вопросы [Тема] Страница 66



- И что?
- Ты сэкономишь Время, выкинув этот дурацкий Вопрос из своего лексикона.
Пояснение к цитате: «и что?» - имеется в виду, «и что дальше?»
№ 42061   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 18:39
Можно я задам тебе вопрос,
который не должна задавать,
а ты ответишь ДА,
даже Если это Неправда?
- Нет
№ 41859   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 18:31
Ну, в школе по Мне не скучают, - ответила девушка. - Видите ли, они говорят, что я необщительна. Будто бы я Плохо схожусь с людьми. Странно. Потому что на самом деле я очень общительна. Все зависит от того, что понимать под общением. По-моему, общаться с людьми - значит болтать вот как мы с вами. - Она подбросила на Ладони несколько каштанов, которые нашла под деревом в саду. - Или разговаривать о том, как удивительно устроен Мир. Я люблю бывать с людьми. Но собрать их в кучу и не давать никому Слова сказать - какое же это Общение? Урок по телевизору, урок баскетбола, бейсбола или бега, Потом урок Истории - что-то переписываем, или урок рисования, что-то перерисовываем, потом опять Спорт. Знаете, мы в школе Никогда не задаем вопросов. По крайней мере Большинство. Сидим и молчим, а нас бомбардируют ответами - трах, трах, трах, - а потом еще сидим часа четыре и смотрим учебный Фильм. Где же тут общение? Сотня воронок, и в них по желобам льют воду только для того, чтобы она вылилась с другого конца. Да еще уверяют, будто бы это Вино. К концу дня мы так устаем, что только и можем либо завалиться спать, либо пойти в парк развлечений - задевать гуляющих или бить стекла в специальном павильоне для битья стекол, или большим стальным мячом сшибать автомашины в тире для крушений. Или с Есть в автомобиль и мчаться по улицам - есть, знаете, такая Игра: Кто Ближе всех проскочит мимо фонарного столба или мимо другой машины. Да, они, должно быть, правы, я, Наверно, такая и есть, как они говорят. У меня Нет Друзей. И это будто бы доказывает, что я ненормальная. Но все мои сверстники либо кричат и прыгают как сумасшедшие, либо колотят друг Друга. Вы заметили, как теперь Люди беспощадны друг к другу?
№ 41590   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 18:21
Нет такой Женщины, у которой хватило бы одежды, чтоб каждый День не мучиться над проблемой: "Что же Мне надеть?"
№ 40684   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:46
Бывает, не бывает!.. Тоже Мне, следопыт! Вы вообще не имеете Права на подобные обобщения. Вы, наверное, не Всё на свете видели? А Если даже видели, то не всё, наверное, поняли? И наконец, если же всё поняли, то не всё, наверное, помните?
№ 40464   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:37
Но в конце концов Отец всегда смотрел на Часы и задавал роковой Вопрос: "Слушай, а тебе не Пора спать?" Это была Одна из тех фраз, что Мне приходилось выслушивать чаще всего в Жизни. И Если я теперь порой не сплю по ночам, то, возможно, виноват в этом Дух Противоречия.
№ 40408   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:35
За каждым следующим ответом последует Все Больше и больше вопросов.
Every question I answer will simply lead to another question.
№ 39764   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:07
Каждая Цивилизация в своем развитии неминуемо проходит три четко различные стадии: Борьбы за Выживание, Любопытства и Утонченности, известные иначе как стадии Как, Почему и Где. Например, первая из них характеризуется вопросом: "Как бы нам поесть?", вторая вопросом: " Зачем мы едим?" и третья: "Где бы нам Лучше поужинать?"
№ 38561   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 16:19
У Жизни, разумеется, много непознанных сторон, но, пожалуй, чаще других перед нами встают Вопросы типа " Почему Люди рождаются?", "Почему умирают?" и "Почему в этом промежутке они стремятся носить электронные Часы?".
№ 38559   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 16:19
"Тебе Хорошо со мной?", - задаёт Она Вопрос, который вот уже три тысячи лет возглавляет посторгазмический хит-парад.
№ 37268   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:31
Почему? Те, Кто Живет на земле, мучаются этим вопросом. Зимой вам требуется Тепло, Потом приходит Лето, вы со страхом ждете зимы. Поэтому вы в вечном движении, в постоянном поиске прибежища, где Всё Время лето.
№ 36768   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:12
Задай правильный Вопрос, и я обещаю: Ответ, который ты ищешь, всплывёт сам собой - когда придёт Время.
№ 36506   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:02
Эй! Я обращаюсь к вам:
Как Дела? Как Время движенья?
Как Сон? Как Чувство вины?
Как Жизнь? Как Руки уничтоженья?
Эй Вы!? Как чувство себя?
А как проводки на шеях не жмут?
Замерший асфальт липнет к лапам.
И Эти Маски вам не идут.
№ 36496   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:02