тюрьма [Тема] Страница 6



Это ты у нас Фома неверующий. Лично Мне хватает того, что Бог на небесах, а очередной злодей в тюрьме.
№ 394829   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 14:27
Детство Карроха прошло несладко. Мать его умерла при родах. Отца, кузнеца при последнем короле Слома, растоптали насмерть, когда ребёнку Было пять лет. Тогда Карроха поселили в королевский зверинец, где он рос среди животных: львов, обезьян, оленей-падунов и других, менее известных существ, в которых не всякий верил. На седьмой Год Жизни парня королевский лазутчик привёл во дворец новую тварь. Её подтащили к королю, закованную в цепи, и та заговорила, хоть и не двигала ртом. Просила Она одно: свободы. Король лишь рассмеялся и приказал зверю выступать ему на потеху, а когда тот отказался, огрел его своим Диким скипетром и приказал отправить тварь в темницу. Следующие месяцы мальчик тайком проносил к существу еду и Лекарства, но они лишь слегка отодвигали полное истощение. Без слов Зверь говорил с мальчиком, и со временем их Связь усилилась настолько, что Каррох понял - он может поддерживать Разговор. Более того, он научился общаться со всеми обитателями королевского зверинца. В Ночь, когда зверь умер, мальчик впал в Ярость. Он повел чудищ войной на прислужников короля, отперев клетки и выпустив зверей на дворцовые земли. В погроме насмерть растерзали и самого короля. Пока царила неразбериха, Каррох освободил одного из королевских оленей, и тот поклонился в Ответ, а затем, с Каррохом на спине, перемахнул через высокие Стены дворца, унося того из проклятого места. Теперь повелитель зверей Каррох по прозвищу Beastmaster уже взрослый Мужчина, но он не потерял Способности Говорить с дикими зверьми. Сирота из королевского зверинца превратился в неукротимого воина природы.
Пояснение к цитате: Биография Каррох, Beastmaster.
№ 394278   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:18
Во многих религиях Птицы символизируют душу. Карл Юнг сказал: "Что ему Сейчас его высокое Положение и широкий обзор, Если его же дражайшая Душа томится в заточении?".
№ 394082   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:06
Когда я ещё был на свободе, мы с другом проезжали по мосту Сан-Рафаэль, и он сказал Мне тогда: “О, гляди-ка, твой будущий Дом - Тюрьма Сан-Квентин”. Этот сукин Сын, походу, сглазил меня.
№ 392258   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 20:51
Мы Все знали, что умрем Там, где живем. Моя Родина - Советский Союз! Как в тюрьме - лежишь ты в камере или ходишь, ты все равно - сидишь!
Пояснение к цитате: Из рассказа «Голова моего отца»
№ 391542   Добавил MegaMozg 17-04-2020 / 23:24
- А вы за что сидели? - поинтересовался Арчил.
- Я? - удивился старичок. - Я - как Все. То сажали за то, что был против, то за то, что был за.
Пояснение к цитате: Из рассказа «Волшебная мазь«
№ 391522   Добавил MegaMozg 17-04-2020 / 22:24
Если ты проснулся в апреле,
А за окном мороз,
Это не значит, что нужно скорее
Падать в анабиоз.
Если ты проснулся в апреле,
А за окном чума,
Это не значит, что Жизнь серее
И что твой Дом - тюрьма.
Если ты проснулся в апреле,
Будь спокоен, свети.
Скоро распустятся Все деревья.
Счастье, оно внутри.
В каждом моменте встречайся с жизнью
И излучай добро.
Даже не думай, что это кризис.
Это - новый виток.
№ 391057   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 20:57
- Слушай, я тут одну штуку понял, в нашем лагере Все прям, как Там.
- Где там?
- На зоне. Администрация, Режим, запретка, авторитеты, шныри и стукачи. А мы с тобой вертухаи получаемся. Я теперь Вышкина в чем-то понимаю. Ну и на кой тогда когти рвать? Променять одну клетку на другую? Сенека в таком случае сказал бы так: "Весь Мир Тюрьма, но разного режима".
- Ты к чему клонишь? Че, вернуться хочешь?
- Ни Черта ты не понял. Ты вот про свободу твердил, а где Она? Есть только то, что ты сам для себя выбрал.
№ 390808   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 09:57
- Ну, может вы подскажете, как опытный педагог, а?
- Точки Надо искать!
- Какие?
- Общие. Что, например, он любит?
- Гулять любит.
- Порожняк. То Есть, я хотел сказать, такого не бывает. Лучше надо искать! Когда вы Вместе куда-нибудь ходили? В Театр или Там...
- В прошлом году. Кажется. Ну вы поймите, Виктор Сергеевич, у нас же там Все Время ЧП за ЧП. Вот Сейчас зэки сбежали, меня из отпуска вызвали.
- Не надо Всё на зэков грузить! Сами знаете, как туда Люди попадают! Сначала начнёт курить, Потом, глядишь, выпившим пришел, кореша блатные, Драка, Милиция, Суд! И всё, покатило по ухабам под откос!
№ 390805   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 09:48
- Где вы учились, а? В пединституте? В училище? В университете? Сядьте, пожалуйста.
- Последнее, в университете. Но не доучился.
- А какой у вас Стаж работы?
- Три по пять... Пятнадцать лет.
№ 390802   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 09:39
- Ты прямо Макаренко!
- Я взрослую зону держал.
№ 390791   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 09:06
- У меня Мать в больнице. Кроме меня помочь некому. Я Тебя, как Человека прошу.
- Как вы меня блатные!..
- Тихо, тихо!
- Мама, мама... Всё на Жалость давите. Мама... Когда в тюрьму садился, о матери думал?
№ 390788   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 08:57
- Если нас посадят, мы будем в разных бандах, Дело в расе, Мне придется пырнуть Тебя заточкой.
- Сначала обойди Рокси.
- Рокси?
- С таким лицом, в тюрьме у меня сразу появится жена.
№ 390151   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:23
В этой стране в тюрьмах Нет ни одного свободного места.
№ 389065   Добавил MegaMozg 21-03-2020 / 11:52
В тюрьме всем наплевать, Кто входит внутрь, Главное - кто пытается выйти.
№ 388684   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 14:34