роман [Тема] Страница 7



…каждый знает, когда что-то такое начинается, ты при встрече с ним - или с ней - прямо вспыхиваешь радостью, и сталкивает вас - как разнозаряженные Частицы, так вот и несет друг к другу. И вам кажется, что вы ведете себя очень естественно, совсем обычно, но просто вот так обрадовались встрече. Просто Радость у вас - и только. А со стороны уже для всех Все Ясно: у людей намечается Роман. Вы думаете, что у вас Есть восхитительная, вас одних будоражащая Тайна, а все вокруг уже в курсе, можно не сомневаться.
Пояснение к цитате: Из рассказа "Не было печали"
№ 268179   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:14
Что ж, это дивная Ночь для лунного танца,
Со звездами в вышине твоих глаз.
Чудесная ночь, чтобы сотворить наш роман,
Под покровом октябрьских небес.
И Все Листья опадают с деревьев
Под Звуки веющих бризов.
И я пытаюсь угодить этим взывающим струнам
Твоего сердца, которые играют так нежно и тихо.
И все Волшебство этой ночи, кажется шепотом тишины,
И весь мягкий лунный Свет, кажется, сияет в твоем румянце.
Well, it's a marvelous night for a Moondance
With the stars up above in your eyes
A fantabulous night to make romance
'Neath the cover of October skies
And all the leaves on the trees are falling
To the sound of the breezes that blow
And I'm trying to please to the calling
Of your heart-strings that play soft and low
And all the night's magic seems to whisper and hush
And all the soft moonlight seems to shine in your blush.
№ 252788   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:02
Головокружительный Роман, который, казалось, был готов перейти в крепкий и нерушимый Брак. Пышные Ухаживания, романтические ПодаркиВсе это рухнуло и погребло ее под обломками. И как теперь выбраться на Свет, переломанной и разбитой? Как зажить новой жизнью, как снова стать счастливой?
№ 247933   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:13
Забытый Роман - это очень хорошая вещь. С одной стороны, вы встречаетесь как старые Друзья и вам не нужно друг у Друга узнавать - как учишься, чем увлекаешься, Кто твои мама и папа. С другой стороны, перед вами Хорошо забытое Старое, а значит, Новое. То Есть передо мной совершенно новый хорошо забытый Человек.
№ 238490   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:25
Есть романы, которые играют Роль верного спутника. А Другие - роль пощечины. Третьи - роль Подруги, которая накидывает вам на плечи теплый плед, когда на вас наваливается осенняя Тоска. А некоторые… Некоторые - как розовая сахарная вата: пощекочут несколько секунд ваш Мозг и оставляют в нем приятное Ощущение пустоты. Словно мимолетное острое любовное Приключение.
№ 226718   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:50
Не может быть Лучше романа, чем Хорошо прожитая Жизнь.
№ 207488   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:57
- Да я ужасно жалею, - быстро ответила Она.
- О чем же ты жалеешь?
- О том, что Мой Роман кончился.
- Все романы кончаются со свадьбой.
- Зачем ты это Мне говоришь? Ты ранил меня в самое Сердце своей Злой шуткой.
- А ты нагоняешь на меня тоску. Мне кажется, ты ненавидишь меня.
- Не Тебя, а твои Пороки! Да, я ненавижу их!
- Лучше бы ты постаралась исправить меня.
№ 207127   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:45
Я не пытаюсь написать Роман с Вами.
№ 195003   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:35
Все равно Ничего бы у нас не получилось. Такие романы хороши, Если вокруг вечное Лето, и мама Никогда не приедет, а в кармане всегда Есть мелочь на Мороженое.
№ 193672   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:45
- Роман с женщиной по затратам энергии эквивалентен написанию художественного романа.
- Ага, значит, четырехтомник «Войны и мира» равнозначен обладанию четырьмя женщинами, так я понял?
№ 187772   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:48
Все романисты, хорошие или плохие, - Герои. Они сражаются в одиночку, они обладают верой святых. Они чаще терпят Поражение, нежели побеждают, они не могут рассчитывать на Милосердие мира негодяев. Их Силы подтачивают (вот Почему в большинстве романов можно найти Слабые места) житейские Проблемы, болезни детей, Предательство Друзей, измены жен. Они не обращают внимания на Раны и продолжают сражаться, открывая в себе все новые источники энергии.
№ 187039   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:18
Любовь не так уж часто принимает форму романа. Хотя порой, Конечно, случается. И это сбивает всех с толку. В смысле, универсальная формула "и так тоже бывает" автоматически подменяется заведомо ошибочной "всегда бывает только так".
№ 186147   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:38
Главная-то прелесть и была в мимолетности, в том, что Роман не затягивался и не имел последствий.
№ 184155   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:20
Возвратясь домой, Она побежала в свою комнату, вынула из-за перчатки Письмо: оно Было не запечатано. Лизавета Ивановна его прочитала. Письмо содержало в себе Признание в Любви: оно было нежно, почтительно и Слово в слово взято из немецкого романа.
№ 179919   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:04
Романы нужны тем, Кто считает, что встретит кого-то получше.
№ 175925   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:30