любви [Тема] Страница 3



Мы любим и Любви не ценим,
И жаждем оба новизны,
Но мы друг другу не изменим,
Мгновенной прихотью полны.
И не хотим конца предвидеть,
И не умеем Вместе Жить, -
Ни всей душой возненавидеть,
Ни беспредельно полюбить.
№ 463312   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 17:54
Не верь тому, что возвестили
Преданья, чуждые Любви.
Слагай хвалы державной силе
И мощь любви благослови.
№ 463310   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 17:48
По-моему, Пора сдать в архив чужие Стихи о Любви, которые словно заезженные пластинки качуют по интернету из паблике в паблик, от страницы к странице, где не прожившие Эти Эмоции Люди, тупо лайкают их, превращая в заюзанный пошлый Мусор.
№ 463306   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 17:36
Наполни свой День тёплыми улыбками.
Наполни свой день радостью сердца.
Наполни свой день дыханием любви.
Именно у Тебя сегодня
Мир поворачивается к лучшему!
И ты - смотришь, видишь, знаешь.
Бережешь. Ценишь.
Каждый свой Миг.
№ 463289   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 16:45
Нет, я не изменил. До старости глубокой
Я тот же преданный, я раб твоей любви,
И старый яд цепей, отрадный и жестокий,
Еще горит в моей крови.
№ 463229   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:33
Огонь Любви первоначальной
Ты в ней решился зародить
И далее не мог любить
Достигнув Цели сей печальной.
№ 463226   Добавил Viker 13-03-2024 / 14:26
Пора Любви, пора стихов
Не одновременно приходят...
Зажжется стих - молчит Любовь,
Придет любовь - Стихи уходят.
№ 463222   Добавил Viker 13-03-2024 / 14:25
Читать вслух - первое условие для воспитания Любви к книге.
№ 463171   Добавил Viker 13-03-2024 / 13:08
Мы пьем в Любви отраду сладкую;
Но Всё отраву пьем мы в ней,
И платим мы за Радость краткую
Ей безвесельем долгих дней.
№ 463121   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:06
Любви непобедима сила!
Она Мой верный щит в войне;
Булат в руке, а в Сердце Лила, -
Чего страшиться Мне?
№ 463116   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 11:57
Не трать, красавица, ты времени напрасно,
Любися, без Любви Все в свете суеты,
Жалей и не теряй прелестной красоты,
Чтоб Больше не тужить, что Век прошел несчастно.
Не трать своих ты дней, доколь ты не стара,
И знай, что на Тебя Никто тогда не взглянет,
Когда пройдет твоя Пора.
Пояснение к цитате: Антология любви. Лирика русских поэтов. Престиж Бук, Москва 2006
№ 463112   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 11:45
Мама рожает малыша, Врачи хотят обрезать ему пуповину, но Женщина не разрешает.
Так и растет малыш с необрезанной пуповиной. Познает Мир, Если вдруг идет навстречу опасности, мама дергает за пуповину и малыш Рядом. Мама спокойна, не тревожится.
Так и живут. Вместе спят, вместе гуляют, ходят за продуктами. Правда малыш не похож на обычного ребенка, то ли он собачка на поводке, то ли игрушка. Но маме так спокойней. Все полностью под ее контролем. Мама в Магазин или на прогулку - Ребенок всегда при и ней.
В Один из таких обычных дней в супермаркете мама встречает симпатичного мужчину, между ними пробегает Искра. Но ребенок тут же в порыве ревности уводит маму.
Личной Жизни Нет, зато сынок рядом. Поплакав ночью от одиночества и Желания Любви и отношений. Жизнь продолжается.
Сынок подрос, Пора его вести в школу. Но пуповина так и не отрезана. Мальчику тоскливо и одиноко среди ровесников. Сложно общаться, дру Жить. И самое страшное-мамы нет рядом. Одноклассники дразнят, издеваются, обижают. Но как быть? Как защитить себя? Ведь Раньше от всех сложностей оберегала мама. И своего опыта не было.
Мама забирает мальчика со школы, переводит на домашнее Обучение. Так намного безопаснее. Мама спокойна, мама не тревожиться.
Так и живут, Сын вырос в молодого парня, мама всегда рядом. Никакой личной жизни ни у одного ни у другого.
При любой попытке парня познакомиться с девушкой мама дергает за пуповину.
И вдруг Парень набирается смелости и не отрезав пуповину идет на Свидание с девушкой. Он решился на этот серьезный Шаг. Но мама то не Согласна. Снова дергает за пуповину. Сын взбешен. Они ссорятся. Мальчик в порыве гнева пробует отрезать пуповину, но Связь так сильна, что мама падает без сознания.
Сын во всем винит себя и клянется Больше Никогда так не Делать. Всегда быть рядом. Иначе он просто погрязнет в чувстве вины за то что причинил Боль маме. Ведь мама желает ему добра.
Так шли Годы, сын стал взрослым мужчиной, мама старенькой бабушкой. Он ухаживал за ней, лечил, кормил. Жил с мамой... Мама умерла, сын просто не знает как жить дальше.
И это вполне реальная История.
Пояснение к цитате: "Отсутствие сепарации на примере мультфильма "Пуповина"
№ 463072   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:24
Я могу держать Все полюса и быть ветром и солнцем. Я могу быть огнем, я могу быть водой. Я могу быть и в ярости и в Страсти, я могу быть и в нежности и в Любви. Я могу быть в любом состоянии. И я могу от этих или в Эти состояния не убегать. Видеть, дышать, чувствовать, проживать - Жить.
Если пропустить через себя все, все, что с тобой происходит, ты становишься одним нескончаемым светом, который заполняет Пространство вокруг, освещая и расширяясь.
Ты можешь не убегать ни от себя, ни в себя. Ни в свой внутренний маленький Мир, ни во внешний. Ты можешь быть внутри и держать Баланс, но в то же самое Время и вовне. Ты можешь позволить себе жить полноценно. На всех аккордах своего я. На всех своих уникальных звучаниях. Ведь если постоянно давить только на одно "па", это так неинтересно.
Жизнь - многослойное звучание, многоцветье счастья, многоплановое пространство бытия. И самое Главное, что Жизнь любит Тебя, Мир любит тебя в независимости от того, в каких ты условиях, опытах и состояниях. Помни об этом. Помни об этом всегда.
Жизнь - это ты.
№ 463043   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:20
Не найти сегодня других слов, кроме, как о Любви. Чистой и верной, преданной и исцеляющей, хранительной и такой прекрасной... Пусть сегодня и всегда будет много-много признаний, тепла и нежности, пусть согреются одинокие сердца и встретят свою половинку, пусть любящие Люди станут еще Ближе! Пусть у праздника этого не будет ни границ, ни религий! Любите и будьте любимы всегда!
Для любви открыт каждый День... Счастливого дня влюбленных!
№ 463035   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:18