характер [Тема] Страница 29



В молодости гормоны управляют нашей жизнью, подчиняя Голос разума зову тела. В старости, когда телу не так уж много Надо, остаются Характер и Рассудок, хотя, пожалуй, Молодежь с этим бы поспорила, но вот вечно спешащим молодым невдомек, что как раз старикам открыто то, что так хотят постичь они сами. Кажущаяся Наивность и Недалекость старости Есть ни что иное как чистый Разум, достигший того, к чему стремился, но открывший для себя новую истину. А что характер со временем портится, так это от бессилия перед глухотой и слепотой молодости. Маразматиков и склеротиков в Расчет не берем.
№ 238923   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:45
Человека, заразившегося слепой верой, не переубедишь, пусть даже еще Вчера это Было не в его характере.
№ 238263   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 13:44
Человек без твердых правил почти всегда лишен и характера: будь у него Характер, он почувствовал бы, как необходимы ему Правила.
№ 238008   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 13:33
Слово " Выгода" обладает волшебным действием. Оно смиряет самые бурные Нравы и гасит самые яростные Порывы Души.
№ 237304   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:06
Его удивительный Характер слагался из двух начал. Мне часто приходило в голову, что его потрясающая своей точностью Проницательность родилась в борьбе с поэтической задумчивостью, составлявшей основную черту этого Человека. Он постоянно переходил от полнейшей расслабленности к необычайной энергии. Мне Хорошо Было известно, с каким бездумным спокойствием отдавался он по вечерам своим импровизациям и нотам. Но внезапно охотничья Страсть охватывала его, свойственная ему блистательная Сила мышления возрастала до степени интуиции, и Люди, незнакомые с его методом, начинали Думать, что перед ними не Человек, а какое-то Сверхъестественное Существо.
Пояснение к цитате: Джон Ватсон о своем друге Шерлоке Холмсе.
№ 236283   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:46
- Что вам нужно?
- Кое-какую информацию я уже успел получить от ваших Друзей. Они рассказали, что у вас...
- Так, и что же у меня?
- Если не кривить душой, то Портрет получится не очень-то хороший. Конечно, на Вид вы симпатичный Человек, известный в округе, но говорят, у вас плохой Характер.
- У меня плохой характер? Это у меня-то он плохой?
- [ Все Кафе хором] Да!
- [Элиа выплескивает Кофе на официанта] Кто сказал? Хором, это еще не значит, что так считает каждый из вас. Я спрашиваю, кто лично? Вот ты, плохой у меня характер?
- Да.
- Смелый и за это прощаю.
№ 235191   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:55
Выйти замуж из жалости - Безумие; и Если вы думаете, что способны повлиять на мужчин подобного сорта («Ах, у него Никогда не Было шанса, бедняжка!»), - то вы глубоко заблуждаетесь. Влиянию поддается только Сильный Характер, а не Слабый, и верх самомнения - полагать, будто вы можете из кого угодно сделать настоящего Человека.
№ 234972   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:47
- Я предупреждала вас, что у Джоффа твёрдый Характер.
- Между твёрдым характером и глупостью лежит большое Расстояние.
№ 233493   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 19:26
Есть люди-«закаты» и люди-«рассветы»,
Одни с негативом, Другие с «приветом».
Но те, что с «приветом» - улыбчивы часто,
А те что «закаты», обычно несчастны.
С одними общаясь, ты чувствуешь холод,
С другими и в семьдесят, кажется, молод.
И ты от одних заряжаешься светом,
С другими его круглосуточно нету.
Но Если отдать человеку-«закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться.
Ведь людям-закатам, как людям-рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
Но просто Любить бескорыстно боялись,
Поэтому злились и больно кусались.
И люди-рассветы становятся тоже
Людьми с негативом, на тучу похожих...
Когда Благодарность в душе исчезает,
То Небо рассветы в Закат превращает.
Я тоже порою бываю на взводе,
Но знаю, с рассветом печали уходят.
№ 233243   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 19:17
У меня плохой Характер, поэтому я не выношу людей с плохим характером.
№ 233189   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 19:15
Я сидел, погрузив руку до самого локтя в вазу, когда вошел Мой двоюродный брат. Мы сто лет не виделись, но его сияющая Улыбка, словно из рекламы зубной пасты, совершенно не изменилась. Шахматная доска могла позавидовать квадратности его челюсти Супермена. Волосы отливали золотом почище золотых шаров по осени, и он был похож как две капли воды на свидетелей Иеговы, которые Все похожи друг на Друга как капли воды. Ему не хватало только Библии под мышкой. Однако никаких религиозных идей у моего двоюродного брата не Было, в основном по той причине, что у него вообще не было идей. Ни одной, даже самой завалящей. Даже половинки. Даже четвертушки. Поэтому мой кузен жил счастливо и был прекрасным человеком.
№ 232719   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:58
Ты не только возбуждаешь, ты еще и смешишь. Такая оригинальная комбинация встречается очень редко.
№ 231950   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:28
Он не был шакал даже после восьми лет общих работ - и чем дальше, тем крепче утверждался.
№ 231683   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:18
... В скотину они меня не превратили, как ни старались.
№ 231679   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:18