изменения [Тема] Страница 58



Жизнь не всегда совпадает с нашими планами. Но Джек, он преподнёс Мне щедрый Дар: Печать в моём паспорте. Он везёт меня в свадебное Путешествие во Флоренцию. Вы можете сказать, что он подарил мне Мир. Питер спросил меня, когда я успела влюбиться в Джека, и я сказала ему: " Пока ты спал".
Life doesn't always turn out the way you plan. But Jack, Jack gave me the perfect gift: a stamp in my passport. He took me to Florence for our honeymoon. l guess you might say he gave me the world. Peter once asked me when it was that l fell in love with Jack, and l told him: "lt was while you were sleeping".
№ 248270   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:28
В общем, мы посмотрели друг на Друга. Он улыбнулся, и я поняла, что моя Жизнь сразу переменилась.
Well, we saw each other, and he smiled. And... And l knew that... my life would never be the same.
Пояснение к цитате: Люси Модерац о Питере Каллахэне.
№ 248221   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:26
Конец одного Путешествия всегда является началом другого. Перемены всегда сложны и они не обходятся без жертв. Эти Жертвы тяжелы, но нельзя позволить им поколебать нас. Завтрашний День - это Тайна и мы можем только встретить его со всей смелостью. Мы двигаемся Вперёд, только вперёд - к тому, что будет дальше. Мы делаем Выбор, принимаем Решения и нам остаётся только Жить и надеяться.
3 Сезон 13 Серия
№ 248205   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:23
Ты часто говорил Мне, что Если хочешь изменить Мир - начинать Надо с себя. Ты был прав. Когда начинаешь с других, то получается еще хуже.
№ 247900   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:12
Мы уверены, что во всём разобрались, разгадали Все Тайны, а Потом кто-нибудь наталкивается на крохотный фактик, который не укладывается в парадигму. Когда мы пытаемся заделать трещину, Она лишь растёт, а Там и оглянуться не успеваешь, как рушится вся Картина мира. Так случалось не раз и не два. Сегодня масса ограничение, Завтра уже Необходимость. Вещи, которые нам вроде бы известны, - они меняются, Дикс. И мы должны меняться Вместе с ними.
Пояснение к цитате: "Остров / The Island" рассказ
№ 247759   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:06
Любая Взаимосвязь обоюдна, Питер. Когда прикасаешься к чему-то, оно прикасается к тебе. Ты меняешься.
Пояснение к цитате: обращается к Питеру Бишопу.
3 Сезон 11 Серия
№ 247015   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:37
Мы спим. Отравлен сновиденьем сон:
Поражены мы думою одною -
Смеемся ль, плачем, гоним горесть вон,
Любви ль полны, истерзаны ль тоскою -
Различья Нет - и Радость, и беда
От нас уходят в Прошлое мгновенно, -
Вчера не повторится никогда,
Изменчивость пребудет неизменно.
Пояснение к цитате: 1814 год. Перевод Яна Пробштейна.
№ 246988   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:36
Все Люди, даже Дети, в общем-то не боятся перемен. Они боятся того, что не будут к ним готовы.
№ 246779   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:29
... Раньше считалось, что изменить Мир способны лишь мощные Бомбы, сумасшедшие Политики, сильные землетрясения или Великие переселения народов, но в наши дни столь устаревшего мнения придерживаются лишь Люди, совершенно не Знакомые с современной наукой. Согласно теории хаоса, мир изменяют Мелочи. Взмахнула бабочка крыльями в джунглях Амазонки - и половину Европы снес ураган.
№ 246768   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:29
Теперь я изменилась не только внешне, я стала другой. Лучше.
№ 246398   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:15
Один Умный Человек сказал: Изменения в нас происходят постоянно и непроизвольно, но Прогресс не происходит сам собой.
№ 245934   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:58
... во Время войны Все наоборот. И то, что запрещают, как раз и Есть самое честное и правильное.
№ 245828   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:54
При смене правил мы начинаем ощущать себя бессильными.
4 Сезон 8 Серия
№ 244052   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:27
После тренировки идёшь спать уставший, сонный, но на следующий День ты уже сильнее ментально, физически. Вот оно, Мать его, доброе Утро и отличный день! Так и получается отличная Неделя, отличный месяц, за ним Год, Годы... вся Жизнь. Сейчас ты на этом участке пути, Идын. Ты веришь, но становится действительно Тяжело и тебе понадобятся гребанные Яйца чтобы преодолеть это. Что Тебя тормозит, так это ментальная Слабость. Старый Вариант тебя уже начинает возвращаться. Не поддавайся! Тебе нужно всячески отодвинуть это Мышление. Пни этого раба из головы, этой дряни не Место в твоей голове.
Пояснение к цитате: Отрывок из ответа на письмо Идына.
№ 244031   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:27