прошлое [Тема] Страница 2



- Видишь? это снова был я. Вплетаю очередное Прошлое в ткань этой миссии
- Нил постой.
- Мы спасли Мир. Нельзя надеяться на Случай.
- Но можно Все изменить, Если сделать все иначе.
- Что произошло - то произошло. Это Выражение веры в механике мира, а не Оправдание безделия.
- Веры?
- Называй как хочешь.
- А ты как называешь?
- Реальность. Мне Пора...
Пояснение к цитате: В конце сюжетной линии Протагонист — главный герой, беседует с напарником — Нейлом, который помогал ему исполнить миссию по противодействию уничтожению человечества.
№ 460863   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 17:06
Оглядываясь на Прошлое я нахожу Силы на Будущее, и в каждой улыбке настоящего - бескрайний Космос возможностей
№ 460716   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:47
В Эти дни, когда Звезды кажутся особенно яркими и сердца наполняются теплом, праздник витает в воздухе, словно Магия, и Смех и Радость разливаются повсюду.
Новый Год - это Время обещаний, надежд и новых начинаний. Это Возможность перезагрузиться, поверить в Чудеса и обнять Будущее с уверенностью. Давайте дарить друг другу улыбки, Тепло и доброту, делая этот праздничный период незабываемым для всех вокруг.
В этот Момент, когда Мечты кажутся Ближе, чем когда-либо, давайте поверим в Волшебство нового начала, и пусть каждое Мгновение этих праздников наполнится светом и любовью!
Новый год - это возможность начать Все заново, с благодарностью за Прошлое и верой в бесконечные Возможности, которые предстоят. С наступающим вас!
№ 460702   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:45
История Есть Прошлое, которому не суждено стать будущим.
№ 460575   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:25
Он поинтересовался, что именно Санаги нравится в животных, и ответила девушка в некоторой степени необычно:
- Давным-давно в одной книге я вычитала, что у них отсутствует Понятие прошлого и будущего; существуют Животные только в настоящем. Поэтому сколько бы боли они ни испытали, даже скапливайся Она как жизненный Опыт, как Боль она не аккумулируется. Свою первую и тысячную боль они принимают лишь за «текущую боль». Благодаря этому животные не могут впасть в Отчаяние и не знают о понятии Надежды, вечно пребывая в безмятежном состоянии. Один философ назвал это «полным вложением в Настоящее». Однако из-за этого я и восторгаюсь их образом Жизни.
- Довольно запутанно. Разве Эти Рассуждения нельзя свести к « Мне нравятся котики, потому что они милые»?
№ 460486   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:11
Люди обычно убегают от прошлого, потому что спешат Жить. Я же никак с ним не расстанусь.
№ 460162   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:42
Все о прошлом, о прошлом думаешь и чаще всего все об одном и том же в прошлом: об утерянном, пропущенном, счастливом, неоцененном, о непоправимых поступках своих, глупых и даже безумных, об оскорблениях, испытанных по причине своих слабостей, своей бесхарактерности, недальновидности и о неотмщенности за Эти Оскорбления, о том, что слишком многое, многое прощал, не был злопамятен, да и до сих пор таков. А ведь вот-вот все, все поглотит могила!



Пояснение к цитате:

Одна из последних записей в дневнике
27 февраля, 1953 г.
№ 459942   Добавил MegaMozg 10-12-2023 / 03:09
- Некоторые Вещи Лучше оставлять в прошлом.
- Почему?
- Потому что только в прошлом они имеют Смысл.
№ 459596   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:56
Не дай своему прошлому висеть грузом на будущем. Только так дойдёшь куда шёл.
Не дай своему прошлому висеть грузом на будущем. Только так...
№ 459569   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:51
От стыда за Прошлое на глазах закипали Слёзы. Но нельзя плакать, потому что слёзы истощают Силы, которые Надо беречь, чтобы записывать Всё подробно. Теперь, в эту лютую зиму, распоротую морозами, Все ленинградцы от мала до велика не просто жители - они Свидетели.
№ 459526   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:44
Из хаоса поступков лжи, Проблема - предсказать плоды. Саму себя за хвост хватает Ложь, как посреди соломы об острый Край литовки рану обрести. Так Прошлое, здесь, в настоящем, влияет невзначай. Болезнь не входит в Планы, но ложь - болезнь и Жизнь свой План уж не отменит, лишь только остаётся повстречаться с урожаем. Нет Оправдания ожиданью в тот Момент и Ноги не пойдут за головой.
№ 459480   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:38