жалость [Тема] Страница 5



«Ну, Если бы жучок сказал тебе: „Пожалуйста, мисс Холси, постарайтесь не ступать сюда, а то Вы меня раздавите“, - неужели бы ты его раздавила?»
№ 419462   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 15:18
В мире полно плакс, жалобщиков. Но факт остается фактом - Жизнь не даёт нам Гарантии. Мне Всё равно, Кто ты: Папа Римский, Президент штатов, Человек Года... Главное, не ной. Даже Если Все идет не так, не плачься, не проси о помощи. В России, Правда, все несколько иначе. Там поплачешь - Тебя все будут жалеть. У нас все по-другому. Техас Есть Техас. Здесь ты предоставлен самому себе - просто, как Кровь.
№ 418150   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 10:42
Давить на Жалость - это ещё более ужасное Чувство, чем сама жалость.
№ 418087   Добавил MegaMozg 29-04-2021 / 19:18
Бедняжку так жаль!
Сама на Глаза навернулась
Непрошенная слеза.
Напрасно зовёт ребёнок
Свою умершую Мать.
№ 417492   Добавил Viker 26-04-2021 / 09:01
Пускай бессловесны звери,
Бессмысленны, что из того?
В душе просыпается жалость,
Лишь вспомню, что и они -
Родители детям своим.
№ 417490   Добавил Viker 26-04-2021 / 09:01
- Одокава, у вас Есть возлюбленная?
- Нет.
- Какая Жалость. Жить веселее, когда есть кого Любить.
- Одокава, у вас есть возлюбленная?
- Нет.
- Какая жалость....
№ 417364   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 14:03
Я совсем не давлю на Жалость -
Само нажалось.
Половодьем накрыло веки, не удержалось.
Я большая-большая куча своих пожалуйст -
Подожгу их и маяком освещу пути.
№ 417121   Добавил MegaMozg 15-04-2021 / 23:45
Жалость по отношению к человеку, для которого ты - Часть Жизни, но который тебе равнодушен - наивысшая степень жестокости!
№ 416394   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 12:24
Человек, жалеющий самого себя, не может предложить Ничего достойного.
№ 416014   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 03:15
Я победил. Я пытался улыбаться, но то была Улыбка отчаяния. Я чувствовал только Жалость, Ужас и пустоту в душе. Все, кого я любил и Кто любил меня, все ушли и погибли...
№ 415862   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 16:03
Теперь он почувствовал, что может продолжать Путь. И пошёл к своей родной двери.
К родной двери, к той самой, знакомой с первых дней Жизни, к двери, за которой Доверие, Наивная святая Правда, Жалость, Дружба и Сочувствие были настолько естественны, до абсолютной простоты, что сами Эти Понятия определять не имело смысла. Да и Зачем Биму Всё это осмысливать? Он, во-первых, не смог бы это сделать как представитель собачьих, а во-вторых, Если бы он и попытался подняться до недосягаемой для него разума гомо, он погиб бы уже оттого, что его Наивность Люди почли бы дерзостью необыкновенной и даже преступной. В самом деле, Бим тогда кусал бы подлеца обязательно, труса - тоже, лжеца - не задумываясь, бюрократа он съедал бы по частям и т. д., и кусал бы сознательно, исполняя Долг, а не так, как он укусил серого, уже после того, как тот жестоко избил по голове. Нет, та Дверь, куда шёл Бим, была частью его Существа, Она - его Жизнь. И - всё. Так, ни Одна собака в мире не считает обыкновенную Преданность чем-то необычным. Но люди придумали превозносить это Чувство Собаки как Подвиг только потому, что не Все они и не так уж часто обладают преданностью другу и верностью долгу настолько, чтобы это Было корнем жизни, естественной основой самого существа, когда Благородство Души - само собой разумеющееся состояние.
Дверь, к которой шёл Бим, - это дверь его Друга, а следовательно, его, Бима, дверь. Он шёл к двери доверия и жизни. Бим хотел бы достичь её и либо дождаться друга, либо умереть: искать его в городе уже не было сил. Он мог только ждать. Только ждать.
№ 414624   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 17:54
Больше всего у меня Жалость вызывают именно те Люди, о которых точно забудут.
© Марк Девольт
№ 413613   Добавил MegaMozg 15-02-2021 / 13:24
У Любви через Жалость незавидная Судьба. Ушла Любовь - осталась жалость,
ушла жалость - любовь ушла!
№ 413502   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 04:09