друга [Тема] Страница 25



Автор Владимир Шебзухов
Два Друга - Хаим, Сеня по улице идут.
Какая б ни Беседа, друг друга Всё ж поймут.
- Так в курсе пол-Одессы, Что мы Друзья с тобой.
Два Было б «Мерседеса», Мне б подарил любой?
- Друзья с тобой до гроба. Пусть даже не просил,
Когда б имел я оба, Один бы подарил!
- А, яхты две шикарных, Имел бы… не во сне,
Так не было бы жалко - Одну - в Подарок мне?
- Ох, Сеня! Дружба - вечна! О чём тут говорить.
Тебе одну, Конечно, Сумел бы подарить.
- Две курицы, когда бы, О, друг Мой, ты б имел,
(Здесь точно «душит Жаба») Отдать одну б сумел?
- Ох, Сеня! Так нечестно! Не первого ведь дня,
Тебе о том известно; Они Есть у меня!
№ 425687   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 10:54
Автор Владимир Шебзухов
Два Друга - Хаим, Сеня по улице идут.
Какая б ни Беседа, друг друга Всё ж поймут.
- Так в курсе пол-Одессы, Что мы Друзья с тобой.
Два Было б «Мерседеса», Мне б подарил любой?
- Друзья с тобой до гроба. Пусть даже не просил,
Когда б имел я оба, Один бы подарил!
- А, яхты две шикарных, Имел бы… не во сне,
Так не было бы жалко - Одну - в Подарок мне?
- Ох, Сеня! Дружба - вечна! О чём тут говорить.
Тебе одну, Конечно, Сумел бы подарить.
- Две курицы, когда бы, О, друг Мой, ты б имел,
(Здесь точно «душит Жаба») Отдать одну б сумел?
- Ох, Сеня! Так нечестно! Не первого ведь дня,
Тебе о том известно; Они Есть у меня!
№ 425686   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:54
История достигла точки, когда человечеству Больше не разрешается враждовать. Люди на Земле должны Дружить. Я всегда старался это подчеркнуть в своих произведениях… Не думаю, что можно заставить всех людей Любить друг Друга, но я желал бы уничтожить Ненависть между людьми. И я совершенно серьёзно полагаю, что научная Фантастика Есть одно из звеньев, которые помогают соединить Человечество. Проблемы, которые мы поднимаем в фантастике, становятся насущными проблемами всего человечества… Писатель-фантаст, читатель фантастики, сама фантастика служат человечеству.
№ 425188   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 18:24
Добро и Зло - это вечные неприятели, которые не могут друг без Друга Жить.
№ 425187   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 18:21
Можно простить самого подлого предателя, Если он скажет, пусть даже через много лет: « Прости меня, пожалуйста, за прошлые гнусные Поступки. Я причинил твоей душе сильную Боль. Прости за то, что в далёком прошлом вытер свои грязные Ноги о твою доброту и бесстыдно предал Тебя! Я был слишком лицемерным, лживым и наглым человеком, однако с возрастом стал гораздо лучше».
Да, такое случается, но, к сожалению, редко. Людям Трудно меняться в лучшую сторону, хотя Нет Ничего невозможного.
Чаще всего хороший, благородный Человек и в молодом возрасте Никогда не обманет и не предаст своего верного Друга, потому что внутри его Души всегда играют добрые мелодии.
№ 425136   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 12:36
Человек и Наука - два вогнутых зеркала, вечно отражающие друг Друга.
№ 425094   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 10:15
У вас должно быть два лучших Друга. Тот, который будет стоять на аватарке и тот, который будет стоять на пороге вашего дома.
№ 424758   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:47
Сегодня дивное Утро, я проснулся очень рано, открыл Окно, на меня пахнуло утром, свежестью и радостью, и я подумал о вас. Мне легче с думою о вас, думы отводят Грусть, дают энергию к работе. Наша мимолетная, обыденная, вагонная Встреча, Наше медленно, но идущее Все глубже Сближение в переписке, моя Вера в вас - все это наводит меня часто на Мысль о том, пройдем ли мы бесследно для Жизни, друг для Друга. И Если не бесследно, то что принесем друг другу: Радость или Горе?..
Пояснение к цитате: Из письма к Зинаиде Ивановне Ризберг.
№ 424750   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:46
За это Асия и любила Кафе: за сонное оцепенение и абсолютную дисгармонию. Оно как будто находилось где-то вне времени и пространства. Стамбул был вечно охвачен спешкой, а в кафе «Кундера» царила Апатия. Люди снаружи цеплялись друг за Друга; чтобы скрыть своё Одиночество, они притворялись, будто Ближе друг к другу, чем на самом деле. А здесь Всё Было наоборот, здесь Все притворялись намного более отстранёнными, чем в действительности. Это Место словно отрицало Существование всего города.
Пояснение к цитате: Одна из главных героинь романа Асия очень любит проводить время в необычном кафе «Милан Кундера», в котором собирается разномастный контингент.
№ 424522   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 22:03
Иногда чокнутые забавны.
Они хоть понимают, как это весело пытаться убить друг Друга.
Иногда чокнутые забавны.
Они хоть понимают, как это весело...
№ 424401   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 09:12
Люди Там, едят Плоть друг Друга! Идти туда - Безумие.
Люди там, едят плоть друг друга! Идти туда - безумие.
№ 424243   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 20:03
Они смешали свою Кровь, - подумал Генрих. - Когда Люди могут быть еще Ближе после этого? А они стараются уничтожить друг Друга. В Эти горькие Времена смешение крови Ничего не значило. Безнравственный дядя убивает беспомощного племянника, а брат сражается с братом на поле брани.
Пояснение к цитате: Глядя на погибших и раненых после битвы при Босворте.
№ 423925   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:13