расчет [Тема] Страница 5



... Расчет довольно мало значит и вовсе не имеет той важности, которую ему придают Многие Игроки. Они сидят с разграфленными бумажками, замечают Удары, считают, выводят шансы, рассчитывают, наконец ставят и - проигрывают точно так же, как и мы, простые смертные, играющие без расчету.
№ 189744   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:07
Знание - это Сила, а силу следует применять очень расчетливо.
11 Сезон 1 Серия
№ 189191   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:42
Последнее Время у меня стойкое Ощущение, что я живу одновременно в двух мирах. В мирах параллельных в истинном смысле этого Слова - настолько они не пересекаются ни в чем, что касается духовных ценностей и человеческих отношений. В первом мире всем правят Деньги. Там на Всё Есть своя такса. Там абсолютно всё является товаром, и не бывает непродаваемого товара - бывает только неподходящая Цена. И это касается всего, не только вещей, но и людей. Их Души, их совести, их чувств, их взаимоотношений с другими. Уважение, Дружба, Любовь, Популярность - всё это можно купить или продать.
№ 177518   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:32
- Во Время Мятежа второй Сын Лорда Баттервелла сражался на стороне самозванца, а его старший сын на стороне короля. Так он был уверен, что окажется на стороне победителя при любом исходе. Лорд Баттервелл ни за кого не сражался.
- Некоторые назвали бы его разумным.
- Мой Отец зовет его трусом.
№ 139980   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 21:45
Я бы вышла замуж опять, Если б нашла мужчину с пятьюдесятью миллионами долларов, который половину этих денег выдал бы Мне до замужества и гарантировал, что умрет в течении Года.
№ 129988   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 21:06
Ты умеешь Любить и заботиться о тех, Кто не любит Тебя. Это не Каждому дано. В большинстве своём Люди стремятся к гарантированно взаимной Любви, любить просто так, без расчёта на ответное Чувство, мало кто умеет и хочет.
№ 129089   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 20:01
Cтрогая дозировка правды - это самая изощрённая Ложь.
№ 128124   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 18:57
Америка - не для меня. Стремление выжать из всего Прибыль, этот педантизм омрачает Радость общения с людьми, нарушает Ощущение уважения к ним.
№ 121003   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 09:53
Неужели я и Правда такая холодная и расчетливая? Гейл не сказал "Китнисс выберет того, Расставание с кем разобьет ей Сердце" или даже "того, без кого Она не сможет Жить". Эти Слова подразумевали бы, что мной движет своего рода Страсть, Чувства
но Мой лучший друг предсказывает, что я выберу Человека, без которого, как я думаю, я не смогу выжить. Этот список не включает Любви, или Желания, или даже совместимости. Я просто веду бесчувственную оценку того, что мой потенциальный Партнер может Мне предложить. Так, словно в конце это будет Вопрос о том, пекарь или Охотник дольше продлит мое Существование. Это ужасно для Гейла - Говорить такое, а для Пита - не опровергнуть. Особенно когда Все чувства и Эмоции которые у меня были, были взяты и использованы Капитолием или повстанцами. На данный Момент, Выбор был бы прост. Я могу прекрасно выжить без них обоих.
№ 114038   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 09:55
Избыток фантазии и избыток расчетливости одинаково вредны.
№ 108398   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 17:06
В нашей стране холодных чувств, Любви расчетливой и корыстной мы не можем понять и, пожалуй, даже не верим в Возможность безрассудно отважных поступков, какие в других краях порождает сильная Страсть.
У испанских женщин Любовь нередко обретает глубину и Величие, каких не знают и Никогда не испытывают народы, у которых к этому чувству примешивается торгашество. У этих возвышенных натур Она часто превращается в истинную страсть, беззаветную, безудержную, глубокую, которая поглощает Все Другие Чувства, заполняет душу. Дочерняя Преданность, Привязанность к родному дому, моральный и общественный Долг отступают перед ней. Любовь торжествует над всем.
№ 94426   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 22:44
У брака и Любви различные стремленья:
Брак ищет выгоды, Любовь - расположенья.
№ 91222   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 19:49
Если учесть, что мы женаты по-расчёту - я просчиталась.
№ 88297   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 17:06