жизнь после смерти [Тема] Страница 1



- Я знаю, что ты имеешь ввиду, англичаночка, - продолжал Джейми. Иногда, где-нибудь в поле или на ферме я вдруг слышу Голос отца, хотя в тот Момент даже не думаю о нем. Мне кажется, я слышу, как он разговаривает с кем-то, смеется или успокаивает лошадь у меня за спиной. Как ни странно, чаще всего я слышу его голос именно здесь.
- Правда? И что же он говорит?
- Обычно: " Если ты проходишь мимо, Джейми, остановись и постой здесь" - что-то в этом роде.
№ 426862   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:18
Я погибла, спасая его. Взамен, он сохранил меня в базе данных величайшей библиотеки Вселенной. Оставил, как книгу на полке, и даже не попрощался. Он не любит завершений.
№ 425436   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:07
- Это неправильно. Она ведь жива.
- О Нет, боюсь она мертва, и умерла очень давно.
- Да... Наверное стоило сказать об этом. Не Было подходящего времени.
Пояснение к цитате: У фальшивого надгробия Ривер.
№ 425432   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:06
Инстинкт Жизни, потребность Жить - не одинаковы в Разные возрасты. Мало развитая в юности, потребность эта сильно преобладает в зрелом возрасте и особенно в старости. Но, достигнув глубокой старости, Человек начинает ощущать удовлетворенность жизнью, Род пресыщения ею, вызывающего Отвращение перед мыслью о вечной жизни.
№ 425034   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 02:39
Никто не знает, уходят ли наши Души в иную Реальность или иные сферы, но Если мы сумеем создать прибор, настолько тонкий, что наша Душа сможет им управлять в своей следующей Жизни, то такой прибор должен что-то записывать...


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Эта цитата появляется в начале фильма «Белый шум» (2005).
№ 424672   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:33
Никто не знает, уходят ли наши Души в иную Реальность или иные сферы, но Если мы сумеем создать прибор, настолько тонкий, что наша Душа сможет им управлять в своей следующей Жизни, то такой прибор должен что-то записывать...


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Эта цитата появляется в начале фильма «Белый шум» (2005).
№ 424671   Добавил MegaMozg 02-08-2021 / 12:33
Существует ли Жизнь после смерти или только вечная Пустота? Загадка. Как говорится: те, Кто знает, сказать не могут, а те, кто может, не знают.
№ 422841   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 13:57
Гюльбахар, весенний цветок. И пусть это Было не то Имя, которое Нари выбрала сама, но Она не могла не оценить его Значение. Обещание новой Жизни, Пробуждение после зимы, полной насилия.
№ 421398   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 10:09
Грех легкомыслия разве простится?
Хочется душеньке в Рай попроситься.
(Небо, как терем, как райская птица:
Яркий Закат, многокрасочный, длится.)
Много грехов у Тебя? Вереница?
Взвыла Душа, как на месяц волчица.
Брось, погляди: Тишина золотится.
В терем войди, как царевна-девица.
Видишь: купаются в нежных закатах
Души детей, шалунов плутоватых.
Множество душ, голубых и крылатых,
Реют, прощенные, в Божьих палатах.
Терем в алмазах, сапфирах, агатах.
Только - туда не пускают богатых.
Мы не Богатые. В общих палатах
Грелись, тоскуя - в казенных халатах.
Пояснение к цитате: журнал "Огонёк", февраль № 9 1992
№ 416489   Добавил MegaMozg 06-04-2021 / 16:39
Да, Мне бы хотелось верить, что человеческая Жизнь - всего лишь Подготовка к чему-то по-настоящему важному.
№ 415934   Добавил MegaMozg 27-03-2021 / 19:51
Не подтрунивай над чертом, -
Годы Жизни коротки,
И загробные мученья,
Милый друг, не пустяки.
Пояснение к цитате: Из Генриха Гейне
№ 414894   Добавил MegaMozg 11-03-2021 / 22:57
- В смерти Плохо то, что не узнаешь, как Все Потом обернётся. Не узнаешь конца Истории.
- Но, мам, никакого конца Нет.
- Да, понимаю.
Теоретически.
Возможно, в глубине Души Эбби была уверена, что без неё Жизнь продолжаться не может. До чего же человеческие Существа склонны к самообману!
№ 413386   Добавил MegaMozg 11-02-2021 / 03:42
Последняя Звезда оплакивает вас, сыны и дочери Эштени. Вашу жертву.
Вы отдали то, что отдаем Все мы. Вы не позволили тьме одержать верх. Вы сражались и погибли за нашу надежду, и тем самым заслужили Место в наших песнях. Но ваша История - та, что началась в недрах горящего солнца - не завершится. Она лишь изменится. Вы возродитесь в плодородной земле нашей планеты. Вы станете травой и деревьями. Вы будете парить на ветру, став крылатыми жуками. Вы поселитесь в этих лесах, и они расскажут вашу историю.
Вы выживете. И, благодаря вашей жертве, выживем и мы.
№ 412615   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 02:39