ложь [Тема] Страница 1



- Чему учат в школе, господин Сверчок?
- Там учат читать и писать, а еще таблица умножения.
- Что такое... таблица... умножательства?
- Это, к примеру, у Тебя четыре тележки и в каждой 27 яблок.
- Мне не нужны такие таблицы, у меня Нет яблок. И я отказываюсь Врать!
№ 464495   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:57
Остерегайся клеветы, даже Если Она лжива, ибо Большинство людей истины не знает, в своих суждениях же следует за молвой.
№ 464448   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:27
- Зартан взял заложника и угнал эвакуатор. Подвинься, я поведу.
- А где Кирпич?
- Он и Есть заложник.
- И как это Зартану удалось одолеть Кирпича?
- Без Понятия. Я не видел.
- Просто Кирпич - 2-метровая детина, да и весит соответствующе. Он Зартана пополам бы сложил.
- Или же Зартан сильнее, чем кажется.
- Может, и так...
- Уж Поверь - так и есть. Так Почему бы тебе не насладиться поездкой, рыжая? Как знать - может, Она у Тебя последняя?
Пояснение к цитате: Зартан, притворяясь Дьюком, угоняет машину и берёт Скарлетт в заложники.
№ 463968   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:21
- Кирпич, стой! Это же я!
- Откуда Мне знать, что ты - не Зартан?!
- А откуда мне знать, что ты - тоже не он?
- 50-ый Размер Ноги...
- ... как у кузена Хершеля.
№ 463967   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:21
Плуту, что денег дай, что выброси..
Пояснение к цитате: Купеческая поговорка. Рыжие волосы имели в основном англичане, а лысыми купцы османы. Плуты были первостатейные
№ 463829   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:48
Сломанная Жизнь Ассанжа должна стать грозным напоминанием о том, как смертельно опасно пытаться рассмотреть и открыть миру скелеты в вашингтонском шкафу.
Пояснение к цитате: В телеграм-канале «Специально для RT» (22.02.24).
№ 463472   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:15
Люди друг другу врут, честно от Души.
№ 463376   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:45
РАЗВЕ ТЫ НЕ ВИДИШЬ?
Я ОБМАНУЛ ИХ.
ТАКИЕ ХРУПКИЕ УМЫ.
Пояснение к цитате: Архангел Гавриил злорадствует тому, как обманул пастырей, представившись Мессией рода людского.
№ 463041   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:19
Покажи Мне разницу между костями лжеца и честного Человека.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Игра в ТЭГ”.
№ 462524   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 13:45
Виктимность линчевателя (Vigilante Victimhood) - это когда Жертвы и самозваные потерпевшие нарушают Закон, игнорируют нормы и обходят институты с целью грандиозной самоидеализации, мести и обеспечения Права на Получение льгот. Традиционные жертвы принимают виктимность как уклад Жизни. Жертвы идентичности конкурируют с другими жертвами за права, Статус и льготы.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Лат. victima — жертва
№ 462482   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:11
- ... Вина. Кто ее измерит? Ты? Пусть это будет Подвиг, а не уголовное Дело с новыми жертвами. Даже Если вдове дадут хорошую квартиру, даже ради этого стоит писать такие статьи. Кажется я тебе Все объяснил.
- Вот такие, как ты, и Есть основное Зло. Вы своими баснями морочите людям голову, создаете превратную картину Жизни, отучаете работать, уважать Законы.
- И ты серьезно считаешь, что Жизнь изменится к лучшему, если действовать сильными средствами?
- Да, сильными, сильными, в том числе.
Пояснение к цитате: Рядовые граждане — это привычные жертвы, а начальство — это новые жертвы.
№ 462427   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 20:42
- Я вот не понимаю людей, которые пишут не то, что думают.
- Ах вот как.
- Ну, угрожала бы тебе Смерть, был бы ты стариком несчастным, пуганным-перепуганным, а то вон в цветущем возрасте, здоровый, обеспеченный и неглупый, Ничего не грозит.
- Гм...
- Не поторопился ты с этой статьей?
№ 462425   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 20:36
- Тысячи трупов. Мой Город в огне. Ты разрушил мечту о Рае. Я и мой Сын - это Все, что отделяет Тебя от власти.
- Я не Диктатор.
- Ложь. Ты не Клара. Яра горит. А Выборы никак не потушат пожары.
№ 462281   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 17:27
Мне кажется, что самые опасные Враги человечества  - это Лжецы. На свете Есть сотни тысяч лжецов. Лжец  - это журналист, который пишет «свобода» и думает при этом о свободе, с которой капиталисты эксплуатируют рабочих, а империалисты выжимают соки из колониальных народов. Лжец  - это тот, кто говорит «мир», а на деле стоит за войну. Лжец  - это тот, кто болтает о «достоинстве Человека», а на деле ратует за Смирение и покорность, учит Молчать перед лицом несправедливости, закрывать Глаза перед нищетой. Не желая кого-нибудь обидеть, я полагаю, что лжецы водятся в любой части света. В каждой стране есть или были свои лжецы, и очень хорошо, если та или иная Страна сумела одолеть Ложь.
Пояснение к цитате: Из предисловия к книге «Джельсомино в Стране Лгунов».
№ 462184   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:49
And I can't stand the way your lies they seem so real
Now every time I burn inside it's all that I can feel
You promise you will always change
But things just stay the same
You bend me till you break me and it's driving me insane.




Я не могу Терпеть то, как твоя Ложь кажется правдой
Теперь Всё, что я могу чувствовать - это Пламя внутри.
Ты вечно обещаешь, что изменишься,
Но всё остаётся прежним.
Ты сгибаешь меня, Пока не сломаешь, и это сводит меня с ума.
№ 461938   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:51