профессий. Нам Сейчас можно работать матросами, боцманами, шкиперами. Прикиньте, пингвинами из "Мадагаскара"! Просто, серьёзно, боцманами? Вряд ли же кто-то подумал: "Наконец-то! Белые клёши по работе! Портовые Шлюхи - увижусь с одноклассницами!" Боцман это же Больше погоняло! Если ты Танюха "Боцман" значит ты блевала с теплохода. Есть в этом какой-то подвох. Смотрите: женщинам сейчас можно работать на морском судне, машинистами скоростных поездов, дальнобойщицами. Это же Всё Профессии, где Надо очень Далеко уезжать! Это насколько же мы всех задолбали? Я уверена, Терешкову пульнули в Космос после Фразы "а чего мы никуда не ходим?"
Дата выхода: 11.04.2021
№ 428993   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:57
Гибель ТАРДИС похожа на раскрытие цветочного бутона. В Момент уничтожения ее внутренние Измерения разворачиваются в реальности, как лепестки. Стремясь достичь истинного размера, они становятся Все Больше и больше, Пока не сгорят в вакууме. Доктор видел, как «расцвел» Космос.
№ 428896   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:41
Может быть, Мир существует как раз потому, что в целом он Лучше, чем Ничто? Некоторые Философы именно так и считают. Они называют себя «аксиархисты» (от греческого « Ценность - важнее всего!») и утверждают, что Космос мог появиться в Ответ на потребность в Ценности. Если они правы, то мир (и Наше Существование в нем) может быть лучше, чем нам кажется. Нам следует внимательнее Смотреть вокруг, чтобы заметить его трудноуловимые Достоинства - например, скрытые гармонии и маленькие радости.
№ 427566   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 10:36
С другом недавно обсуждали религию, потому что мы так давно дружим, что дошли до религии. И друг христианин, я мусульманин. В его понимании. Я то-то знаю, что бекон это вкусно! И он говорит: "Слушай, я недавно узнал, что у вас, мусульман, только XV Век!" И это Правда, потому что по мусульманскому календарю Сейчас идёт XV век, но он это сказал с такой интонацией как-будто мы отсталые. Я подумал: а с чего это мы отсталые? Посмотрите на наш XV век и вспомните свой! У нас Люди в Космос летают, Если что. Сказали бы вы в своём XV веке, что люди летать будут, поговорили бы Потом из костра!
Дата выхода: 27.08.2021
№ 426741   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:46