характер [Тема] Страница 31



Какой же у Тебя скверный становится Характер, когда ты пьёшь, а также когда ты ходишь, ешь и сидишь!
№ 216955   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:58
Все мы любим хвастать своим характером, своими принципами. Что именно благодаря нашим принципам и точкам зрения, мы те, Кто мы Есть. Но мы так узки в своих взглядах и "точках зрения", и, уверовав в единственно правильное Мнение - собственное, стоим на месте. Только ломая себя, ломая свои Стереотипы, мы растём и развиваемся духовно. Мы не должны быть дятлами, которые ограничивая себя, долбят только дырку в дереве, когда есть Дерево, когда есть леса. Мы должны быть фениксами, которые сжигая себя, возрождаются из своего же пепла. Без разрушения Нет созидания. Но всем предметам и явлениям в мире присуща Двойственность и все, что вы действительно должны - это доверять себе и своим внутренним ощущениям. Я понимаю, что меняется моя Жизнь, когда меняюсь я, когда растёт моё Духовное Я. Свобода не состоит в Возможности отстаивания своих взглядов, Свобода - это способность освободить себя от Предубеждения. Дать себе волю Думать иначе, чем Прежде, чем Вчера, чем минуту Назад. Мы не можем Ничего знать наперёд. Мы можем только творить свою Реальность и одновременно творить себя...
№ 215311   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:12
Воистину, [он] умеет показаться людям со стороны, которую им особенно Хочется Увидеть.
№ 215077   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:04
Любой Характер в какой-то мере поддается смягчению, меняется, но Силы, на него воздействующие, должны быть очень значительны. Могучим сдерживающим началом часто становится Страх, Если не внушенный религиозными и моральными представлениями, то страх перед материальным ущербом; но Богатство и Положение в обществе, как правило, сводят его на Нет. Ведь когда у Тебя много денег, Все так легко устраивается!
№ 214772   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:53
Самое Главное для автора ранобе - это не Владение языком и не Умение выстраивать Сюжет. Даже не богатое Воображение и не чувствительность.
Самое главное - это стальной характер.
Ты не должен сдаваться, что бы тебе ни говорили. Не должен паниковать, Если твой Роман не продаётся. Не должен писать Ничего лишнего в своём блоге или твиттере. Не должен терять голову, если Продажи пойдут Хорошо. Не должен впадать в Уныние, когда над тобой смеются. Не должен ввязываться в споры, о чём бы ни шла Речь. Не должен попадать в Ситуации, когда Всё выходит из-под контроля. Не должен преувеличивать свои Способности. Не должен впадать в Самоуверенность с самого начала. Не должен беспокоиться о будущем и переживать о своём возрасте. Не должен рыдать одинокими ночами. Не должен ждать слишком многого, получая радостные вести. Не должен позволять цифрам продаж соперников влиять на себя. Не должен сдаваться, когда уже не можешь писать. Не должен выходить за дедлайны. И не должен Забывать оставаться признательным тем, Кто Рядом с тобой.
Вот те шестнадцать «не», которые необходимы, чтобы стать автором ранобе. Сила характера, вот что тут важнее всего.
Пояснение к цитате: Ранобе — японские романы с иллюстрациями.
№ 213458   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:58
Если в молодости Судьба не благоволит человеку, в этом Нет Ничего плохого. Такой Человек часто сталкивается с трудностями и у него складывается Сильный Характер. Если же перед лицом невзгод человек начинает хандрить, он ни к чему не пригоден.
№ 210307   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:57
Беда не в том, что Человек произошёл от животного, а в том, что он не переставал быть животным… Грубым, злым, неразумным.
№ 210069   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:43
- Что вы можете сказать про Герта Рафто?
"Ну просто Мой кармический двойник", - думал Харри, слушая, как Мюллер-Нильсон описывает Рафто: Тайное пристрастие к алкоголю, тяжелый Характер, Одиночество, Отсутствие политкорректности, моральная неустойчивость и изрядно запятнанная Репутация.
№ 210002   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:40
Я - редкий Вид мотылька-мазохиста: лечу на Огонь, обжигаю Крылья, и, вроде, Всё, Пора бы завязать, но я вспоминаю, что можно к этому огню ещё и ползти...
№ 209565   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:10
Тяжелым человеком быть легко, легким - Тяжело.
№ 209096   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:52
Все типажи актеров рождаются при написании сценария. Если ты не знаешь, Кто будет играть, - это Катастрофа. Значит, ты не представляешь, что это за Персонаж, и начинаешь пробовать разных актеров. У меня так Однажды Было: Режиссер планировал на одну и ту же Роль Вицина, меня и Стриженова. Получается, Человек просто не понимает, чего он хочет.
№ 208998   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:48
Дика, печальна, молчалива,
Как лань лесная боязлива,
Она в семье своей родной
Казалась девочкой чужой.
№ 208509   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:32
Хорошим быть сложно, средним - скучно, приходится быть плохим.
1 Сезон 9 Серия
№ 208173   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:20
Оправдываясь, вы унижаете самого себя.
№ 208096   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:18