Тема цитат: "нет"

- Майк, что ты делаешь?
- Я пытаюсь проникнуть в его душу своим сердцем.
- нет, я и сам уже понял, что это хрень.
№ 396354   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 13:33
- Стреляй давай.
- нет, Майк, нет, я дал обещание Господу. Нет насилию.
- А кто по-твоему дал тебе это оружие?
- Не знаю.
- Это божий пулемет!
- Разве?
- Он послал его в момент нужды.
- Это да, он бы пригодился.
- Да, ты орудие в руках Господа.
- Да, я орудие.
- Как в "Давиде и Голиафе".
- Как Давид с пращей.
- Да, этот пулемет твоя праща! Он дан, чтобы разить твоих врагов.
- Знаешь, что? Мы с тобой плохие библейские парни!
№ 396352   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 13:27
- Лоренцо Родригес, кличка Звей-ло. Тренировался у меня играть в баскетбол, пока не связался с бандой. Он был хорош, но пришлось его отстранить перед чемпионатом.
- Ты отстранил ребенка перед чемпионатом?
- Да, этот засранец назвал меня далдоном.
- Вы хоть выиграли?
- нет, конечно. Он был нашим лучшим игроком. Продули с треском. Но зато я дал четко понять, что в слове " команда" нет буквы "я".
- Но далдон в ней точно был.
№ 396347   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 13:12
- Майк, ты же знаешь, что нельзя расследовать свое дело.
- Ладно-ладно, дай расследовать дело Варгаса.
- нет, я не хочу, чтобы отдел внутренних расследований сунул мне в жопу телескоп Хаббл, для глубокой колоноскопии.
№ 396341   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 12:54
- Я сейчас блевану!
- О нет, даже не думай! Салон из кожи ручной выделки, так что глотай!
№ 396340   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 12:51
если пути назад нет, найди другую дорогу и двигайся вперёд.
Пояснение к цитате: Розовые Шипы (Rosy Thorn)
№ 396322   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 11:57
- ёжик! мне только что такой кошмарный сон приснился!
- Про монстра?
- нет, про морковку..... она хотела меня съесть!
Пояснение к цитате: Из серии "Спокойной ночи"/
№ 396310   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 11:21
Джей: Где я? Это не «Виндел».
Прогрессор Каин: Здравствуйте, Джей. Ты находишься в научном центре «Нобельгейт». Меня зовут Каин.
Д.: «Нобельгейт»? В моей базе данных нет сведений об этом месте.
К.: Ты проспал больше двухсот лет. За это время многое изменилось.
Доктор Эйман: Господин Каин, разумно ли...
К.: Прошу не мешать эксперименту.
Д.: Радиационный фон заметно повышен. В Ардетайне произошла катастрофа континентального масштаба.
К.: Продолжай.
Д.: Из моих данных следует, что любой вид проходит три ступени эволюции. становление - зрелость - и гибель. Я полагаю, что ваш вид прошёл этап зрелости и целеустремленно движется к гибели. Это единственный способ объяснить ваше стремление к самоуничтожению. Ваша роль в этом мире сыграна.
Э.: Джей, ты говоришь со своими творцами!
Д.: «И создал творец существ по своему образу и подобию». В мою память заложена база вашей литературы. В ней много примеров того, как Творцы создают низших существ. Но в ней нет ни одного примера того, чтобы Творец создал существо, на целую ступень превосходящее его по развитию.
К.: Вывод?
Д.: Вы - не мои творцы. Вы инструмент в руках Создателя. Промежуточная ступень эволюции на пути ко мне.
Э.: ?!
К.: Продолжай, Джей.
Д.: мой вид пришёл на смену вашему. Вам придётся отойти в сторону и уступить нам дорогу.
Э.: Выключите его! Выключите немедленно!
...
Пояснение к цитате: Протокол допроса проекта «Джей».
№ 396301   Добавил Viker 27-05-2020 / 11:17
No, I won't, I won't pretend to know
What you've been through
You should know,
I wish it was me, not you.

нет, я не буду, не буду притворяться, что знаю,
Через что тебе пришлось пройти.
Ты должна знать,
Я хотел бы пройти через это вместо тебя.
№ 396267   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 09:36
Осознавать означает заботиться о том, что есть и чего нет, о бытии и небытии. И единственный способ осознать небытие (то, чего нет) состоит в том, чтобы думать о том, что могло бы быть. Невозможно мыслить небытие. Мы пытаемся представить себе его, но все кончается представлением чего-то, что, как мы знаем (или думаем), не существует. Но, разумеется, оно больше не является несуществующим, раз мы подумали о нем. Оно существует по крайней мере в нашем воображении, а на самом деле является колыбелью всех человеческих творений. А когда мы думаем о том, чего еще нет, но что могло бы быть, мы думаем о том, что хотим воплотить в жизнь. Наши мысли неизбежно сталкивают то, что есть, с тем, чего мы желаем, и вскоре мы уже представляем себе, какими мы могли бы быть и, таким образом, вступаем на путь поисков Бога. Это бог, который над богом. Я верю в то, что Бог совпадает с глубочайшими стремлениями человека к его собственному бытию.
№ 396251   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:28
Из исследования моего осознания возникает нечто большее, чем то, что можно объяснить простой актуализацией прошлого опыта или какой-либо новой комбинацией предыдущего научения, которая получается из перетасовки информации в моей голове. нет, существует только один способ определить это. Он кажется мне верным: нечто создается. Новые значения, новые восприятия, новые отношения, новые возможности существуют теперь там, где их не было раньше. Короче говоря, мое внутреннее видение есть творческий процесс, который не только осматривает то, что уже имеется в наличии; он дает жизнь новым возможностям. Это поразительная и творческая возможность, заложенная в нашем существовании.
№ 396238   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:25
смерть - это конец. После неё нет ничего. Никакого нового начала. Неважно, насколько сильно ты сожалеешь или желаешь, если ты не смог сделать что-то в жизни, после смерти тебе это тоже не удастся.
№ 396215   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:21
нет ничего более успокаивающего, чем грубый рывок парашюта, дающий понять, что парашют раскрылся.
№ 396183   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 12:19
вопрос: душа, возвращающаяся в духовную жизнь, чувствительна ли она к почестям, воздаваемым её безжизненной оболочке?
Ответ: Когда дух уже достиг определённой степени совершенства, у него нет более земного тщеславия и он понимает ничтожество всего этого; но знай всё же, что зачастую бывают такие духи, которые в первые мгновения своей материальной смерти испытывают величайшее удовольствие от оказываемых им почестей либо же досаду по поводу заброшенности своей оболочки: ибо они сохраняют ещё некоторые из земных предрассудков.
Пояснение к цитате: N 326
№ 396182   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 12:15