Петр Георгиевич Щедровицкий. (№ 409075)

Чем дальше, тем Больше я убеждаюсь что основные этапы Жизни Человека во многом предопределены его внутренним самочувствием.
Четвёртое двенадцителетие - с 36 до 48 лет - Время нахождения своего «предназначения». Кто-то его находит, а кто-то - Нет. Иногда эта Встреча оборачивается для человека огромным перенапряжением сил. И он уходит в возрасте 40-48 лет.
Следующий этап - « Достижения». В той области, которую ты выбрал. Или которая выбрала Тебя. Кто-то достигает их ценой своей жизни - кто-то добивается результатов легко и готов следовать по жизни дальше - а кто-то даже не знает, что значимых результатов вообще Надо Было достигать.
С 60 до 72 лет - пятый этап жизни. Этап «признания». Многие боятся Встречи с ним. Боятся, что их не признают. Не поймут. Не оценят. Любой внешний Повод, косой Взгляд, травля в Сми, непростые Отношения в семье - в этот период может вырвать человека из жизни. Проблематизировать. Заставить усомнится в себе. Те, кто Все же доживает до 72-75 лет - демонстрируют нам фигуры самоопределился тех, кто смог смириться с достигнутым уровнем социального признания, кто принял оценку со стороны общества - какой бы Она не была.
После 72 ты уже должен только самому себе и тому, что ты сам считаешь важным для твоей жизни. Это - этап «отдачи долгов».
Пояснение к цитате: фейсбук от 11.12.20
№ 409075   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 04:45

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.